Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2016, 12:17   #61
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: датчик уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Лёх-х-ха Посмотреть сообщение
У меня, по моим наблюдениям (заправки до полного и расходы), уровень стрелочный завышает примерно на 6..6,5 л. Например, показывал чуть меньше половины бака, заправил до полного - влезло 32 л, показывал 3/4 бака - влезло до полного 20 л.
Как к официалам ехать - проблема показометра или датчика уровня?
Уровень топлива в любом авто- это индикатор и она не линейная, если вам это , что то говорит.
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 17:01   #62
Лёх-х-ха
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Старый Оскол
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 18
Re: датчик уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Уровень топлива в любом авто- это индикатор и она не линейная, если вам это , что то говорит.
Что такое линейность я знаю, а вот индикаторы разные бывают и на некоторые возлагаются некоторые функции, в частности, на индикатор уровня - контроль уровня топлива, дабы не встать где-нибудь в дороге. У меня уровень топлива завышает по всей шкале и значение имеет достаточно линейный характер изменения. При показаниях шкалы где-то 1/4 бака у меня загорелась красная лампа критического уровня топлива - для меня это было неожиданно, хорошо что я в городе был, а не в деревне где-нибудь, где заправки нет.
Так что про линейность и индикаторы тут разговор неуместен. А если нечего ответить по-существу, то и не надо ...
__________________
LADA Vesta 2016 GFL 130 Комфорт+Мультимедия фантом
Лёх-х-ха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 17:04   #63
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: датчик уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Лёх-х-ха Посмотреть сообщение
Что такое линейность я знаю, а вот индикаторы разные бывают и на некоторые возлагаются некоторые функции, в частности, на индикатор уровня - контроль уровня топлива, дабы не встать где-нибудь в дороге. У меня уровень топлива завышает по всей шкале и значение имеет достаточно линейный характер изменения. При показаниях шкалы где-то 1/4 бака у меня загорелась красная лампа критического уровня топлива - для меня это было неожиданно, хорошо что я в городе был, а не в деревне где-нибудь, где заправки нет.
Так что про линейность и индикаторы тут разговор неуместен. А если нечего ответить по-существу, то и не надо ...
а когда до полного наливаешь, у тебя стрелка сильно выше максимума?)
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 06:22   #64
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: датчик уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Лёх-х-ха Посмотреть сообщение
Что такое линейность я знаю, а вот индикаторы разные бывают и на некоторые возлагаются некоторые функции, в частности, на индикатор уровня - контроль уровня топлива, дабы не встать где-нибудь в дороге. ..
Слово "Индикатор" говорит о том, средства измерения не поверяются и имеют, как правило погрешность измерения от 4% и выше.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Лёх-х-ха Посмотреть сообщение
... У меня уровень топлива завышает по всей шкале и значение имеет достаточно линейный характер изменения. .....
Да вы понятия не имеете какой оно там характер имеет, или вы делали тарировку бака ?

Посмотрите на форму бака, о какой линейности может идти речь без специальных средств измерений:
бензобак.jpg


Цитата:
Сообщение от Лёх-х-ха Посмотреть сообщение
У меня, по моим наблюдениям (заправки до полного и расходы), уровень стрелочный завышает примерно на 6..6,5 л. .
На 6,5 л. - это же откуда такая точность
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 10:23   #65
Лёх-х-ха
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Старый Оскол
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 18
Re: датчик уровня топлива

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
а когда до полного наливаешь, у тебя стрелка сильно выше максимума?)
Стрелка выше максимума не уходит - видимо есть ограничение физическое. А падать она начинает только после расхода где-то 6 л.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Да вы понятия не имеете какой оно там характер имеет, или вы делали тарировку бака ?
Да я и не утрержаю о прямо идеальной линейности, я говорю о приблизительной в смысле линейного уменьшения уровня по всему диапазону измерения уровня, а не так что в максимуме не сходится, а в минимуме сходится. У меня уровень не сходится по всему диапазону измерения.

Цитата:
На 6,5 л. - это же откуда такая точность
Не 6,5 л, 6..6,5 л - цифра приблизительная: зная объём бака и показания указателя уровня и объёмы топлива, завиваемые на заправках до полного бака - можно приблизительно оценить завышение. А ещё критический уровень в баке (аварийный индикатор) и показания уровнемера (читай выше - писал же).
__________________
LADA Vesta 2016 GFL 130 Комфорт+Мультимедия фантом
Лёх-х-ха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 10:42   #66
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: датчик уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Лёх-х-ха Посмотреть сообщение
...
Не 6,5 л, 6..6,5 л - цифра приблизительная: зная объём бака и показания указателя уровня и объёмы топлива, завиваемые на заправках до полного бака - можно приблизительно оценить завышение. А ещё критический уровень в баке (аварийный индикатор) и показания уровнемера (читай выше - писал же).
Успехов Вам.
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 10:48   #67
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: датчик уровня топлива

Цитата:
Стрелка выше максимума не уходит - видимо есть ограничение физическое. А падать она начинает только после расхода где-то 6 л.
значит тогда к ОД на прошивку приборки чтоб не орала раньше времени и перестать уже подгонять теорию под практику
все там нормально работает
и залитый "по горлышко" бак как раз таки приводит к тому что первые 50-80 км стрелка стоит на месте НА ВСЕХ МАШИНАХ!
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 13:27   #68
шофер
Продвинутый
 
Аватар для шофер
 
Регистрация: 17.07.2016
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: LADA Vesta GFL 130
Возраст: 56
Сообщений: 425
Re: датчик уровня топлива

Так же заметил, лампа горит 80-100 показывает до заправки считаю это нормальным оповещением. Слюбой "деревни" хватит до заправки ,на если совсем в пикули то бак полный...
шофер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.