Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2018, 23:26   #241
Demon er
Продвинутый
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: LADA VESTA SW CROSS1.6МКПП Сердолик
Возраст: 44
Сообщений: 399
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Тогда мне позвольте несколько кадров выложить. Тут и светодиод, и подсветка ниши, и подсветка мест выхода.
Ну и подвес резонатора добавлю для коллекции.
Спасибо за фото!!!
Как окончательно потеплеет, буду думать как себе поставить.
Demon er вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 12:46   #242
Shur_spb
Продвинутый
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 11193, Cross Марсианка
Возраст: 45
Сообщений: 397
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Сомневающимся в покупке кросса с 1,6 механика. Сам хотел 1,8 в итоге в ноябре менеджер предложил с 1,6 и хорошо что согласился, т.к. незнаю дождался бы свой 1.8. Но это ладно.
По началу действительно казалось, что 1.6 слабоват для такой машинке. Сейчас пробег 5 тыс. км и решил прошить контроллер, в Питере создана авторская прошивка от Вадима Фантома - у нас это известный человек занимающийся он-лайн откаткой на январях 5.1. - самолетов, катеров, инормарок и корчей. Он заморочился и доработал прошивки не только для Вест, но и для Грант и калин спорт, вообщем все где используются родственные модели управления двигателем.
На самом деле прошивка осталась заводская, только в ней сделано по человечески переход на мощьностной режим, работает ускорительный насос - из-за модуля защит компонентов - он был попросту отключен в стоке, немного поправлены смеси. А главное адекватная работа связки ЭПГ и Дросселя - нет провалов, задержки. По итогам получаем, что сейчас 1,6 едет эластичнее и бодрее на низах чем 1.8. Вчера специально ездил к товарищу работающему у дилера и на тест-драйвовской машине с 1,8 проводили сравнение. В итоге прошитый 1,6 выигрывает у заводского 1,8 до скоростей 100-110 км/ч (т.е. 1-я,2-я и 3-я). Да на пятой на ЗСД 1,8 бодрее и разгоняется до большей скорости, но получается, что таскать прицеп, двигаться в городе приятнее на 1,6.
Вадим начинает изучать и моментную модель 1,8, вот это будет уже действительно самолет, т.к. есть фазик. У 1.6 мощность прошивкой не прибавить, только получается сгладить и выровнять крутящий момент, а вот на 1.8 будет все и мощность и момент.
__________________
Веста SW CROSS LUX MM 1.6 "Марсианка"
Shur_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 12:49   #243
Zalex1989
Пользователь
 
Регистрация: 16.09.2017
Сообщений: 88
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Тогда мне позвольте несколько кадров выложить. Тут и светодиод, и подсветка ниши, и подсветка мест выхода.
Ну и подвес резонатора добавлю для коллекции.
У меня на Cross Luxe MM, такая же подсветка в центре консоли, а на дверях есть тоже, но не диодная, а с желтым свечением.......думаю, что можно будет в будущем как-то поменять на диоды
А подвес резонатора вы для чего поставили? Или это так с завода идет на Prestige версии?
Zalex1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 13:35   #244
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от Zalex1989 Посмотреть сообщение
А подвес резонатора вы для чего поставили? Или это так с завода идет на Prestige версии?
Это заводской подвес на всех Вестах такой теперь.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 14:03   #245
Zalex1989
Пользователь
 
Регистрация: 16.09.2017
Сообщений: 88
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Владельцы Cross, подскажите, у вас во время обкатки при торможении не было слышно легкого звука постукивания? Как будто от колодок исходит звук, но могу ошибаться....слышно только во время торможения, причем сильнее во время плавной остановки и легкого нажатия на педаль тормоза....не пойму, что это может быть(
Zalex1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 14:33   #246
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от Shur_spb Посмотреть сообщение
Сомневающимся в покупке кросса с 1,6 механика. Сам хотел 1,8 в итоге в ноябре менеджер предложил с 1,6 и хорошо что согласился, т.к. незнаю дождался бы свой 1.8. Но это ладно.
По началу действительно казалось, что 1.6 слабоват для такой машинке. Сейчас пробег 5 тыс. км и решил прошить контроллер, в Питере создана авторская прошивка от Вадима Фантома - у нас это известный человек занимающийся он-лайн откаткой на январях 5.1. - самолетов, катеров, инормарок и корчей. Он заморочился и доработал прошивки не только для Вест, но и для Грант и калин спорт, вообщем все где используются родственные модели управления двигателем.
На самом деле прошивка осталась заводская, только в ней сделано по человечески переход на мощьностной режим, работает ускорительный насос - из-за модуля защит компонентов - он был попросту отключен в стоке, немного поправлены смеси. А главное адекватная работа связки ЭПГ и Дросселя - нет провалов, задержки. По итогам получаем, что сейчас 1,6 едет эластичнее и бодрее на низах чем 1.8. Вчера специально ездил к товарищу работающему у дилера и на тест-драйвовской машине с 1,8 проводили сравнение. В итоге прошитый 1,6 выигрывает у заводского 1,8 до скоростей 100-110 км/ч (т.е. 1-я,2-я и 3-я). Да на пятой на ЗСД 1,8 бодрее и разгоняется до большей скорости, но получается, что таскать прицеп, двигаться в городе приятнее на 1,6.
Вадим начинает изучать и моментную модель 1,8, вот это будет уже действительно самолет, т.к. есть фазик. У 1.6 мощность прошивкой не прибавить, только получается сгладить и выровнять крутящий момент, а вот на 1.8 будет все и мощность и момент.
А завод и дилер- эти прошивки разрешает?? С гарантии не слетишь?
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 15:57   #247
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
А завод и дилер- эти прошивки разрешает?? С гарантии не слетишь?
Перед поездкой к дилеру - влить обратно заводскую прошивку.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 16:27   #248
Shur_spb
Продвинутый
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 11193, Cross Марсианка
Возраст: 45
Сообщений: 397
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
А завод и дилер- эти прошивки разрешает?? С гарантии не слетишь?
Даже смешно - это моя машина, а не завода. Что хочу то и делаю. Полный дамп родной прошивки скачан, всегда можно залить обратно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Перед поездкой к дилеру - влить обратно заводскую прошивку.
Зачем? Все идентификаторы, вес файла, как на заводской - т.к. он скачивает твою родную и в нее копирует доработанные таблицы.
Я же говорю,что прошивка в целом заводская, в ней просто включили то, что почему то по мнению инженеров предусмотрено, но начинало работать при недостижимых параметрах (видимо экология). И есть например хорошие вещи - это алгоритм определения детонации - со слов специалиста очень грамотно настроены фильтры и лезть туда что то править просто глупо.
__________________
Веста SW CROSS LUX MM 1.6 "Марсианка"
Shur_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 16:30   #249
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от Shur_spb Посмотреть сообщение
Даже смешно - это моя машина, а не завода. Что хочу то и делаю. Полный дамп родной прошивки скачан, всегда можно залить обратно.

Добавлено через 1 минуту

Зачем? Все идентификаторы, вес файла, как на заводской - т.к. он скачивает твою родную и в нее копирует доработанные таблицы.
Если едешь на очередное ТО, то ничего не нужно.

Но если с машинкой случился пипец и ты попал на гарантийку, то тут были повествования о том, что ИПГ снял ЭБУ и отправил на завод.
Оттуда пришёл вердикт - неоригинальное ПО и слёт с гарантии.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 17:11   #250
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Перед поездкой к дилеру - влить обратно заводскую прошивку.
И опять платить??? да ну цж нафиг!...
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.