Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2020, 14:02   #191
Владимииир
Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2020
Адрес: Псковская область
Автомобиль: Датсун МИ-ДО.
Возраст: 73
Сообщений: 96
Re: Покупка Lada Vesta куча вопросов плюс муки выбора

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Какие приспособы круглогубцы! Можно ещё рожковым ключом

Добавлено через 2 минуты
Не знаю замена задних на Калине 1 приходиться с бубном и на Весте здт вообще как два пальца
Тенденция идёт к дисковым тормозам у всех производителей авто , просто, надёжно, удобно. Так что отомрут и барабаны , как отмерли на переднем приводе, я ещё помню москвичи и уазы с передними барабанными.
__________________
Владимир.
Владимииир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 14:04   #192
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Покупка Lada Vesta куча вопросов плюс муки выбора

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
катаешь авто по 200 ткм?
могу только посочувствовать

и это, не надо сюда уаз приплетать - он как газель, вечно неисправный
А в чем проблема? Сколько хочу, столько и катаю...

а как износ колодок корелирует с неисправностями?
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 14:31   #193
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,474
Re: Покупка Lada Vesta куча вопросов плюс муки выбора

Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
А в чем проблема? Сколько хочу, столько и катаю...
никакой проблемы, твое дело
поэтому и задние барабаны будут твоей проблемой
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 15:25   #194
withoutwords
Продвинутый
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Пермь
Автомобиль: Lada Kalina (2011) + XrayCross CVT (2019=>2022)
Возраст: 43
Сообщений: 902
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Покупка Lada Vesta куча вопросов плюс муки выбора

Цитата:
Тенденция идёт к дисковым тормозам у всех производителей авто , просто, надёжно, удобно.
Ну, в общем-то, не совсем так. На солярисах и полуседанах в некоторых комплектациях вернулись к барабанам.
withoutwords вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 15:31   #195
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,150
Re: Покупка Lada Vesta куча вопросов плюс муки выбора

А вернулись из за цены или чего?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 15:55   #196
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,137
Re: Покупка Lada Vesta куча вопросов плюс муки выбора

Цитата:
не припомню ни одного авто с барабанами, на которых туда раньше 100 ткм лезть надо было
Я мало езжу, у меня колодки не столько изнашиваются, сколько накладки от тела колодок отпадывают. Так было и на 99 и на калине. За сто тыщ пробега по паре раз я точно туда лазил на обеих машинах. Тросы ручника тоже закисают(менял на обеих так же), регулировать опять же надо ручник. Ну а если в задние барабаны полез, так там сразу всё под замену - и пружинки, и распорные пластины и рычаги, ну и эффективность задних тормозов (как и ручника) всяко хуже, чем на дисковых. Я не ярый сторонник ЗДТ, но считаю, что они по всем параметрам лучше и удобнее в обслуживании.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 20:02   #197
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Покупка Lada Vesta куча вопросов плюс муки выбора

Вы сразу запугали всех владельцев барабанных тормозов.
Весной снимал при 3-х годах эксплуатации и пробеге в районе 80 из-за плохой работы автоподвода, без каких- либо съёмников, нужен динключ, но я им пользуюсь и при затяжки болтов колёсных.Если залезть туда в районе 200 первый раз, то да из-за образовавшегося бортика будет гемор.
С передними барабанами ездил и на грузовиках и легковых.
От них отказались по причине, что на скользкой дороге трудно поймать предюз, сейчас исполняет электроника.
Примерзают к дискам ещё проще, если диски были тёплыми и колёса сразу остановились без последующего прокрута колёс. В барабанах их отводят пружины, а там неровности диска.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 20:40   #198
Владимииир
Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2020
Адрес: Псковская область
Автомобиль: Датсун МИ-ДО.
Возраст: 73
Сообщений: 96
Re: Покупка Lada Vesta куча вопросов плюс муки выбора

Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
Ну, в общем-то, не совсем так. На солярисах и полуседанах в некоторых комплектациях вернулись к барабанам.
Мы любое старьё переварим у нас до сих пор не узаконена ЕСК, тогда как в ЕС она в базе с начала 2000 годов , возможно с пятого, только благодаря этому закону и весту сделали в базе с ЕСК, так как она штучно и там продаётся. Скоро и там узаконят задние дисковые , а может и уже , что в РФ многие вернулись нашемарки к барабанам включая рио... Так если разобраться , ведь куда сложнее барабанные и дороже однозначно, чем дисковые, но друзья ведают этими мелкими заводишками и клепают с совковых времён эти барабаны , зачем нарушать их идиллию. По прайсу вест дисковые оценены на десятку дороже барабанных , видимо до сих пор тут не освоены ТРЦ с приводом ручника , они по сложнее передних, вкручивающиеся.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Я мало езжу, у меня колодки не столько изнашиваются, сколько накладки от тела колодок отпадывают. Так было и на 99 и на калине. За сто тыщ пробега по паре раз я точно туда лазил на обеих машинах. Тросы ручника тоже закисают(менял на обеих так же), регулировать опять же надо ручник. Ну а если в задние барабаны полез, так там сразу всё под замену - и пружинки, и распорные пластины и рычаги, ну и эффективность задних тормозов (как и ручника) всяко хуже, чем на дисковых. Я не ярый сторонник ЗДТ, но считаю, что они по всем параметрам лучше и удобнее в обслуживании.
Спорят с вами только те ,кто завязан на производство барабанных , иначе не скажешь. Даже по грязевым параметрам и то дисковые в выигрыше, как залил грязью, так и стекла жидуша...
__________________
Владимир.

Последний раз редактировалось Владимииир; 27.11.2020 в 18:06.
Владимииир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 22:59   #199
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,137
Re: Покупка Lada Vesta куча вопросов плюс муки выбора

Цитата:
Спорят с вами только те ,кто завязан на производство барабанных , иначе не скажешь. Даже по грязевым параметрам и то барабанные в выигрыше как залил грязью, так и стекла жидуша...
Не чё не понял, перечитай повнимательней, что написал.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 23:35   #200
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,065
Re: Покупка Lada Vesta куча вопросов плюс муки выбора

Цитата:
у нас до сих пор не узаконена ЕСК, тогда как в ЕС она в базе с начала 2000 годов
В ЕС ESP обязательна с ноября 2014 года.
С тех пор автопроизводители в новых моделях даже не заморачиваются с выпуском версий без ESP специально для РФ - может это слишком мелкая серия на фоне крупнейших мировых рынков, хз.
Соответственно, на данный момент из Б-класса на рынке РФ остались без ESP в базе только старые модели - логан да равоны, вышедшие на рынок еще в 2012-2013 и раньше. Ну и модельный ряд автоваза (кроме весты/хрея), уходящий корнями в совсем бородатые времена.

А обязательности данной системы у нас пока нет ввиду наличия всяких буханок или старой нивы.
Которые еще востребованы, но не в таких количествах, чтобы заморачиваться с реализацией курсовой устойчивости (на импортной, понятно, комплектухе) в престарелой конструкции, у которой единственный плюс - цена.

Цитата:
куда сложнее барабанные и дороже однозначно, чем дисковые
Так то выточить диск или барабан из литой заготовки - большой разницы нет.

А вот суппорт с механизмом ручника:



Это вещь явно подороже, чем маленький копеечный двусторонний цилиндр + распорки с пружинками.

Ну либо суппорт обычный, но к нему еще маленький барабанный тормоз внутри диска.
Потому за ЗДТ и просят больше.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.