Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2020, 11:25   #771
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
Когда коту делать нехрен, он... сход-развал делает, пользуясь служебным положением? ))))
Нуу, не фига себе "не фиг делать" - по 8 - 10 сход-развалов в день... сезон. Я ж после работы остался. У нас же частный автосервис - владелец адекватный человек - разрешает возится со своими машинами, главное, чтоб общему делу это не мешало - когда нет клиентов, или вечером. Считаю правильно, иначе-то как? В одной команде работаем
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 00:44   #772
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

8800 км "полёт нормальный". Расход 8,8/100км при средней скорости 32 км/ч. на 92-м бензине. Пробеги уменьшились - на рыбалку не езжу, в гости тоже (коронавирус), на природу тоже. Трассы почти нет - дом-работа -весь основной путь. Щас расход будет расти. Начинает хлюпать правая опора, мастер по гарантии ОД сказал: "Мы ВД-40 смазываем -проходит". Нууу... не буду пока, и силиконом не буду - по асфальту ни разу этого звука не слышал, а от асфальта до дома у меня около 500-600 метров грунтовки - на ямках иной раз слышу. Зазор 0,15 мм с одной стороны при полностью прижатой с другой. Смажешь - будет липнуть пыль -грязь, а это абразив - стерётся быстрее. Как Саня (Гагаринец) полиэтиленовым мешком заматывать не хочу. Пока не напрягает, пусть так. По крайней мере знаю, откуда этот звук исходит и как с ним бороться, а знание - сила. КПП приработалась - забыл уже, что такое ступенька при включении первой и скрежет при резком включении задней, не напрягает от слова "совсем". Писаюсь кипятком от обогревов лобовика, руля, сидений и зеркал. Последние несколько дней у нас -12 -15 на улице, дома машина в гараже стоИт, а с работы вечером садишься - все стёкла затянуты, лобовик включил, зеркала, руль, сидение... посидел 5 минут, смахнул дворниками остатки подтаявшего снега и поехал! Комфортно, чёрт возьми. Динамики на 17" колёсах хватает, да и забыл уже, когда педальку в пол вжимал - нет необходимости, да и шипы жалко выдирать. Катаем дальше
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 01:14   #773
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
посидел 5 минут, смахнул дворниками остатки подтаявшего снега и поехал!
А я не сижу. Завел ласточку, воткнул обдув печки на лобовуху, и ушёл в дом. 10 минут кофэ попил, потом в машину, смахиваю дворниками - и поехал.)
Jlust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 01:20   #774
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Ну, как вариант
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2020, 18:15   #775
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Уехала вчера часть моей весты на шеви ниве.... Продал клиенту штатный звуковой сигнал с весты: на шниве накрылся, предложил клиенту, он не отказался. Какая разница - или мой, практически новый (снял с весты почти на следующий день после покупки), или такой же из магазина, но ещё надо курьера до магазина посылать, а это лишнее время, ну и за доставку плюсом. Сейчас ещё бы штатные ПТФ кому-то продать, но с ними сложнее.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2020, 18:27   #776
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,474
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

мне б стремно было за эту шляпу деньги брать )))
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2020, 18:37   #777
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Постепенно поднимается расход и уменьшается средняя скорость. Если около месяца назад было:
Цитата:
Расход 8,8/100км при средней скорости 32 км/ч. на 92-м бензине.
, то на данный момент 9.0/100км при средней скорости 30 км/ч. В принципе, не удивительно - далеко ни куда не езжу, в основном дом-работа. Утром греешь, вечером греешь... Помню, на калине зимой в таком же режиме расход был 10,6-10,8 при средней 24 км/ч (если не ошибаюсь), зима только началась, хотя тут с неделю уже -15 - 20 "давит", ну и веста на улице стояла (калина в гараже), сегодня поменял их местами, посмотрим

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
мне б стремно было за эту шляпу деньги брать )))
Дак мне тоже стрёмно было даже предлагать, но на шниве такой же стоял и совсем сдох (а владельцу "лишь бы бибикало", машина уже вся пропала - в порогах дыры с кулак). Да и коллеги на меня "насели", типа: "На фиг он у тебя валяется? Всё равно ведь выбросишь в итоге, а клиенту всё равно покупать, так какая разница?" Я подумал, подумал, да действительно, разницы ни какой. Полез в инет, "ишь ты, а это недоразумение в среднем 300- 350 р стОит. Ай да, по фиг, предложу, нет - пусть за новым едет". А ему даже и ехать не охота было, а курьер занят был, забрал у меня за 400р
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 08:28   #778
Александр78
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: Веста св 1,6 комфорт имидж , сентябрь 2018
Возраст: 46
Сообщений: 561
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Лео,ты так всю весту распродашь дороже чем купил,как раз на новую хватит
Александр78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 10:50   #779
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от Александр78 Посмотреть сообщение
Лео,ты так всю весту распродашь дороже чем купил,как раз на новую хватит
Не-не, всё, что я хотел изменить (и меня не устраивало в ней), я сделал. Сейчас и писАть особо не о чем - всё хорошо. Ааа, на улице -15 - - 20, замерзают (всё-таки) резинки концевиков дверей - открываешь дверь и плафон загорается секунды через три, при чём на водительской двери такого не наблюдаю, как будто на ней другая резинка стоИт - при открытии плафон включается сразу. Не напрягает и делать ни чего не буду, просто интересно.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 11:06   #780
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Не-не, всё, что я хотел изменить (и меня не устраивало в ней), я сделал. Сейчас и писАть особо не о чем - всё хорошо. Ааа, на улице -15 - - 20, замерзают (всё-таки) резинки концевиков дверей - открываешь дверь и плафон загорается секунды через три, при чём на водительской двери такого не наблюдаю, как будто на ней другая резинка стоИт - при открытии плафон включается сразу. Не напрягает и делать ни чего не буду, просто интересно.
чаще работает.
у меня 1ю зиму они вообще отработали нормально. но там и зима была теплой. до -20. в эту уже было -26 и резинки стали медлееенными...
ради интереса хочу их размягчить и поглядеть на результат эксперимента.
Geram вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.