Вернуться   Лада Веста Клуб > Общая информация > LADA глазами потребителей

LADA глазами потребителей Совместный проект Официального Лада Клуба и ОАО "АВТОВАЗ" по вопросам качества автомобилей LADA.

Результаты опроса: Какой тип трансмиссии предпочтительнее в ладе весте, с
механника. Проверено. Надежно 2 10.00%
Робот ZF. 4 20.00%
Хотелось бы купить с бесступенчатым вариатором (jatco)... 3 15.00%
За классический 6ступ гидроавтомат 11 55.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2018, 19:59   #21
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Я скептически отношусь к вариатору - но тут вопрос про то смогут ли его сдружить с вазовским мотором и как будет жить вместе эта связка.
Ну, как введут и через годик увидим. Я все же недоумеваю по поводу 015-го вариатора на весте. Ведь цены ремонта его будут аховые. И плюс уже легенды в интернетах ходят. Даже если в гугел ввести модель, то сразу посыпятся сайты с предложениями его починить или купить запчасти=) я понимаю там в кашкае он, ладно, машина стоит достаточно дорого и на фоне цены машины ремонт в принципе можно будет списать на то, что купил дорогую машину, вот и обслуживай дорого, но здесь?
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 22:57   #22
Serg_
Продвинутый
 
Регистрация: 23.02.2017
Автомобиль: сейчас - SW H4M CVT 2021, ранее - Седан 1.6МТ 2018
Сообщений: 110
Re: Какая трансмиссия нужна ладе весте?

4акпп даст +2,5л расхода на 100, 6акпп - 1,5л расхода. вариатор - при адекватной езде - на уровне мкпп. я За последний
Serg_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 08:17   #23
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,521
Re: Какая трансмиссия нужна ладе весте?

А меня АМТ почти полностью устраивает. АвтоВАЗу нужно всего лишь сменить поставщика сцепления, чтобы сделать АМТ вообще идеальной. Ну, не вывозит Valeo со своей дерготней.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 10:30   #24
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: Какая трансмиссия нужна ладе весте?

Цитата:
4акпп даст +2,5л расхода на 100, 6акпп - 1,5л расхода. вариатор - при адекватной езде - на уровне мкпп. я За последний
АМТ если не спешить - меньше чем мкпп
я за АМТ
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 10:41   #25
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Какая трансмиссия нужна ладе весте?

Цитата:
АвтоВАЗу нужно всего лишь сменить поставщика сцепления, чтобы сделать АМТ вообще идеальной. Ну, не вывозит Valeo со своей дерготней.
Притом у 1.6 все просто и относительно дешево, а вот с 1.8 вопрос. Насколько я понял там не нет надежного сакса?
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 06:44   #26
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,820
Re: Какая трансмиссия нужна ладе весте?

Рывок в разгоне на механике на 2-ой и 3-ей передачах хорош, причем без каких-то больших оборотов двигателя. Мне бы не хотелось снова месить масло в гидротрансформаторе, буквально ощущая, что ну много бензина уходит в его нагрев, а не в разгон. Нужно что-то колдовать заводу со скоростью переключений в АМТ, или сделать свою с двумя сцеплениями. А если все-таки классический автомат, то чтобы цена нового в запчастях была не выше цены двигателя.
Walery на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 08:59   #27
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Какая трансмиссия нужна ладе весте?

На автополигоне были с осиновскими коробками, но не известно кто производительно.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 09:04   #28
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Какая трансмиссия нужна ладе весте?

Цитата:
Нужно что-то колдовать заводу со скоростью переключений в АМТ
Так уже колдуют, где-то здесь новость была о том, что работают с зф над более быстрым переключением. Минус всего этого, что есть шанс, помимо этих самых быстрых переключений получить еще и ползучего режима. А вот с двумя сцеплениями не надо. Это во первых очень дорого будет в плане ремонта, а во вторых - у форда и ВАГа не получилось сделать что-то дешевое и надежное, сомневаюсь, что у лады это выйдет.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 11:08   #29
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,820
Re: Какая трансмиссия нужна ладе весте?

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Так уже колдуют, где-то здесь новость была о том, что работают с зф над более быстрым переключением.
Там колдовать особо нечего, просто сделать зависимость скорости переключения от интенсивности разгона, просто покопаться в ПО.
Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Минус всего этого, что есть шанс, помимо этих самых быстрых переключений получить еще и ползучего режима.
Еще наверное большой минус вообще всех автоматов в том, что ими надо управлять электроникой. А создание ПО будет стоить как ли не дороже создания самого железа коробки. И все равно будет много недовольных именно алгоритмами, кому раньше надо переключать, кому позже. С механикой-то ты сам и "гидротрансформатор" и алгоритм, за которые платить не надо. А степень интеллектуальности такого управления спрашивать только с самого себя).
Walery на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 11:19   #30
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Какая трансмиссия нужна ладе весте?

Цитата:
Там колдовать особо нечего, просто сделать зависимость скорости переключения от интенсивности разгона, просто покопаться в ПО.
ИМХО - не это надо делать, а просто сделать спорт-режим, который включается либо кнопкой, либо при определенных условиях. Собственно на гранте все гораздо веселее переключается, но комфорта меньше, тк сильнее трясет при переключениях. Тут палка о двух концах.

Цитата:
Еще наверное большой минус вообще всех автоматов в том, что ими надо управлять электроникой. А создание ПО будет стоить как ли не дороже создания самого железа коробки. И все равно будет много недовольных именно алгоритмами, кому раньше надо переключать, кому позже. С механикой-то ты сам и "гидротрансформатор" и алгоритм, за которые платить не надо. А степень интеллектуальности такого управления спрашивать только с самого себя).
Это да. Одним нужен спорт режим с быстрыми переключениями, другим комфорт с мягкими переключениями.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.