Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2017, 13:08   #71
komatoz
Banned
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: 21011->21103->Priora->VESTA(2017) люкс/ммс/МТ
Возраст: 49
Сообщений: 603
Re: веста 2017 странное поведение стрелки температуры

Цитата:
Я в Приоре тоже поигрался температурой включения кулеров, остановился на сотне
я 98 выставил . На весте пока нет повода - температура норм.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Здравствуйте , уважаемые веставоды.
Столкнулся с такой х...(фигней). Может кто нибудь тоже сталкивался , или просто кому нибудь будет полезно. Впрочем по порядку...
Машинку брал в апреле 2016г. Первый год , на удивление , полёт нормальный. Не считая , конечно, скрипов резинок и других "детских болезней". Ну эту херню подлечил и ездил в своё удовольствие. Примерно через год заметил , что на комбинации приборов перестал гореть сегмент километража. Приехал к дилеру , там без вопросов это дело сфоткали и послали на завод на предмет замены. Ну и через месяц мне отзвонились , я приехал на замену . К моему удивлению ( и радости!!!) пришла комбинация нового образца. Наконец то кончился гемморой со спешащими часами , появилась подсветка шкал без ближнего света , короче , радости полные штаны! НО!!! В жизни не должно быть всё хорошо)))
Во первых - при скорости 120 км\ч комбинация начинает пищать. Нет , не так... ПИЩАТЬ!!! Су.а , весь мозг выносит. Пробовал зайти в инженерное меню - хрен там, звонил ОД - не знают как убрать . Приехал к ним на диагностику , диагност оказался особо одарённым , подключился к " мозгам" и с уверенностью сказал , что убрал ненужную галочку. Доводы , что на старой комбинашке ничего не пищало , а мозги были теми же, к результатам не привели... Если кто знает как эту хрень убрать , напишите , плиз.
Во вторых - стрелка датчика температуры. При достижении 53 градуса она быстренько поднимается до 90 и...всё! Больше никуда не двигается. Не важно, срабатывает вентилятор или нет. Инженер по гарантии почесал репу и сказал :"Ща посмотрим" Посмотрели , поменяли датчик температуры ( за каким то хреном) , развели руками и сказали , что нужно менять комбинашку. Хи - хи.
Вся эта история происходила 2 недели назад. Потом я уехал в отпуск , вчера вернулся и сегодня позвонил дилеру. Он мне сообщил следующее :
АвтоВАЗ специально заложил программу при которой стрелка датчика температуры с 53 поднимается до 90 и держится на 90 до 105 градусов. И если температура будет 106 - то стрелка пойдёт до красной зоны. Бл.ть , с 53 до 105 стрелка будет держаться на 90!!! Каково?!!!
Крик души...
С уважением , Михаил.
сказки какие то..... один - ОДИН юзер такое написал больше никто и нигде такое не пишет (для авто 2016 года) .ИМХО

в общем в раздел сказки Вам Михаил.
komatoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 07:03   #72
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: веста 2017 странное поведение стрелки температуры

Таак, уже что-то более ясно. Значит перегрев мы все же увидим, тк после 105 стрелка скаканет вперед, а вот недогрев мы уже видеть не будем. Если Михаил не обманул про 130, то это вилы. Но что-то я сомневаюсь, что это неотключаемое. В общем искренне надеюсь, что приборку перековыряют и появится возможность поставить порог срабатывания с 53, до 70 где-то. Будет не плохо.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 12:12   #73
leo-2123
Продвинутый
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: /home/russia/msk
Автомобиль: ИЖ-Авто MT1.6 comfort+image (2017)
Возраст: 39
Сообщений: 179
Re: веста 2017 странное поведение стрелки температуры

Новая приборка (с оранжевым циферблатом) и у меня, что могу сказать. Указатель температуры медленно ползет до 50, потом немного быстрее до 90. Дальше не двигается даже в пробках.
Могу видео заснять для интереса.
А вообще лучше вопрос не диллеру адресовать а на Завод-изготовитель. Мол какого лешего. Хочется знать если машина все таки перегревается хоть чуть чуть.

Кстати из за оранжевой приборки довольно сильно ночью напрягается зрение. Мне нравилась ярко-зеленая которую ставили на ЛК1 (второй волны)-ЛК2 образца 2013-2015гг.
*ЛК -лада калина.
leo-2123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 12:18   #74
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: веста 2017 странное поведение стрелки температуры

Цитата:
Мол какого лешего. Хочется знать если машина все таки перегревается хоть чуть чуть.
А такого, что на "иномарках" уже давно по такому принципу работают, что бы людям спокойнее было, а все эти стрелочки - это бутафория и не более того. Собственно эта приборка с евро весты же? А там именно так и принято, иначе люди будут думать что машина неисправна, тк температура гуляет=))) я и здесь читал негатив по поводу того, что температура гуляет. А на завод писать бесполезно. Если не ошибаюсь, по логану писали уже по поводу того, что лампочка аварийного давления масла работает только после прохождения рубежа 2к оборотов, а если давления не будет, но этот рубеж не преодолен, то и лампочка не загорится и ничего, такая особенность. Слава богу, что умельцы расковыряли по приборки и сделали возможность снизить порог срабатывания хоть до 0 оборотов. Но при нуле начинает зуммер пищать, так что народ ставит 500 оборотов и спит спокойно.
зы. У Вас при скорости 120 пищит она?
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 16:43   #75
leo-2123
Продвинутый
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: /home/russia/msk
Автомобиль: ИЖ-Авто MT1.6 comfort+image (2017)
Возраст: 39
Сообщений: 179
Re: веста 2017 странное поведение стрелки температуры

Кстати по работе датчика температуры вчера пообщался с слесарем ремзоны. Мне объяснили так что - да 90град С это теперь стандарт. Если будет перегрев выше 105+С то стрелка поползет в красную зону (до 130С) и сработает индикатор сигнализации и на приборке появится сигнализатор неисправности + включится карлсон на полную мощь.
ВАЗ вроде как реализовал 2 режима работы вентилятора (медленный когда небольшой перегрев и быстрый когда температура растет активно). Это все со слов инженера. Надо проверять и запрашивать по хорошему Завод.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
На вид мне гораздо больше нравится старая приборка, да и по функциональности тоже.
А что там в старой? Другой алгоритм работы указателя температуры антифриза ДВС?
leo-2123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 17:03   #76
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: веста 2017 странное поведение стрелки температуры

Цитата:
А что там в старой? Другой алгоритм работы указателя температуры антифриза ДВС?
Там он показывает температуру так, как она есть, т.е. гуляет.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 10:37   #77
AlexCh
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1
Re: веста 2017 странное поведение стрелки температуры

Лада Веста август 2017. Тоже самое. После 2 минут прогрева стрелка с 50 до 90 градусов поднимается за считанные секунды. Обратился в сервис. Проблему подтвердили. Ждут официальный ответ от АвтоВаза.
AlexCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 10:45   #78
Bombas
Продвинутый
 
Регистрация: 15.07.2016
Автомобиль: Lada Vesta comfort MM сердолик
Сообщений: 792
Re: веста 2017 странное поведение стрелки температуры

Да 2 режима рабоиы вентилятора. На кубани в +38 в пробке я потом только понял что так тихо шуршало, это был вентилятор на 1 скорости.
Bombas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 14:29   #79
Vovchik13
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2017
Адрес: Восточная сибирь
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 амт комфорт имэйдж
Сообщений: 27
Re: веста 2017 странное поведение стрелки температуры

Выясняется, а я то думаю чей та я ни как промежуточное щначение температуры поймать не могу, грею до 50 начинаю ехать, выйхал со двора и опля 90градусов... Приборка новая.
Vovchik13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 11:07   #80
Billy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Адрес: Североморск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 LMM MT Криптон
Возраст: 51
Сообщений: 245
Re: веста 2017 странное поведение стрелки температуры

На дроме, помнится, когда только начинали "блог русских машин", ехидно смеялись над Калиной, мол не может как иномарка "держать стабильно температуру" двигателя. Только теперь я понял, что на самом деле они над собственной тупостью смеялись...
Billy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.