Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2016, 10:40   #241
Raiven
Продвинутый
 
Аватар для Raiven
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Тюмень
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 481
Re: Отзыв от Игоря - Тюмень

Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
Так надо было не дрелью, а УШМ зачищать - быстрее и удобнее.
Там и дрелью то на 5 минут работы не будет.
__________________
DRIVE2.RU https://www.drive2.ru/r/lada/1561127/
Raiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 10:37   #242
Олег13
Пользователь
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: г.Тюмень
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 35
Re: Отзыв от Игоря - Тюмень

Цитата:
Сообщение от Raiven Посмотреть сообщение
Литье на лето - https://www.drive2.ru/l/9640376/
Покрасил барабаны ржавые - https://www.drive2.ru/l/9640974/
А почему чёрные? На красной машине не очень. Хотя на вкус и цвет,товарищей нет.

Добавлено через 4 минуты
А ты в каком районе катаешься? Что то не одной красной не встречал.
Олег13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 17:01   #243
Raiven
Продвинутый
 
Аватар для Raiven
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Тюмень
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 481
Re: Отзыв от Игоря - Тюмень

Цитата:
Сообщение от Олег13 Посмотреть сообщение
А почему чёрные? На красной машине не очень. Хотя на вкус и цвет,товарищей нет.

Добавлено через 4 минуты
А ты в каком районе катаешься? Что то не одной красной не встречал.
На фоне литья зато не выделяются. Район Червишевского тракта.
__________________
DRIVE2.RU https://www.drive2.ru/r/lada/1561127/
Raiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 20:00   #244
Олег13
Пользователь
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: г.Тюмень
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 35
Re: Отзыв от Игоря - Тюмень

Цитата:
Сообщение от Raiven Посмотреть сообщение
На фоне литья зато не выделяются. Район Червишевского тракта.
А я Пермякова,Широтная. Хотя и на Червяке иногда бываю, хотя больше объезная.
Олег13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 16:57   #245
Raiven
Продвинутый
 
Аватар для Raiven
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Тюмень
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 481
Re: Отзыв от Игоря - Тюмень

Цитата:
Сообщение от Олег13 Посмотреть сообщение
А я Пермякова,Широтная. Хотя и на Червяке иногда бываю, хотя больше объезная.
Рядом с моим кооперативом Веста часто стоит шоколадного цвета.
__________________
DRIVE2.RU https://www.drive2.ru/r/lada/1561127/
Raiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 17:56   #246
Raiven
Продвинутый
 
Аватар для Raiven
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Тюмень
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 481
Re: Отзыв от Игоря - Тюмень

Оригинальный пост на Драйве был заблокирован модераторами, поэтому перенесу его сюда.

Пост не совсем по машине, но захотелось выговориться!
Машина новая, со своим ярким дизайном, хорошим соотношением цена/оснащение, хотя и не лишена косяков и недостатков и естественно, и раз тема в топе новостей никому она покоя не дает.
Тут одна небезызвестная автожурналистка и видеоблогер Лиса запилила видео о провале продаж Весты и суть его сводилась к тому, что все «беды» Весты из-за АМТ. АвтоВАЗ парировал тем, что АМТ дешев, доступен и на нее приходиться 40% продаж Весты. Честно говоря, был удивлен, что достаточно много Вест реализуется именно с роботом, считай почти половина. Не знаю, конечно, есть ли такая статистика для конкурентов, может там доля автоматов еще выше. Но Лиса была непреклонна – машины стоят в салонах, спроса нет. Как ей не пытался объяснить человек с АвтоВАЗа, что много людей ждут комплектацию Люкс с пакетом мультимедиа, а в салонах только средние и простые люксы, но он не был услышан. А таких людей действительно много. Группа в контакте про Весту переполнена записями о том, что люди такую комплектацию еще с января (!) ждут. В марте продажи Весты пришлись как раз на средние и начальные комплектации, т.к. других в салонах просто не было. Даже Люксы без Мультимедиа не везде были. Что будет в апреле с продажами? Может я, конечно, очень оптимистично смотрю на вещи, но в салоны буквально на днях стали поступать заказанные Люкс Мультимедиа. Не опередит ли Веста лидера рынка? Не знаю и гадать не буду, но что в апреле продажи будут больше за счет «заказных» машин это наверняка. Поживем, увидим – с такими мастодонтами рынка тягаться очень тяжело, а я с уважением отношусь ко всем конкурентам Весты. У каждой из них свои плюсы и минусы. Сам рассматривал Рио как основной вариант. Но Лису хотя бы как то можно оправдать, она привыкла к классическому автомату и для нее робот не комильфо, так скажем. Я где то уже писал эту мысль, что на робот нужно пересаживаться с механики, а после автомата он будет во всем не устраивать.
Сейчас модно обхаивать Весту. Да машина не идеальна. Косяков порядком набралось за полгода — соглашусь. Устраняют ли их на заводе – честно скажу, пока похоже на какие-то полумеры, чем на целенаправленную работу над ошибками. Надеюсь это болезнь начального периода продаж машины. Т.к. машина действительно приятная и очень обидно будет если этот проект на собственной тележке АвтоВАЗа в итоге закроют. Связано ли это со сменой руководства – не знаю. То, что Веста серьезно отбирает продажи не только и корейцев, но и у альянса это факт, сегмент рынка очень конкурентный. См. статистику продаж за март – Логан и Альмера далеко позади…тут за место под солнцем бьются не на жизнь… Я надеюсь, что самое позднее к концу года в новых машинах не будет скрипеть подвеска, выскакивать подпор, царапаться стекла и повторители в поворотниках не придется менять.
Но разговор скорее даже не про это, а про отношение некоторых личностей. Иномаркам все прощается и это факт. Если в иномарке что-то работает не так или поломка какая-то (о чем это я они же не ломаются) то это водитель виноват. А правда жизни в том, что поломки и недостатки есть у всех авто. И они могут проявляться на разных стадиях его жизни. Естественно авто пережившее уже не один рестайлинг будет более проверенным, т.к его жизненный цикл начался не три месяца назад.
Отдельные люди особенно «радуют»(https://www.drive2.ru/b/2808356/). Вот человек увидел битую Весту даже еще без номеров и радуется…очень странно. Обычная реакция нормального и адекватного человека, у которого нет проблем с психикой, на такую беду владельца – сочувствие. А здесь – нет, человек радуется и веселится, знак свыше видите ли… Я когда вижу битую машину (не важно какой марки) мне даже грустно становиться, вспоминаю как сам попадал в ДТП. Товарищ этот считает Весту конченной машиной… но давайте посмотрим на чем он передвигается. Вот его авто (https://www.drive2.ru/r/bmw/1259472/) – машине 18 лет… норм для иномарки то, уже ничего не сломается) Меня больше всего повеселила вот эта его запись в БЖ (https://www.drive2.ru/l/6917102/). Т.е. он дырки в полу от сквозной коррозии заваривает, и в его понимании Веста конченое авто…ахахахахахаха. Мда))) К слову бывшее авто отца Ауди 100 1986 г.в., продали в прошлом году. Т.е. она старше меня на 2 года и сейчас ей 29 лет – там, в полу дырок не было…))) Такие люди просто смешат и делают мой день. Высмеивать чужую беду – знаете вам может вернуться в жизни бумерангом.
Следующий товарищ crato (https://www.drive2.ru/users/crato/). Он известен практически всем Вестоводам на драйве (кто зарегистрировался не только что), т.к. практически под каждой записью оставляет свои комментарии. Нет, он не дает советов и не интересуется покупкой Весты, он купил Солярис. Очень странно на том фоне, как он расписывал про свою Гранту – буквально каждый чих, все подробно с фото – очень толково и грамотно надо заметить. А тут такая напасть – даже фотки нет машины. Поражает стремление и фанатизм, с которым человек следит за Вестой в каждой записи. Один вопрос – ЗАЧЕМ? Я вот не слежу за Солярисами… Почему – потому что мне это не нужно. Если бы я купил Солярис или Рио я бы следил за ними на Драйве и форумах. А так не понимаю, зачем… Он пишет, что я же плачу налоги и из этих налогов содержат АвтоВАз и я имею право знать, куда их тратят. Не вопрос! У нас много что содержат на наши налоги. За работой всех госучреждений то же следите так тщательно (медицина, полиция, образование, оборонка и т.д.)? Что то сомневаюсь… Как там танки наши, нормально делают? Честно говоря, уже начинаю соглашаться с dr-watsno (https://www.drive2.ru/users/dr-watsno/), т.к. заниматься этим бесплатно…не знаю странно очень. Хотя каждый сходит с ума по-своему.
Но всех превзошел многим известный avtopoisk74 (https://www.drive2.ru/users/avtopoisk74/).
Тут прям человек заморочился и собрал все косяки Весты и прямо дайджест какой-то публикует регулярно.
часть 1 https://www.drive2.ru/b/2731922/
часть 2 https://www.drive2.ru/b/2845657/
часть 3 https://www.drive2.ru/b/2790258/
Декларируя благие намерения (цитата из первой записи "Сегодня я собрал абсолютно все неисправности Весты с drive2, и не как обычно для того, чтобы глумится над их владельцами! Мне уже самому не до смеха… За пару дней добавились еще неисправности, и почему-то пошли отказы по гарантии уже. "), по факту человек занимается самопиаром, тема то жаренная – Веста же, не Солярис и не Рио. Почему самопиар? Да все просто – на мой вопрос, зачем он этим занимается — он ответил, чтобы люди знали, что покупают и т.д. а еще от него всем маркам достается. Благие цели, что тут скажешь – малорик! Значит человек занимающийся подбором уже давно подготовил подобные обзоры популярнейших машин сегмента В. Но на вопрос где же такие подборки по Солярису, Рио, Поло, Рапиду, Логан, Альмере, Джентре и т.д. – тишина. Нет их… Вот и весь ответ на вопрос зачем…
Хотя на самом деле он молодец (абсолютно искренне и без иронии) он все систематизирует. Пускай АвтоВАЗ читает и суетится – а его представители читают Драйв. Они же хотят изменить свой имидж, это такой неслабый пендаль им будет. С этой стороны он делает для нас владельцев и будущих покупателей благое дело. Честно нужно только было цели указывать, а не всякой ерундой прикрываться.

Пройдемся по списку известных косяков Весты:
Задняя подвеска у меня не бухает и не гремит – шайбы не подкладывали.
Повторители в зеркалах не потеют.
Пенопластовый кожух в нише багажника брякает – есть такое слышу это на плохой дороге – надо проклеить его будет.
Поясничный подпор выскакивает из среднего положения – есть такое.
Скачки оборотов – нет;
Антикор – в чем затруднение? Два обнаруженных мной скола (крыша и дверь) пока чистые и белые не ржавеют. Нашел на пороге скол (домкрат использую бутылочный, поэтому видимо от камней из под колес) то же чистый. Тут только время покажет, а уже в списке недостатков;
Уплотнитель капота – есть такой косяк. Страшной грязи у нас такой не было, точнее я по трассе не ездил, поэтому более менее чисто под капотом;
Дворники – стоят и по сей день родные. Трут нормально, царапин нет;
Педаль газа – нет;
Крышка бензобака – проблема ли это? Не знаю, я поставил с замком, хотя на Приоре 5 лет отъездил, и ничего не слили, честно говоря больше из-за того сколь активно мусолили эту тему. К Приоре покупал крышку с замком, так в багажнике 5 лет и провалялась (машина 4 года стояла во дворе);
Разного рода проблемы с музыкой – нет, в моем случае с ММС;
Троение – нет;
КПП – судя по этому товарищу вообще нужно прошить, а потом выкинуть ее. Не знаю – «аварий» и проблем с переключением не испытывал;
Бардачек гремит и разнообразные сверчки – нет такого, вот шумка арок слабая, что есть, то есть;
Печка жарит либо холодный воздух – было такое, прям точь в точь как на Приоре – по совету пару тройку раз прокрутил ручку температуры от минимума до максимума. Распределение температуры стало на порядок ровнее. Делал зимой и ощутил эффект сразу.
Про дилеров пишут – везде есть такое отношение клиенту, с этим нужно бороться. Особенно мне запомнился Вестовод у которого дилер на улице Культурной находится, но ведет себя отнюдь не так. А если кто-то считает что нет в иномарошных салонах таких проблем, то можно много чего в инете найти, и могу из своего личного опыта рассказать. Лично с моим дилером в Тюмени (Чекистов, 31) проблем не испытывал.;
Отказы в гарантии – не знаю, кому там, в чем отказали… Единственно, что вычитал на Драйве — отказали это одному парню с заменой исцарапанных стекол. В итоге все же и ему поменяли стекла… Я наоборот даже удивлен как АвтоВАЗ без препираний все делает;
Скрипит подвеска спереди – было, устранено и пока не скрипит. Но скрип возвращается, судя по Драйву. Это реальный косяк. Ждем полноценного решения.
Концевики дверей – у меня не было, но по началу многие писали, сейчас таких постов не встречаю.
И очень много постов по разовым проблемам вопросам и т. д.
Есть ли в этом списке что то смертельно опасное — нет. Ничего угрожающего жизни не вижу, в отличии от некоторых моделей на старте продаж (пальцем тыкать не будем). Да, качество нужно подтягивать — 100%. Но в сравнении с той же Приорой прогресс уже явно налицо. Я искренне надеюсь что АвтоВАЗ будет вести работу над ошибками и Веста по праву займет достойное место в данном ценовом сегменте и когда нибудь мы будем гордиться нашим автопроизводителем (да знаю я кому он принадлежит, но все равно он наш!)

И в конце немного сменю тему. Не скажу, что активно участвую в жизни группы Веста клуб в соцсети Вконтакте, но мне довольно часто пишут абсолютно незнакомые люди с просьбой рассказать про авто и с вопросом стоит ли его покупать. Я насчитал более 20 человек. Если оставить только тех, кто интересовался именно покупкой машиной, то получилось 14 человек, из них 11 подтвердили, что купили Весты)
АвтоВАЗ, где моя часть прибыли?)))))
Всем удачи, ровных дорог, удачи во всех ваших начинаниях не зависимо от того на какой машине вы ездите и какую собираете покупать в будущем!
Изображения
Тип файла: jpg 2016-04-27_19-52-55.jpg (17.1 Кб, 31 просмотров)
__________________
DRIVE2.RU https://www.drive2.ru/r/lada/1561127/
Raiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 18:19   #247
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Отзыв от Игоря - Тюмень

[QUOTE=Raiven;35088]Оригинальный пост на Драйве был заблокирован модераторами, поэтому перенесу его сюда.

Да наболело у тебя Плюнь, пусть пиарятся жорики ревазовы. А не замечать проблемы иномарок, и ржать над проблемами наших машин...менталитет у нашего народа такой. Купят какашку в импортной обертке, а шоколадку своей фирмы никогда, пусть жуют, нам шоколада больше достанется
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 18:22   #248
Raiven
Продвинутый
 
Аватар для Raiven
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Тюмень
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 481
Re: Отзыв от Игоря - Тюмень

[QUOTE=sergey-78;35093]
Цитата:
Сообщение от Raiven Посмотреть сообщение
Оригинальный пост на Драйве был заблокирован модераторами, поэтому перенесу его сюда.

Да наболело у тебя Плюнь, пусть пиарятся жорики ревазовы. А не замечать проблемы иномарок, и ржать над проблемами наших машин...менталитет у нашего народа такой. Купят какашку в импортной обертке, а шоколадку своей фирмы никогда, пусть жуют, нам шоколада больше достанется
Да не сказал бы что сильно. Просто хотелось выразить свое мнение.
__________________
DRIVE2.RU https://www.drive2.ru/r/lada/1561127/
Raiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 19:45   #249
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Отзыв от Игоря - Тюмень

Raiven, + 100!
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 21:10   #250
Олег13
Пользователь
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: г.Тюмень
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 35
Re: Отзыв от Игоря - Тюмень

Да я вот сколько читал, роботы хают те кто на них не ездит. И в общем я с тобой Игорь согласен.
Олег13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.