Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2020, 00:39   #1
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Ласточка Ласта.

Всем привет!

Надо уже создавать тему про свою Ласточку Весту. На сегодня она оказалась лучшей машиной в моей жизни.

Чуть позже расскажу какой долгий путь к ней проделал, а пока видео по замене фильтра салона - очень понравилось. Быстро и без проблем.

https://youtu.be/zG1sSoLLw5s
Jlust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2020, 23:39   #2
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Ласточка Ласта.

Интересное видео. Машина за 12 миллионов рублей - сильно шумят шины, требуется шумоизоляция. Прям как Ласточке.)
Клиренс на пневме до 180 мм, а на Ласточке 178, не порядок.

https://youtu.be/HA-C7do7jyg

Последний раз редактировалось Jlust; 13.07.2020 в 00:12.
Jlust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 18:00   #3
Андрей Кам
Продвинутый
 
Регистрация: 26.08.2018
Адрес: Свердловская обл.
Автомобиль: LADA Vesta SW Кросс, 1,8, МКПП , люкс-престиж
Сообщений: 658
Re: Ласточка Ласта.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Да не, автор просто рукастый автолюбитель, а не нытик-русофоб с Бульбашии.
обязательно в автомобильную тему приплести политоту?
Андрей Кам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 23:37   #4
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Ласточка Ласта.

С удовольствием читаю его тему. Узнал, например про датчик давления масла, думаю, как устранить.

Что до меня, когда в 2008 году я купил новый акцент с полным фаршем - съездил на нём последний раз на ралли-кросс по лесу, выиграл, и решил завязать, т.к. нужно было дом строить. Сейчас дом построил, стройка уже поднадоела, и руки опять зачесались что-нибудь в машине такого поделать, типа того, как раньше я из Москвича-атмосферника 2141 140 лошалок выжал.

Так понимаю, что если что-то с Вестой делать, только два варианта, либо закись путевую поставить, либо турбинку небольшую. Мне для полного счастья 8 сек до сотни вполне хватит.)
Jlust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2020, 23:29   #5
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Ласточка Ласта.

Начинаю издалека.

Сегодня раскопал на сайте https://archive.org/web/ рассказ про полет моего космича.
Постил раньше на авто.ру

Время было воскресное, после обеда. Мне 29 лет было. 18.01.04 Ехал в Лебедянь зарабатывать деньги на хорошую новую зимнюю резину, для участия в будущем гоночном фестивале Липецк – Воронеж. На трассе - растаявшая мешанина из снега и песка. Ну, думаю, фигня, прорвёмся. Зимняя резина уже полусъедена на всяких слаломах да кроссах. По замёрзшей трассе 100-120 гонял, проблем не было. Ну, и решил, что с этой кашей расправлюсь легко. Подвеска настроена на избыточную поворачиваемость, что позволяет легко проходить шпильки на слаломах. На последних зимних слаломах освоил боковое скольжение с зацепом и с упором, и это ещё больше придало уверенности в своих силах.

Еду, пробую разные режимы движения, пру прямо по снегу, в левой полосе, чтобы не перестраиваться постоянно для обгона. В итоге выбрана скорость 100-120 по прямой на пятой передаче. (Сэкономить бензинчику решил.) Сзади осторожно пытается догнать какая-то иномарка. Надоедает смотреть в зеркало заднего вида, жму максимум (120) и легко отрываюсь. И вот еду прямо, ровно держу газ.

Одно переднее колесо оказывается в этой самой мешанине растаявшего снега и песка, а второе на очищенном от неё участке асфальта. Инстинктивно добавляю газа – мало. Попа пошла на обгон справа. Руля плавно вправо, газ в пол. Доворачивает. Еду боком. Воображаемая двойная сплошная находится ровно между передними и задними сиденьями. Газ уже в полу, руля до конца. Всё равно перпендикулярно. И плавно перемещает на встречку. А там уже мелькнули чьи-то фары. (Продвинутый чувак днем ехал с фарами). Про тормоза даже мысль не возникала. Руля резко влево, газ отпустил. Две мысли. Или буду двигаться по встречке задом наперёд, но не перпендикулярно дороге, и встречному легче будет меня обьехать. А там уже как нить заторможу. Или меня довернёт на 360, и я вернусь на свою полосу, и, чего греха таить, надеялся выровнять машину с учётом того, что во вращении потеряю скорость.

Получилось же гораздо проще. Меня действительно развернуло на 180, Мгновение ехал задом наперёд по встречке, отчаянно давя газ в пол. (На пятой скорости, т.к. переключиться не успел) Потом правые колёса соскочили в кувет, а я ещё успел крутануть руля влево (надеясь выскочить обратно на дорогу). В итоге – молниеносный кувырок в кувет. Первый удар принял правый бок. Как ни странно, он меньше всего пострадал, т.к. удар прошёлся по касательной, и на склоне больше снега, чем на ровной земле. Потом крыша (всё ещё на склоне).

Вылетает лобовуха.

Затем сильный удар левым боком (водительским). Лопается опускное водительское стекло. Машина встаёт на колёса.

Описал всё подробно, а на самом деле, когда мой вестибулярный аппарат дал знать, что кувыркаемся, я просто закрыл глаза (успел подумать, что очки, когда лопнут, повредят глаза, а без глаз – какой из меня гонщик), вцепился в руль.

Когда мир перестал вращаться, открыл глаза – салон машины представлял собой огромный сугроб с вкраплениями кусочков битого стекла. Стекло везде. За шиворотом. В самых укромных уголках салона. На руках, шее. Особенно руки. В лёгких порезах. Но кровищи! Выковырнулся. Надел аварийный пуховик, шапку. Стал по-хозяйски выгребать снег из салона.

Поразило абсолютное отсутствие стресса. Как будто я не перевернулся на скорости 100-120, а просто во дворе в повороте занесло, и я попал в сугроб. Хотя, учитывая, что перед этим днём было аж два слалома («дневной» и «ночной»), можно предположить, что в организме не хватило адреналина.

За этими размышлениями меня застал водитель иномарки, который ехал сзади. Спросил: «Чем помочь?» Я пошутил: «Вытаскивай…» Ну, вытащить ему было по любому слабо, т.к. вытащила меня «посыпалка_дороги_песком», притом очень тяжело. Меня водила сразу предупредил, что могу ещё раз кувыркнуться, если руль брошу. Ну, я немного порулил. Он тащил меня наискось, и в один момент мне показалось, что равновесие рушится. Пронесло.

Ну, а дальше, шапку до колен, без лобовухи и бокового левого стекла и зеркала – домой. Ветер в харю – 60 шпарю. Потом «костоправ» вытянул мне стойки, крышу, вставил стёкла. И, напоследок обещал, что, в следующий раз обязательно нальёт мне грамм сто, и поставит на могилку. Эти его слова его имели отложенный эффект - я продолжил гонять, и забросил все это только через 4 года, думаю, что его слова всё-таки отложились на подкорке. А сам Андрей лет через 10 утонул на Бали. Хоронил его. Хороший был человек. Нафига попёрся на этот Бали?

Так что:

1. Бойтесь на трассе не льда, а свежего мокрого снега, и снежной каши.
2. Движемся на оборотах, на которых у двигателя максимальный момент.
3. Ну, и если вы умеете танцевать на льду на скорости 80 - нечего по трассе 120 ездить, 80 и едьте.

Следующая история будет о том, как я усвоив этот урок через 11 лет в сильный снегопад ехал по трассе 80 на Акценте на лысой летней резине с женой и двумя детьми, и не улетел в кувет, а остался на трассе. А тот, кто хотел меня спихнуть в кувет сам там оказался.)

Последний раз редактировалось Jlust; 16.07.2020 в 00:07.
Jlust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2020, 02:04   #6
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Ласточка Ласта.

Интересное про шиповку.

https://youtu.be/e14gXIGJCt4
Jlust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 01:19   #7
MrRip
Продвинутый
 
Аватар для MrRip
 
Регистрация: 02.06.2019
Адрес: Мытищи
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT Платина
Сообщений: 537
Re: Ласточка Ласта.

Цитата:
о том, как я усвоив этот урок через 11 лет в сильный снегопад ехал по трассе 80 на Акценте на лысой летней резине с женой и двумя детьми
этого уже достаточно, чтобы понять, что никаких уроков усвоить вы, к сожалению, не в состоянии...
MrRip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 23:32   #8
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Ласточка Ласта.

Цитата:
Сообщение от MrRip Посмотреть сообщение
этого уже достаточно, чтобы понять, что никаких уроков усвоить вы, к сожалению, не в состоянии...
Рассеянность возникает вследствие трудности распределения внимания (человек не может распределить внимание между разными объектами внешней и внутренней среды).

Она рассматривается как негативное следствие глубокой внутренней концентрации. Человек совершает ошибку из-за того, что сконцентрирован на решении какой-либо проблемы, и не замечает, что происходит вокруг него, например, в быту.
Jlust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2020, 15:45   #9
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Ласточка Ласта.

Сегодня узнал, что в Липецкой области действует программа субсидирования перевода авто на метан.

Автовладельцы из Липецка могут сэкономить до 90% средств при установке на свой автомобиль газобаллонного оборудования. Область стала 27-м в РФ регионом, где предоставляют льготы подобного рода.

Перевод автомобиля с бензина на метан на 60% оплачивается из областного бюджета. А еще 30% стоимости компенсирует «Газпром». Автовладельцу остается заплатить лишь 10% от необходимой суммы. В среднем это 10 тыс. рублей.

Интересное предложение.
Jlust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2020, 19:35   #10
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Ласточка Ласта.

Позвонил на горячий телефон Весты, спросил, какое масло залито на ласточке в мотор и коробку. Меня поприветствовали по имени отчеству, спросили вин, и сказали, что в моторе синтетика, в коробке полу.
Обещали полные названия масел в СМС прислать.

А я то и думаю, что это ГП воет. А там полусинтетика.

Как раз 15000 на носу, буду менять осенью маслА. В мотор 0W40, в коробку синтетику тоже хорошую, пока не решил, какую.
Jlust вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.