Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2020, 01:30   #191
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Ласточка Ласта.

Цитата:
Сообщение от Jlust Посмотреть сообщение
Говорят, папа, а почему на новой машине занос меньше?
А потому что компьюктер! Сдёрни разъём с любого датчика абс и всё вернётся на круги своя, правда ошибка по абс загорится, но разве реальных пацыков какая-то лампочка на щитке приборов остановит?
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 22:24   #192
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Ласточка Ласта.

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
А потому что компьюктер! Сдёрни разъём с любого датчика абс и всё вернётся на круги своя, правда ошибка по абс загорится, но разве реальных пацыков какая-то лампочка на щитке приборов остановит?
Да брешут эти лампочки. У меня на акценте лампочка подушки горела последние лет пять, хотя подушка никогда не срабатывала. И тут в прошлом году крайняя жена попросила научить её вождению.

Вроде нормально ездила, а под конец, уже у дома педали перепутала, испугалась фуру, и рульнула на трапмлинчик. Подлетели мы с ней метра на полтора. Сработала и подушка, и пиропатроны.

Я потом передок тросом к москвичу привязал, дернул несколько раз - поправил, радиатор поменял, бампер обратно поставил на саморезы, и ещё полгода ездил до покупки Весты.
Jlust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 22:25   #193
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Ласточка Ласта.

Цитата:
крайняя жена
Да понятно уже, что ты неугомонный.
Дмитрий_Воронеж на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 22:27   #194
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Ласточка Ласта.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Да понятно уже, что ты неугомонный.

Последний раз редактировалось Jlust; 26.11.2020 в 23:12.
Jlust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 22:00   #195
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Ласточка Ласта.

Сегодня фильтр воздушный менял. Во-первых, он оказывается на Весту с 19-года идёт другой. Немого побольше чем раньше, и без скоса. А во-вторых, он болтается там как говно в проруби, я в шоке, надо что-то колхозить.
Jlust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 22:20   #196
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,160
Re: Ласточка Ласта.

Цитата:
Сообщение от Jlust Посмотреть сообщение
Сегодня фильтр воздушный менял. Во-первых, он оказывается на Весту с 19-года идёт другой. Немого побольше чем раньше, и без скоса. А во-вторых, он болтается там как говно в проруби, я в шоке, надо что-то колхозить.
Новый БИГ фильтр болтается
Может ты сломал чего?
Новый фильтр в новом корпусе сидит плотно. Пыль не пропускает.
https://www.drive2.ru/l/553232745606677884/
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero

Последний раз редактировалось Гагаринец; 07.12.2020 в 22:36.
Гагаринец на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 00:13   #197
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Ласточка Ласта.

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Новый БИГ фильтр болтается
Может ты сломал чего?
Новый фильтр в новом корпусе сидит плотно. Пыль не пропускает.
https://www.drive2.ru/l/553232745606677884/
Спасибо, эти приливы на крышке не заметил, завтра посмотрю.
Jlust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 21:41   #198
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Ласточка Ласта.

Ну, вот и у нас выпал снег. Сразу 20 см за ночь. Что такое 20 см. пушистого снега, да ещё для Весты с её клиренсом? Ничего. Так подумал я утром заведя машину, посадил детей и поехал развозить их по рабочим местам. От дома без проблем отъехал, хотя у нас немного в горку. Отвез в школу, в садик, ну и думаю такой - да... Рановато шипы надевать, глянь как Веста хорошо едет. Электроника антипробуксовочная справляется на ура - просто нажимаешь педаль, и машина едет. Периодически на ПП начинает моргать индикатор пробуксовки - немного отпускаешь педаль. В повороты она бочком великолепно заходит, как раз занос только упел развиться до 90-градусов, и тут застрекотало, и машина выровнялась. Не, ну не сама, конечно, работу ручником, рулем и газом с тормозом никто не отменял.

С такими мыслями я сел в машину, и... возле садика не смог тронуться с места.
А морозы стояли десятиградусные до снега, так что под снегом ледок, и автомобили ещё снег намесили.

Сижу, как дурак, жму на газ, а машина не хочет трогаться с места. Отключил ЕСП. Попробовал в раскачку - не получается. Не чувствую грань срыва колес в букс этой электронной педалью.

Сосед на равчике подъехал, что, грит, как были жигули вёдрами, так и остались? У меня хоть не новая машинка, но смотри, на летней резине нормально едет, и с такими словами удалился.

Что делать? Просить кого-то подтолкнуть, или того хуже - на галстук взять - это стыдобища на всю деревню. Вдавил газ в пол. Двигатель в отсечку, роет летней резиной снег, плавит лёд, и, как только до асфальта достаёт - машина немного с места сдвигается. Минут пять я так буксовал, потихоньку, потихоньку набрал скорость, и потом уже сбавив обороты попытался ехать на грани букса. Кое-как получилось разогнаться, а дальше, главное не останавливаться - до дома.

Дома взял два ската хаккапелиты восемь, поехал переобулся. На шиномонтаже народу никого, в первый снег помню запись на две недели вперёд была.

При переобувке заметил что тормозным колодкам уже почти совсем ёк. Пробег всего 25. Ну, тормоза у Весты хорошие, погонять я люблю, этого и следовало ожидать. Крайнее время тормоза стали посвистывать.

Интересно, есть у вестовских колодок специальные пластинки, которые начинают свистеть при критическом износе колодок?

Ладно, переобулся, попробовал машину в заносе - гораздо лучше. Теперь можно крутануть её уже на 180 и даже 270 градусов.

Вечером, подъезжая к садику лезу в самый высокий сугроб, который нагребли при чистке улицы. Выхожу из садика - а рядом сосед на равчике запарковался. Решил его дождаться. Выходит. Что, говорит, опять сидишь? Сижу, говорю, музыку слушаю. Ну, сиди сиди. Прыгает в машину, по газам - и всё как у меня утром - не может тронуться с места. Теперь уже я ржу, что, говорю, сильно дорогая для равчика зимняя 17-я резина? Спокойно разворачиваюсь в этом сугробе, причём снег через капот переваливает, и еду домой.)))
Jlust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 22:30   #199
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Ласточка Ласта.

Цитата:
Сообщение от Jlust Посмотреть сообщение
Дома взял два ската хаккапелиты восемь, поехал переобулся
Оставшиеся 2 колеса ближе к лету поставишь?
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 22:51   #200
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Ласточка Ласта.

Цитата:
Спокойно разворачиваюсь в этом сугробе, причём снег через капот переваливает, и еду домой.)))
Осталось добавить - и тут я проснулся.

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Интересно, есть у вестовских колодок специальные пластинки, которые начинают свистеть при критическом износе колодок?
На заводских - нет их.
Дмитрий_Воронеж на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +3.