Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2023, 14:28   #1
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter. LADA Kalina 2 Люкс универсал АКПП
Сообщений: 866
Моторные масла для Лада Веста - 9

Продолжение темы, предыдущая часть здесь


У меня рядом с работой есть АЗС. Если платишь наличкой -2 рубля от цены на табло. Вообще как бывший работник АО"Тандер" могу сказать что все эти акции, шмакции и прочие кешбеки это сплошное наедалово. Просто задирают цену до 300% от закупки, потом на неделю раз в месяц скидывают до 200% и называют это акцией. И все счастливы и довольны. Тоже самое и с маркетплейсами. Все эти кешбеки уже заложенны в цену, дарить просто так вам никто ничего не будет, а вот подсадить это всегда пожалуйста. Я ещё не разу не видел что-бы масло или например комплект ГРМ в маркетплейсе стоил дешевле чем в специализированном магазине. Простой пример. Пару месяцев назад заехал в Орехово-Зуеве в один магазинчик на малодубненском шоссе. Торгуют только маслами, выбор очень большой. Сразу бросилось в глаза что у них Роснефть Magnum Ultratec 5w40 стоит 1700 рублей без всяких акций. Тогда как в других магазинах такая цена бывает только по акции.

Последний раз редактировалось bokareff; 09.09.2023 в 21:46.
nordline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2023, 14:46   #2
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter. LADA Kalina 2 Люкс универсал АКПП
Сообщений: 866
Re: Моторные масла для Лада Веста - 8

Вот столько стоит маслоTaif Vivace 5W-40 API SN без всяких акций http://www.lada-vesta.net/album.php?...&pictureid=464

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Ты где раньше был?
На пляже
nordline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2023, 15:18   #3
MrRip
Продвинутый
 
Аватар для MrRip
 
Регистрация: 02.06.2019
Адрес: Мытищи
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT Платина
Сообщений: 537
Re: Моторные масла для Лада Веста - 8

На маркетплейсах халява есть, если периодически мониторить, то найти что-то по хорошей цене можно. Маркетплейсы временами нагибают продавцов, по всему интернету стон стоит и конечному розничному покупателю от этого временами прилетают реальные скидосы. Плюс ещё регулярно у банков есть акции на кэшбэк рублями на счёт, а не фантиками, как у сбера. Например, на яндекс.маркете сейчас на все покупки через альфу - 10%. У тинька тоже регулярно -10% бывает. Сегодня заканчивается очередная. Помимо банков ещё и маркетплэйсы свои фантики/баллы начисляют, которые можно списывать. Две недели назад купил Rosneft Magnum Ultratec 5W-40 SN, 4л за 1585р и ещё кэшбэк 6%. При этом никуда ездить не надо, просто забрать в соседнем доме через день-два...
MrRip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2023, 15:32   #4
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,862
Re: Моторные масла для Лада Веста - 8

Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
как бывший работник АО"Тандер" могу сказать что все эти акции, шмакции и прочие кешбеки это сплошное наедалово. Просто задирают цену до 300% от закупки, потом на неделю раз в месяц скидывают до 200% и называют это акцией.
Если бы была возможность покупать по цене хотя бы 150% от закупки, тогда вопросов нет. В условиях, когда такой возможности нет - пользуйся скидками, это хоть что-то. Ну или не пользуйся и покупай по цене +300%, кто против то)))
Я тоже работал в компании, которая производила и продавала по всему миру интересные железячки. И тоже накрутка в розницу была +300% от себестоимости, и я для себя мог купить без накрутки. Только я прекрасно знал, что моя скромная зарплата, оборудование, тепло зимой и прохлада летом в конце концов находились в этих самых 300-х процентах. А скидки иногда делали по разным причинам - или на складе что-то затарилось, или продвинуть надо какую-то позицию. Или просто надо было быстро деньги. Ну то есть - часть своей прибыли отдавали покупателям. И я вот вообще не понимаю где тут наедалово. Все счастливы, все танцуют.
sch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2023, 20:48   #5
Дед Щукарь
Продвинутый
 
Регистрация: 11.09.2020
Адрес: регион 56
Автомобиль: LADA от 01 до гранта Веста комфорт
Сообщений: 360
Re: Моторные масла для Лада Веста - 8

Цитата:
Просто мысли свои надо корректнее озвучивать и не будет чехарды с едой, холодильником и.т.д
Вот к вам это и относится , про масло ни слова , а какие- то холодильники . А что касается масло , то думаю российские масла можно лить любые в наши движки и ничего плохого не будет .От состояния воздушного фильтра и качества бензина гораздо более зависит состояние движка .
Дед Щукарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2023, 21:07   #6
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,307
Re: Моторные масла для Лада Веста - 8

Это сюда лепить или в курилке?
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_2023-09-06-19-15-54-198_com.android.chrome.jpg (89.6 Кб, 31 просмотров)
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2023, 21:08   #7
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,307
Re: Моторные масла для Лада Веста - 8

Цитата:
Сообщение от Дед Щукарь Посмотреть сообщение
Вот к вам это и относится , про масло ни слова , а какие- то холодильники . А что касается масло , то думаю российские масла можно лить любые в наши движки и ничего плохого не будет .От состояния воздушного фильтра и качества бензина гораздо более зависит состояние движка .
Так какое брать то) из наших?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2023, 21:14   #8
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,862
Re: Моторные масла для Лада Веста - 8

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Это сюда лепить или в курилке?
Вот тебе возможность заказать масло в 2 раза дешевле прямо здесь и сейчас. Воспользуешься? Не думаю (С)
Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Так какое брать то) из наших?
Лада Ультра )))
Кстати, то Лада Ультра новое, более жидкое, что залили мне в начале лета ведет себя через 6 ткм прям ниче так. Гидрики молчат, мотор не рычит. Пойдет! Лить можно.
sch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2023, 21:20   #9
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,307
Re: Моторные масла для Лада Веста - 8

Вам оставлю, в 2 р дешевле же на всё), дождусь хвалебных бонусов и на них только буду брать. А так там написано при покупке от 1050р.

Добавлено через 46 секунд
Ультра, вроде тот же Лукойл
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_2023-09-06-19-49-36-858_ru.sberbankmobile.jpg (115.4 Кб, 26 просмотров)
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!

Последний раз редактировалось Ладовоз; 06.09.2023 в 21:41.
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2023, 22:23   #10
_AI_
Продвинутый
 
Регистрация: 31.05.2020
Адрес: п.Монетный (Екб)
Автомобиль: Vesta SW Winter
Сообщений: 828
Re: Моторные масла для Лада Веста - 8

вернёмся к теме масла?
пришел мой анализ ЗМЗ 15w40:
https://www.oil-club.ru/forum/topic/...posle-9374-km/
_AI_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.