Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2017, 10:29   #91
Hariton_Nik
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 9
Re: Блокиратор рулевого вала.

Цитата:
Сообщение от [`] Посмотреть сообщение
Сегодня поставил Гарант-Бастион на Весту. Цена 11750 руб, установка по акции в подарок. Ставили под присмотром специалистов Флим. Новый ключ внедрили в родной выкидной ключ. Сделали отметку в сервисной книжке. Отличие от аналогичного замка на Калину - кнопку необходимо нажимать два раза...
Жду отзывов! Какие впечатления от использования? Ничего не стучит, не дребезжит?

Есть информация, где еще поймать такую акцию? Цена у этого замка конечно жесткая. Там личинка еще крутая стоит Abloy Protec. Личинка уровня банковских сейфов (кстати видел что в Икее все двери тоже на такую закрыты). Как по мне, так той же Abloy Sento за глаза хватило бы. Лучше бы замок был подешевле хоть рублей на 500. Все равно с личинками Abloy никто ковыряться не стане. Все хотят на вестоводах заработать ((

А так вообще, судя по всему, замок хороший должен быть. И удобный и надежный. Я таким на приоре пользовался. И все мои знакомые вестоводы ждали его появления.

Главный плюс бастиона - он всегда блокирует руль сам. ничего делать не нужно. Достал ключ и все! И ни один угонщик с ним не станет ковыряться, ибо проще найти другую весту.
Hariton_Nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 11:44   #92
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Блокиратор рулевого вала.

Ребята, а официальный диллер с "Бастионом 3010" работает?
А то мой ОД в Альметьевске круглые глаза сделал.....
Мож просто манагер такой туповатый?
Ланселот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 11:21   #93
Стас Лысый
Продвинутый
 
Аватар для Стас Лысый
 
Регистрация: 17.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta комфорт МКПП
Возраст: 37
Сообщений: 180
Re: Блокиратор рулевого вала.

Это получается что гарант-бастион ставится вместо родной личинки замка зажигания? А как тогда чип в ключе обходится?
__________________
Белоснежка о 106 лошадках на "палочке"
Стас Лысый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 15:58   #94
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Блокиратор рулевого вала.

Цитата:
Сообщение от Стас Лысый Посмотреть сообщение
Это получается что гарант-бастион ставится вместо родной личинки замка зажигания? А как тогда чип в ключе обходится?
Чип не обходится. Жало стандартное меняется на жало от "Бастиона"
Минус этого - любой сервисмэн имеет доступ к ключу.
Ланселот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 21:25   #95
CRJ
Продвинутый
 
Аватар для CRJ
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Москва, МО
Автомобиль: Vesta 1.8 AMT
Сообщений: 157
Re: Блокиратор рулевого вала.

Цитата:
Минус этого - любой сервисмэн имеет доступ к ключу.
А до этого они не имели к нему доступ?

Скажу по своему опыту - многие сервисмены знакомы с Бастионом только на словах, либо совсем не знакомы. Несколько раз было, приехал к ОД на ТО. В боксы машины загоняют специально обученные люди. Отдаю ключи: -здесь Бастион, знаком? -Ага! -Ну ок. В итоге потом прибегают, не заводится, говорят, иди покажи.
__________________
Пьющий медведь - горе в семье
CRJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 06:32   #96
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Блокиратор рулевого вала.

Я имел ввиду, что если ставить блокиратор на рулевой вал, то на сервисе же штырь не втыкаешь и ключи от него сервисменам не отдаешь.
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 20:24   #97
[`]
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2017
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКПП
Сообщений: 4
Re: Блокиратор рулевого вала.

Рассказывать особо нечего... Уже не помню как было раньше, все процедуры доведены до автоматизма за пару-тройку дней... Не стучит, не дребезжит. Почему нажимать два раза? Вот цитата с другого сайта:

"Реализовано интересное свойство — замок не отдает ключ, если руль не находится в положении блокирования, то есть покидая автомобиль Вы всегда будете уверены — руль замкнут!
Аксессуары включаются поворотом ключа в замке. Зажигание нажатием на кнопку. Стартер повторным нажатием на кнопку. Есть возможность завести автомобиль однократным нажатием кнопки и удерживанием ее в положении — нажато. В этом случае Бастион сам включит зажигание, сам сделает паузу и только потом включит стартер."

Цитата:
Сообщение от Hariton_Nik Посмотреть сообщение
Жду отзывов! Какие впечатления от использования? Ничего не стучит, не дребезжит?

Есть информация, где еще поймать такую акцию? Цена у этого замка конечно жесткая. Там личинка еще крутая стоит Abloy Protec. Личинка уровня банковских сейфов (кстати видел что в Икее все двери тоже на такую закрыты). Как по мне, так той же Abloy Sento за глаза хватило бы. Лучше бы замок был подешевле хоть рублей на 500. Все равно с личинками Abloy никто ковыряться не стане. Все хотят на вестоводах заработать ((

А так вообще, судя по всему, замок хороший должен быть. И удобный и надежный. Я таким на приоре пользовался. И все мои знакомые вестоводы ждали его появления.

Главный плюс бастиона - он всегда блокирует руль сам. ничего делать не нужно. Достал ключ и все! И ни один угонщик с ним не станет ковыряться, ибо проще найти другую весту.
[`] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 23:16   #98
CRJ
Продвинутый
 
Аватар для CRJ
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Москва, МО
Автомобиль: Vesta 1.8 AMT
Сообщений: 157
Re: Блокиратор рулевого вала.

Цитата:
Сообщение от [`] Посмотреть сообщение
Рассказывать особо нечего... Уже не помню как было раньше, все процедуры доведены до автоматизма за пару-тройку дней... Не стучит, не дребезжит. Почему нажимать два раза? Вот цитата с другого сайта:

"Реализовано интересное свойство — замок не отдает ключ, если руль не находится в положении блокирования, то есть покидая автомобиль Вы всегда будете уверены — руль замкнут!
Странное свойство. Могу сравнить только с Бастионом, который стоял на Гранте. Его принцип блокировки такой же, как у стандартного замка. В любом положении руля вытаскивай ключ - при повороте руля зуб попадёт в паз на валу и он заблокируется. А чтобы нарочно блокировать руль... зачем? Всё равно этого свободного хода воришке ни на что не хватит. Вы сами, как владелец, можете это свойство подтвердить?
__________________
Пьющий медведь - горе в семье
CRJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 16:43   #99
[`]
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2017
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКПП
Сообщений: 4
Re: Блокиратор рулевого вала.

Могу подтвердить. Ключ не проворачивается до крайнего положения для вытаскивания без блокирования руля.
Цитата:
Сообщение от CRJ Посмотреть сообщение
Странное свойство. Могу сравнить только с Бастионом, который стоял на Гранте. Его принцип блокировки такой же, как у стандартного замка. В любом положении руля вытаскивай ключ - при повороте руля зуб попадёт в паз на валу и он заблокируется. А чтобы нарочно блокировать руль... зачем? Всё равно этого свободного хода воришке ни на что не хватит. Вы сами, как владелец, можете это свойство подтвердить?
[`] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 14:03   #100
Vestovodec
Banned
 
Регистрация: 12.09.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 17
Re: Блокиратор рулевого вала.

Жаль, что его нет сразу
Vestovodec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +3.