Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2016, 12:14   #551
Миша
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 292
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
У вас вся бытовая техника и электроника дома тоже в Китае делается по тому же принципу, фирменная естественно, и не имеет по качеству ничего общего с китайскими пасониками из 90-х или с запчастями для Ваза, где написано сделано в Германии. Поэтому да, это плюс, хотя я уверен, что если корейцы сборку двс в Питере наладят, качество ничуть не пострадает.
Наверное более 50% бытовой техники, продаваемой на нашем рынке, производят в России, это и холодильники и стиральные машины и духовые шкафы и газовые панели, и микроволновки и телевизоры и вытяжки и пылесосы и и т.д и т.п.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
незнаю как чисто китайская бытовуха, кроме компьютерных комплектующих её просто нет, а стиралки LG российского производства - гомно, т.к. сто ят (ли) наши подшибники на сырых" валах, проблема массовая((( а к китайской электроники претензий нет)
У меня стиральная машина LG, производство Россия. Три года никаких проблем.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vega202 Посмотреть сообщение
миша это было написано, как утверждение, ( и как аргумент не выставлялось) на написанное в статье по твоей ссылке, что у корейцев местное железо, и подано так что это прям какая то их мегазаслуга в плане локализации.
Данное утверждение в разговоре о сравнении уровня локализации, ни о чем, ибо и там и там кузова штампуют из российской стали.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Согласен. Но корейцы в этом плане молодцы, металл кузова с той же Северстали, что и у Гранты, однако в отличии от неё, коррозийная стойкость на самом высоком уровне. Т.е., что завод изготовитель закажет, такого качества металл ему и привезут.
Вы владели Грантой, а потом Солярисом или форумных баек начитались? На Гранте всё в порядке с антикоррозийной стойкостью.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
)))))))))) даж незнаю чего найти, кроме кузова, нашего отечественного в своём рапиде.
Если у вас на Рапиде двигатель 1.6, то и его производят в России, на калужском заводе по производству двигателей, и много ещё чего.
Миша вне форума  
Старый 03.03.2016, 13:35   #552
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
Если у вас на Рапиде двигатель 1.6, то и его производят в России
начали их производить летом в 2015 , до этого завозили с германии, я понимаю что должно быть что то наше, но пока не сталкивался (возможно броня - хз), полка задняя и та чешская.
Цитата:
Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
У меня стиральная машина LG, производство Россия. Три года никаких проблем.
эт хорошо! значит не WD-10..., я переплатил около 10-ки за польский самсунг, больше в лотерею играть не хочу)
GenaM вне форума  
Старый 03.03.2016, 15:31   #553
Миша
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 292
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
начали их производить летом в 2015 , до этого завозили с германии, я понимаю что должно быть что то наше, но пока не сталкивался (возможно броня - хз), полка задняя и та чешская.
Не вижу смысла строить в России столько предприятий смежников, что бы какие то задние полки везти из Чехии. Вот только небольшой перечень предприятий:
- двигателестроительный завод на площади 30 тыс. кв. м в непосредственной близости от автомобилестроительного завода Volkswagen в Калуге;
- завода по производству автокомпонентов «Технопласт» канадской компании Magna Internnational Inc на территории технопарка «Грабцево» в Калуге;
- Нижний Новгород, предприятие по производству систем выпуска отработанных газов (СВОГ) - выхлопная труба, глушитель, нейтрализатор - по технологии компании Bosal. Потребители продукции как ГАЗ, так и внешние заказчики, производимые на ГАЗе автомобили иностранных марок;
- Нижегородская область завод по производству автокомпонентов «Леони Уаринг Систем Франс» (Leoni Wiring System France: доля вклада в уставный капитал: 100%), которая является дочерней компанией немецкого концерна «Леони»;
- завода автокомплектующих немецкого концерна Continental на территории индустриального парка «Калуга-Юг»;
- Ульяновск, завод ООО «Таката Рус». Компания «Таката корпорэйшн» является ведущим мировым поставщиком систем безопасности для автомобилей;
- Волжск, завод по производству резинотехнических изделий для автотранспорта. Производимая предприятием продукция: охладительная система, тормозные шланги, антивибрационные части и др. поставляется для автомобильных концернов, находящихся на территории Российской Федерации;
И т.д.
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
эт хорошо! значит не WD-10..., я переплатил около 10-ки за польский самсунг, больше в лотерею играть не хочу)
Ну вы меня удивили, какую то польскую сборку выбирать и приподносить это, как некий плюс. Я вообще по этому поводку не заморчиваюсь, но польская сборка меня точно не впечатлит, только страна оригинал. А там без разницы, российская меня даже больше устраивает.

Последний раз редактировалось Миша; 04.03.2016 в 07:55.
Миша вне форума  
Старый 03.03.2016, 23:27   #554
ВикторФ
Продвинутый
 
Аватар для ВикторФ
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Питер
Автомобиль: MB W-210
Возраст: 58
Сообщений: 551
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris

Пара корейских брендов Hyundai и Kia с марта подняли цены на большую часть своих моделей. Неожиданно поднялись цены и на Solaris с Rio, которые являются бестселлерами марок. Теперь за начальную версию Solaris придется выложить не меньше 575 900 рублей, а за базовый седан Kia Rio дилеры требуют и вовсе 601 900 рублей. Рост стоимости составил 1,7% для Solaris и 2,8% для Rio.
ВикторФ вне форума  
Старый 04.03.2016, 07:22   #555
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris

Цитата:
не меньше 575 900 рублей
Информация устаревает быстрее, чем хотелось бы...
На авто 2016 года выпуска цены уже совсем другие: http://hyundai-yaroslavl.ru/auto/solaris/cost
Так что если на Весту цену удержат, то продажи должны пойти веселее
Дмитрий_Воронеж на форуме  
Старый 04.03.2016, 09:10   #556
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
что бы какие то задние полки везти из Чехии.


я ничего не придумываю, просто реально чтобы найти что нить наше нужно лезть в дебри, т.к. на виду ничего нет, возможно на свежих авто уже по другому.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
На авто 2016 года выпуска цены уже совсем другие:
Цена с учетом промо, (вкл. НДС)* - 569 900, а вот с кондёром, можно сказать от 650)
GenaM вне форума  
Старый 04.03.2016, 11:27   #557
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris

Почитал вот статейку - https://auto.mail.ru/article/59575-r...tiv_solyarisa/
Так просто наблюдение одно - есть там картинка №2, где 2 авто стоят около забора и можно сравнить клиренс. солярка ниже по переднему свесу и ниже после переднего колеса, а к заднему колесу они выравниваются и задний свес уже одинаково
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 04.03.2016, 11:38   #558
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris

Цитата:
Так просто наблюдение одно - есть там картинка №2, где 2 авто стоят около забора и можно сравнить клиренс. солярка ниже по переднему свесу и ниже после переднего колеса, а к заднему колесу они выравниваются и задний свес уже одинаково
солярис стоит ближе и немного в другом ракурсе
и немножко на другом месте, чем веста

если исходить из этой картинки - соляра даже длиннее чем веста, что не правда.

поэтому советую не забивать голову журналистскими косяками)
dema вне форума  
Старый 04.03.2016, 13:33   #559
Миша
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 292
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
я ничего не придумываю, просто реально чтобы найти что нить наше нужно лезть в дебри, т.к. на виду ничего нет, возможно на свежих авто уже по другому.
Да нет, видимо как раз то, что на виду, то и оставили, специально для вас, пыль в глаза пустить, мол МАДЕ ИН ЧЕХИЯ

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
Цена с учетом промо, (вкл. НДС)* - 569 900, а вот с кондёром, можно сказать от 650)
Осталось найти по такой цене в салонах. На некоторых сайтах официальных дилеров Хёндэ напротив цены Соляриса вообще ноль стоит. И чтоб узнать цену, нужно позвонить или оставить телефон. Видимо, что бы народ сразу не шугался, а по телефону ему навешают лапши.
Миша вне форума  
Старый 04.03.2016, 14:27   #560
rave
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Россия - от Калининграда до Владивостока
Сообщений: 890
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris

Солярисов в январе 2015 продано больше чем в январе 2014, а ведь тогда кризиса еще не было.

Сегодня хундай выдал результаты февраля - 8130 солярисов..

Может коррейцев пригласить в руководство Автоваз????
rave вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.