Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2024, 21:06   #781
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,310
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Ну ну и пару сумок?

Добавлено через 1 минуту
Я уже понял прикол, можешь не отвечать
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2024, 21:10   #782
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,351
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
В универсале спать в принципе возможно, в отличии от седана. Но этим благом я не пользовался пока ни разу. Был бы моложе на пару десятков лет, универсал бы конечно бОльшую ценность для меня представлял. А сейчас старый, ленивый стал. =)))
Сейчас реже стал на природу с ночёвкой выбираться, дела. А раньше не то, что на природу, я и гостиницами не всегда пользовался в городах. Это крайности конечно, но в дальнюю дорогу кидал матрасик с собой. На природе на земле не любитель

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Это ЗР писал что седан немного лучше поворты пишет.

Вот прям все его надежно крепят, ага. Бросили в багажник и поехали.

Как правло это все и в седан влазит.
Влазит, но побегать придется и попыхтеть. С кое какими ограничениями
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2024, 21:57   #783
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,389
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Сейчас реже стал на природу с ночёвкой выбираться, дела. А раньше не то, что на природу, я и гостиницами не всегда пользовался в городах. Это крайности конечно, но в дальнюю дорогу кидал матрасик с собой. На природе на земле не любитель
Я про то, что в седане вдвоём на переднем пассажирском сиденье тесновато, на задней сидушке коротковато, ноги на улице, в багажник в седане никогда не пробовал вдвоём залезать. Вот в те бы молодые годы универсал с ровным полом сыграл бы свою основную роль, показал бы так сказать всю универсальность кузова.

Добавлено через 1 минуту
А сейчас к старости лет там дети играют и спят в дальней дороге. Правда и по городу бывает просятся в багажнике поехать.

Добавлено через 2 минуты
В плане вместимости что Веста, что прошлые седаны увозили всё что мне нужно. Даже наоборот, больше влезало. Теперь нужно всё умещать под пол и в пару средних спортивных сумок. Ибо детям там нравится. Переодически задумываюсь об автобоксе для всего багажа, чтобы в багажнике только одеяла и подушки остались.

Добавлено через 12 минут
Под природу пожалуй кроссовер будет поинтереснее универсала. Свесы поменьше. 4везде бывает. Колёса покрупнее. Ну и ликвидность выше, чем у универсала. Может даже ликвидность выше, чем у седана.
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2024, 22:40   #784
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,351
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Думаю, что авто нужно брать под задачи и хотелки, поэтому спорить на эту тему смысла особого нет. Кто-то из города не выезжает, а у кого-то семья большая и т.д.
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2024, 22:57   #785
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,310
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Я про то, что в седане вдвоём на переднем пассажирском сиденье тесновато, на задней сидушке коротковато, ноги на улице, в багажник в седане никогда не пробовал вдвоём залезать. Вот в те бы молодые годы универсал с ровным полом сыграл бы свою основную роль, показал бы так сказать всю универсальность кузова.

Добавлено через 1 минуту
А сейчас к старости лет там дети играют и спят в дальней дороге. Правда и по городу бывает просятся в багажнике поехать.

Добавлено через 2 минуты
В плане вместимости что Веста, что прошлые седаны увозили всё что мне нужно. Даже наоборот, больше влезало. Теперь нужно всё умещать под пол и в пару средних спортивных сумок. Ибо детям там нравится. Переодически задумываюсь об автобоксе для всего багажа, чтобы в багажнике только одеяла и подушки остались.

Добавлено через 12 минут
Под природу пожалуй кроссовер будет поинтереснее универсала. Свесы поменьше. 4везде бывает. Колёса покрупнее. Ну и ликвидность выше, чем у универсала. Может даже ликвидность выше, чем у седана.
Так универсалы это тот же седан, но с большим объёмом и 5 дверью, + есть не хуже кроссовера, всё решает цена.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 06:52   #786
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,389
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Думаю, что авто нужно брать под задачи и хотелки, поэтому спорить на эту тему смысла особого нет. Кто-то из города не выезжает, а у кого-то семья большая и т.д.
Совершенно согласен. Я не спорю. Я высказал своё мнение, что универсал немного переоценен, кому он внешне нравится, кто вынужден часто спать в машине, само собой он подходит больше седана. Просто я взял универсал и хотел высказать своё мнение после практического использования. Это первый универсал в моей жизни и первый однообъёмник.
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 07:27   #787
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,867
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
универсал немного переоценен
Ну переоценен он не просто же так. Да и сколько там разница-то?
Кому-то свою задницу и сумки из продуктового магазина возить только надо, а у кого-то семья: лыжи при 4-х седоках - легко, велосипед - пожалуйста, и все это без всяких поперечин. Не, у меня был когда-то седан, и в него тоже все влезало. Например, стиральную машинку я вез в деревню на месте переднего сиденья, потому что 1 см не хватило в проем багажника по высоте))) Большая коляска влазила только со снятыми колесами - опять же, ограничение высоты проема. В универсал, это все залетает играючи, несмотря на скромный размер.
Думаю, глупо отрицать, что седан менее практичен, просто потребности у всех разные.
Ну и тут тот случай, когда универсал Веста гораздо симпатичнее седана (что далеко не у всех производителей получается) - но это уже из серии фломастеров и их вкусов.
sch на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 11:32   #788
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
глупо отрицать, что седан менее практичен
Глупо утверждать, что седан менее практичен и тут же заявлять, что фломастеры разные. Не существует сферической практичности, это понятие также у всех разное. Для меня, например, седан более практичен.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 11:42   #789
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,351
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Глупо утверждать, что седан менее практичен и тут же заявлять, что фломастеры разные. Не существует сферической практичности, это понятие также у всех разное. Для меня, например, седан более практичен.
Вообще-то фломастеры скорее эстетика, а практичность - функционал. Я бы не стал эти вещи путать.
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 11:47   #790
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Вообще-то фломастеры скорее эстетика, а практичность - функционал. Я бы не стал эти вещи путать.
Фломастеры - аллегория. Кому-то необходим некий один функционал и не нужен некий другой (фломастер номер раз), кому-то еще - третий и четвертый соответственно (фломастер номер два).
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.