Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2023, 20:12   #791
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,555
Re: Бортовой журнал НеВесты

На мелких дефектах иногда появляется какой-то лёгкий цокающий звук, или стук. Похоже из ходовой части. А может и нет. Появилось подозрение на стойки стаба. Вроде читал, что недолго ходят. Это правда? Как они себя проявляют?
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2023, 20:36   #792
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,555
Re: Бортовой журнал НеВесты

Обычный день НеВесты в сельской местности.
С утра зарядил дождь, после работы выскочил на часик-другой за грибами. Груздей в этом году совсем мало, но есть. Ходил до темноты, пора выбираться. Съехал по размытой дороге с сопки, а на подъёме стащило боком в колею. Чуть на брюхо не сел. Вначале накатал лыжню вперёд-назад пол почти постоянного горящую лампочку ЕСП. Провозился долго, т.к. штатная Пирелли для этого подходит плохо, слаб зацеп. Затем отключил ЕСП и дал копоти! Со второй попытки выбрались, привезя на себе с ведро грунта. Заехал на мойку, сбил грязь. Так что на ужин у нас жареная картоха с грибами))
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2023, 22:46   #793
HansiSeidel
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2023
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 4
Re: Бортовой журнал НеВесты

Цитата:
На мелких дефектах иногда появляется какой-то лёгкий цокающий звук, или стук. Похоже из ходовой части. А может и нет. Появилось подозрение на стойки стаба. Вроде читал, что недолго ходят. Это правда? Как они себя проявляют?
Могут стучать суппорты - известная болячка Вест ...

Последний раз редактировалось Oleg08; 20.09.2023 в 09:26.
HansiSeidel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2023, 05:55   #794
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,555
Re: Бортовой журнал НеВесты

Да. Читал про это дело. Пока руки не доходят всё полностью проверить. Эти выходные снова в разъездах прошли.
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2023, 08:34   #795
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,555
Re: Бортовой журнал НеВесты

Я как-то с самого начала забивал на один вопрос, думал обкатается, получше станет. Дело в том, что мне не нравится накат. Как-то туговато машина идёт накатом. Это было заметно на контрасте с видавшей виды служебной Грантой.
Где-то с месяц назад был проездом у нас в Боровом, на одном из затяжных спусков на 12%, пользуясь отсутствием трафика, снизил скорость до 40км/ч и выключил передачу. Было интересно, до какой скорости разгонится авто к концу, а это метров 700-800. Так вот машина не только не разгонялась, так ещё и наоборот скорость начала снижать. Дождаться результата не получилось, появился трафик, стало небезопасно.
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2023, 08:43   #796
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,905
Re: Бортовой журнал НеВесты

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Я как-то с самого начала забивал на один вопрос, думал обкатается, получше станет. Дело в том, что мне не нравится накат. Как-то туговато машина идёт накатом. Это было заметно на контрасте с видавшей виды служебной Грантой.
Где-то с месяц назад был проездом у нас в Боровом, на одном из затяжных спусков на 12%, пользуясь отсутствием трафика, снизил скорость до 40км/ч и выключил передачу. Было интересно, до какой скорости разгонится авто к концу, а это метров 700-800. Так вот машина не только не разгонялась, так ещё и наоборот скорость начала снижать. Дождаться результата не получилось, появился трафик, стало небезопасно.
А как с расходом топлива обстоят дела?
sch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2023, 09:35   #797
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,466
Re: Бортовой журнал НеВесты

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Я как-то с самого начала забивал на один вопрос, думал обкатается, получше станет. Дело в том, что мне не нравится накат. Как-то туговато машина идёт накатом. Это было заметно на контрасте с видавшей виды служебной Грантой.
Где-то с месяц назад был проездом у нас в Боровом, на одном из затяжных спусков на 12%, пользуясь отсутствием трафика, снизил скорость до 40км/ч и выключил передачу. Было интересно, до какой скорости разгонится авто к концу, а это метров 700-800. Так вот машина не только не разгонялась, так ещё и наоборот скорость начала снижать. Дождаться результата не получилось, появился трафик, стало небезопасно.
фигня (проблема) какая-то. у меня у работы небольшого уклона хватает, чтобы машина как минимум не теряла скорость, а иногда чуть-чуть прибавляет (ветер наверное помогает).
расход 8,8 при средней 35 кмч
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2023, 09:41   #798
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,555
Re: Бортовой журнал НеВесты

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
А как с расходом топлива обстоят дела?
Если честно, то меня он немного напрягает для малолитражки, но если посмотреть объективно, то как бы поддаётся объяснению. Летом средний расход 95-го 8,5. Зимой на литр больше.
По трассе:
70-80км/ч - 4,5-5,5л.
90-110км/ч - 6,8-7,5л.
120-130км/ч - 7,8-9л.
140-150км/ч - 10-11л.

Причём часто машина с 3-4 людьми в салоне и багажом.
Может я загоняю немного уже?

Всё равно сама по себе машина тяжёленькая, с аэродинамикой у неё так себе.

С другой стороны с накатом что-то не то.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
фигня (проблема) какая-то. у меня у работы небольшого уклона хватает, чтобы машина как минимум не теряла скорость, а иногда чуть-чуть прибавляет (ветер наверное помогает).
расход 8,8 при средней 35 кмч
Так вот и я не могу понять, в чём дело. Гранта даже с бычка скатывалась, а эта... Кстати, ведёт себя иногда так же. Но чаще нет. У нас тут уклонов хватает, в т.ч. на светофорах. Заметно сразу
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2023, 09:44   #799
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,803
Re: Бортовой журнал НеВесты

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
на одном из затяжных спусков на 12% выключил передачу
машина не только не разгонялась, так ещё и наоборот скорость начала снижать
ищи подклинивающее колесо
других вариантов нет
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2023, 09:47   #800
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,905
Re: Бортовой журнал НеВесты

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Если честно, то меня он немного напрягает для малолитражки, но если посмотреть объективно, то как бы поддаётся объяснению. Летом средний расход 95-го 8,5. Зимой на литр больше.
По трассе:
70-80км/ч - 4,5-5,5л.
90-110км/ч - 6,8-7,5л.
120-130км/ч - 7,8-9л.
140-150км/ч - 10-11л.

Причём часто машина с 3-4 людьми в салоне и багажом.
Может я загоняю немного уже?

Всё равно сама по себе машина тяжёленькая, с аэродинамикой у неё так себе.

С другой стороны с накатом что-то не то.
Расход +- в норме. По крайней мере для универсала. Если что-то тормозило бы, на расходе это было бы хорошо заметно. У меня с небольшой горки скорость если и не набирает, то не тормозит уж точно. На работу каждый день езжу с горки: если верить 2ГИС, то перепад 24м на 1км. Не знаю сколько это в процентах, но скорость на этом участке не падает при накате.
sch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.