Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста Клуб > Центральный федеральный округ

Центральный федеральный округ Представительства Лада Веста Клуба в центральной части России.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2019, 11:10   #101
serbtula
Продвинутый
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Тула
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 327
Re: Тула и Тульская область

Цитата:
Сообщение от i.Vova Посмотреть сообщение
Подскажите, земляки, где бы у нас прошить амт 2.0 и эбу последней заводской прошивкой?
https://vk.com/id369635871
http://www.chiptuningchekinotula.org/
serbtula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 08:31   #102
denlom
Пользователь
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: Орёл
Автомобиль: Lada KALINA->Lada GRANTA->Lada VESTA
Возраст: 43
Сообщений: 73
Re: Тула и Тульская область

Цитата:
Сообщение от i.Vova Посмотреть сообщение
Подскажите, земляки, где бы у нас прошить амт 2.0 и эбу последней заводской прошивкой?
или у дилера или с гарантии слетишь.
denlom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 17:46   #103
serbtula
Продвинутый
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Тула
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 327
Re: Тула и Тульская область

И гранту шил - всё ТО прошёл удачно плюс АКПП по гарантии заменили, и Веста шитая - два ТО пройдено . На Рязанке проходил, если что.
serbtula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 21:36   #104
perseus
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta sw cross
Сообщений: 3
Re: Тула и Тульская область

Цитата:
Сообщение от denlom Посмотреть сообщение
или у дилера или с гарантии слетишь.
А при чем тут "слететь с гарантии", они на то даже и проверять не бедет какая у тебя прошивка.
perseus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 14:34   #105
denlom
Пользователь
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: Орёл
Автомобиль: Lada KALINA->Lada GRANTA->Lada VESTA
Возраст: 43
Сообщений: 73
Re: Тула и Тульская область

Цитата:
Сообщение от perseus Посмотреть сообщение
А при чем тут "слететь с гарантии", они на то даже и проверять не бедет какая у тебя прошивка.
проверять не будет, пока не столкнешься с проблемой, где мозги непосредственно участвуют.
denlom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 14:01   #106
i.Vova
Пользователь
 
Регистрация: 25.12.2017
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 AMT Prestige
Возраст: 42
Сообщений: 40
Re: Тула и Тульская область

Цитата:
Сообщение от denlom Посмотреть сообщение
или у дилера или с гарантии слетишь.
Дилеры ничего не шьют, даже за деньги. Нет предписания, поэтому не хотят даже просто обновить прошивку ЭБУ, как будто ты ни разу не обращался в Тулаавтосервис или Лауру...

На диагностике автоматически проверяется контрольная сумма, на версию им пофигу.
i.Vova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 14:49   #107
serbtula
Продвинутый
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Тула
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 327
Re: Тула и Тульская область

Цитата:
Сообщение от i.Vova Посмотреть сообщение
Дилеры ничего не шьют, даже за деньги. Нет предписания, поэтому не хотят даже просто обновить прошивку ЭБУ, как будто ты ни разу не обращался в Тулаавтосервис или Лауру...

На диагностике автоматически проверяется контрольная сумма, на версию им пофигу.
За деньги приборки шьют. Это точно, мне прошивали для постоянной подсветки.
serbtula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 14:56   #108
egoiste71rus
Продвинутый
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Тула
Автомобиль: KAMAZ Vesta SW 1.6AMT
Сообщений: 112
Re: Тула и Тульская область

Вроде кто то тумблер "шить амт можно" переключил, на 12е записался в тулаавтосервис\корс на прошивку амт на 1,6. будем смотреть. Предположительно у меня еще первая прошивка, так как куплена за пол года до релиза 2.0 на серийных машинах.
egoiste71rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 17:51   #109
serbtula
Продвинутый
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Тула
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 327
Re: Тула и Тульская область

Цитата:
Сообщение от egoiste71rus Посмотреть сообщение
Вроде кто то тумблер "шить амт можно" переключил, на 12е записался в тулаавтосервис\корс на прошивку амт на 1,6. будем смотреть. Предположительно у меня еще первая прошивка, так как куплена за пол года до релиза 2.0 на серийных машинах.
Так на 1.6 до сих пор с завода 1.0 же. Или нет? 2.0 уже с "ползучкой"
Сколько дилер денег запросил за прошивку? Я неделю назад тоже шил отцову 1.8 на 3.0, но не у дилера

Последний раз редактировалось serbtula; 05.09.2019 в 18:04.
serbtula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 04:29   #110
egoiste71rus
Продвинутый
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Тула
Автомобиль: KAMAZ Vesta SW 1.6AMT
Сообщений: 112
Re: Тула и Тульская область

Цитата:
Так на 1.6 до сих пор с завода 1.0 же. Или нет? 2.0 уже с "ползучкой"
Сколько дилер денег запросил за прошивку? Я неделю назад тоже шил отцову 1.8 на 3.0, но не у дилера
Прошить в корсе стоит 3400р, времени заняло часа 1.5(сама прошивка минут 40 заливалась). была прошивка ххх54 на конце, залили которая на ххх60 заканчивается.
Точно не знаю, что сейчас идет на 1.6 с амт.. в корсе похоже тож не знают. Я им говорил на приемке, что хочу 2.0 без ползучего. Сказали можем, сделаем. После прошивки выяснилось, что 2.0 с ползучим. У них 2.0 без ползучего нет. Говорят то с ползучим режимом приходят 1.6 машины, то без.. в общем отбрехиваются похоже. Жаль, что в корсе не заморочились слить прошивку с новых 1.6 амт и тупо ее хотя бы обкатать или сравнить, что бы клиентам точно сказать 2.0 это без ползучего или все тот же 1.0. В общем если для зарабатывания денег и улучшения качества сервиса им нужно сделать больше 1го действия то они пасуют. жаль. Я бы хотел 2.0 без ползучего.
P.S. для тех, кому интересны мои впечатления. На выбор предложили 2.0 и 3.0 прошивки. Выбрал 2.0, так как в 3.0 + и - в мануальном режиме перепутаны. Машина преобразилась, поменялась кардинально. Пропала пустая педаль газа и отсутствие тяги, пропали затупы с переключением 2-1-2 на лежаках и в целом алгоритмы работы коробки поменяли на нормальные и логичные. Передачи тоже быстрее переключается. в обще отлично было бы все если бы... ползущий... Я хотел без него. В общем с ползучим воюем теперь все вместе. Сцепление, я с своими привычками, и алгоритм работы коробки(когда начинает включаться ползучий режим и я нажимаю на газ, то ползучий сначала схватывает сцепу, потом коробка ему говорит "уйди отсюда" и размыкает сцепление, а так как на газ я уже нажал то она старается его включить активней и происходит это с ударом легким. но это все мелочи, на 1.0 прошивке удары были такие, что я думал коробка сцепление по кускам выплюнет) А удры были на 900-1000 оборотах, когда машина тягу теряла при нажатом газе в подъеме и размыкала сцепу при просадкео боротов, но под газом обороты быстро поднимались и включалась сцепа с ударом сильным.
egoiste71rus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.