Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2018, 19:09   #2371
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,097
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
и ехать она будет..
И ехать она будет всё равно хуже полосолярисов с 1.6. Тем более на АМТ.
Тяжеловата..
Neibot вне форума  
Старый 09.03.2018, 21:27   #2372
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
И ехать она будет всё равно хуже полосолярисов с 1.6. Тем более на АМТ.
Тяжеловата..
Так в ней и места больше, и по трассе Веста с 1,8 ехать будет не хуже солярисов...
coronamark2 вне форума  
Старый 09.03.2018, 21:42   #2373
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,016
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
И ехать она будет всё равно хуже полосолярисов с 1.6. Тем более на АМТ.
Тяжеловата..
Да на 1.8 на палке объедет даже поло или солярис 1.6. Если седан взять не самый тяжелый и на 15 катках.

Тот же энергетик вон уже на зимней резине + необкат мотор до конца и кросс самый тяжелый с 17 катками 10.9 сек намерил. Сейчас просто 1.8 на палке редкость еще и мало кто замерял а кто замерял на необкат машинах к тому же.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
https://www.youtube.com/watch?v=ktrAH5lJjk4
Возрази по существу, без общих фраз.

В видео ясно показано - места над головой больше, подушка выше и удобнее, в ногах места не меньше. А по замерам из журналов - больше даже.

Что касается тоннеля - в В-классе третий сзади один фиг не жилец.
Да мне этот тунель мешает и когда один или вдвоем еду. А так места в весте полно сзади и над головой и в ногах с ростом 185 моим и ни чего я не упирась, ну если ток шапку с пумпоном одеть и ппц назад откинуться, может пумпоном задену сверху. А так угол наклона и т п. в весте удобнее сзади, как-то пошире тоже сзади и больше пространства просто как-то удобнее там. Единст минус сзади что нету ни каких фишек подстаканников и т п что-то положить поставить не куда, хотя сейчас вроде появился подлокотник сзади. А вообще важно именно что спереди просторнее и удобнее сидение.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Тесно - чисто визуально? Мне он тоже казался тесным, пока не поездил.
И, в отличие от визуально нетесной гранты, - в поло я никуда ничем не упираюсь что спереди, что сзади за собой.
А в гранте куда и чем упирался ? В поло низко очень сидишь мало места спереди и стойки везду эти жмут теснят и мешают посадке-высадке. Даже если там в ногах сзади нормально места есть запас не хуже весты это сильно дела не меняет все равно. Я там и не езжу и в весте очень просторный прям задний ряд как бы там не было, все наоборот ахают что места дохрена, кто садится в первые в машину. Так что по вместимости салона поло весте ни как конкурент совсем. Может по багажнику они одинаковые примерно.
hoh89 вне форума  
Старый 09.03.2018, 22:54   #2374
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,097
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
на 1.8 на палке объедет даже поло или солярис 1.6
Свежо предание, да верится с трудом.
Цитата:
А в гранте куда и чем упирался ?
Сзади? Головой в потолок (лифтбек), коленями в спинку.
Спереди места достаточно, но посадка чуть менее удобна чем в поло/весте/корейцах. От руля особо не отодвинешься, приходится сидеть вразвалочку.

Цитата:
В поло низко очень сидишь мало места спереди и стойки везду эти жмут теснят
Ты так говоришь, как будто это что-то плохое. Стойки жмут-теснят - это чисто дело привычки и субъективного восприятия, на вместимость оно не влияет никак и перестаёт замечаться практически сразу.

Высоко или низко сидеть - зависит от регулировки сиденья, впрочем пониже - ИМХО удобнее.
Neibot вне форума  
Старый 09.03.2018, 23:08   #2375
ВикторФ
Продвинутый
 
Аватар для ВикторФ
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Питер
Автомобиль: MB W-210
Возраст: 58
Сообщений: 551
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Смысл спорить и что то доказывать ? Фломастеры у каждого свои... Ездил я на Поло седане , мне не понравилось... А Весту я сравнивал с Серато 2 по мне они ближе : https://auto.ru/catalog/cars/kia/cer...e&section=used
ВикторФ вне форума  
Старый 09.03.2018, 23:13   #2376
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
А в гранте куда и чем упирался ? В поло низко очень сидишь мало места спереди и стойки везду эти жмут теснят и мешают посадке-высадке. Даже если там в ногах сзади нормально места есть запас не хуже весты это сильно дела не меняет все равно. Я там и не езжу и в весте очень просторный прям задний ряд как бы там не было, все наоборот ахают что места дохрена, кто садится в первые в машину. Так что по вместимости салона поло весте ни как конкурент совсем. Может по багажнику они одинаковые примерно.
В Гранте мне тесно сзади вообще, а за собой только втиснуться...Но, если втиснулся, то вроде жить можно...Но Гранта 480000 стоит, а поло 700000...Вот и вся разница...Но Поло и лучше/симпатичнее Гранты на 300000 р., если повезет и рейка у поло не крякнет, мотор масло жрать не начнет...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Свежо предание, да верится с трудом.
На скорости за 100? Да раз плюнуть! Все эти риосолярисы после 100 км/ч уже не едут особо: момента не хватает...И стоят НАМНОГО дороже в сравнимых комплектациях! Надо сравнивать машины одной ценовой категории!
coronamark2 вне форума  
Старый 10.03.2018, 00:03   #2377
Zweruga
Продвинутый
 
Регистрация: 06.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Granta liftback
Сообщений: 198
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
В Гранте мне тесно сзади вообще, а за собой только втиснуться...Но, если втиснулся, то вроде жить можно...Но Гранта 480000 стоит, а поло 700000...Вот и вся разница...Но Поло и лучше/симпатичнее Гранты на 300000 р., если повезет и рейка у поло не крякнет, мотор масло жрать не начнет...

Добавлено через 1 минуту


На скорости за 100? Да раз плюнуть! Все эти риосолярисы после 100 км/ч уже не едут особо: момента не хватает...И стоят НАМНОГО дороже в сравнимых комплектациях! Надо сравнивать машины одной ценовой категории!
по пунктам
1. в гранте тесно-с этим глупо спорить. Но что в Поло, что в Весте места для ног выше крыши...и вот тут то оговорочка - крыша у весты покатая и сидеть прямо, а не на пояснице, выходит удобнее в Поло и это при моём то росте в 178 см. Что там у тех у кого рост выше - я хз - видимо сидят коленями вперед на 3-4 позвонке)))
2. вот всем далась эта скорость....главное то как едет тачка до этих 100(разгон, приемистость, эластичность) - чисто имхо в связи с тем что трасс на которых можно ездить выше 120 не так много в целом.

P.S. да и не подумайте что я защищаю Поло - к ним никакого доверия по движку с их аппетитом к маслу(так же как и к весте 1.8).
Zweruga вне форума  
Старый 10.03.2018, 02:14   #2378
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,016
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Сзади? Головой в потолок (лифтбек), коленями в спинку.
Спереди места достаточно, но посадка чуть менее удобна чем в поло/весте/корейцах. От руля особо не отодвинешься, приходится сидеть вразвалочку.
Цитата:
Ты так говоришь, как будто это что-то плохое. Стойки жмут-теснят - это чисто дело привычки и субъективного восприятия, на вместимость оно не влияет никак и перестаёт замечаться практически сразу.

Высоко или низко сидеть - зависит от регулировки сиденья, впрочем пониже - ИМХО удобнее.
Так а зачем к плохому привыкать. Можно и оку взять и утверждать что там места норм можно привыкнуть.

Я в гранте спорт ни куда тоже головой не упирался ни спереди ни сзади, места было поменьше чем в весте чисто машина полегче и поменьше, но как в поло примерно и залазить мне в гранту кстати было удобнее чем в поло и те же сидения там были удобнее в разы, динамика бодрее - поло вообще овощ казался когда сравнивал. Если сравнивать гранту спорт 2013 люкс и поло дорестайл трейдлайн 2013, я точно бы на спорте дальше катал. Может поло шире на 2 см чем гранта. Управлялся ехал даже куда хуже, да и по шуму гранта спорт тише себя вела даже на пару дцбел.

На счет того что пониже сидеть - я в весте если сяду так как в поло лежачим из под руля смотря на дорогу - у меня там 1 км наверное еше останется над головой на столько большая пропасть по пространству.

Цитата:
Свежо предание, да верится с трудом.
https://www.youtube.com/watch?v=5ohiElvpiog
hoh89 вне форума  
Старый 10.03.2018, 04:28   #2379
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,822
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Ага, а Альмера - Д.
Альмера по ширине меньше Весты, а бОльшая база не дает простора на передних местах, лимузинность не повышает класс автомобиля. И в салон Альмеры садишься как в салон первого Логана. Устаревшая машина по внешнему и убогая по внутреннему дизайну.
Walery вне форума  
Старый 10.03.2018, 07:26   #2380
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Ну некоторым альмера экстерьером даже инфиниту напоминает)
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +3.