Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Результаты опроса: Проблема с ММС веста
Проблема с ММС 0 0%
Не работает сенсор 1 100.00%
Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2016, 16:50   #1
mekong
Продвинутый
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: ИЖ-комби,ода 1.6,ода 1.7,Калина ВАЗ 1117, LADA VESTA GF-130 52-04Р плуто
Сообщений: 801
Re: Мультимедиа Веста

Цитата:
Странно
в слитом навителе такая папка отсутствует но размещение в подпапке maps папки навитела ничему не противоречит при запуске карты находятся и индексируются. в корневой папке навитела без всякого контента находятся и звуковые схемы и работают вот спидкамы лежат там же но что то я их озвучки не услышал хотя на карте есть. ну файл спидкамов конечно древний как г.... мамонта.
mekong на форуме  
Старый 14.08.2016, 16:21   #2
mekong
Продвинутый
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: ИЖ-комби,ода 1.6,ода 1.7,Калина ВАЗ 1117, LADA VESTA GF-130 52-04Р плуто
Сообщений: 801
Re: Мультимедиа Веста

Цитата:
mekong на 7ways был звук
был. мало того я сегодня провел эксперимент номер 2

подопытный navitel 9.6.2221. Версия с интернет
взят тут https://www.drive2.ru/b/1992589/
карты "содружество, скандинавия" q3 2015
взяты тут
http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=947119
после скачки скандинавия удалена с целью экономии места. Карты размещены в подпапке maps в папке navitel.
После выхода на рабочий стол (тут обнаружено, что если в системном меню нажать левую верхнюю кнопку по моему "system upgrade" затем в следующем окне кнопку "upgrade" и тут же кнопку возврата, то кнопка возврата уже не исчезает и можно без последствий переходить на рабочий стол вторым этапом, возможность вернутся в основное меню с сохранением его функций сохранится).
Запуск c usb flash прошел успешно (правда автопоиск порта довольно длительная процедура). Спутники в меню "спутники" не видно однако местоположение определяет (на значке 12) спутников. Правда при движении в городе довольно часто слышу сообщение "плохие условия приема" с ситигадом вроде реже но может просто не обращал внимания.
Пробки работают, погода обновляется, скачал несколько звуковых схем. "друзей" и "облако" не пробовал. Системное время по gps navitel обновляет (правда почему то отстает на минуту по сравнению с радар детектором с gps.
Повторил трюк с подменой папки ситигада и переименованием навитела - фиг фам сам не всплывает хотя и запущен, слышно сообщение о соединении со спутниками. После повторного выхода на рабочий стол navitel запущен. После выключения зажигания и повторного включения (правда не очень долгого работоспособность сохраняется) после ночной стоянки будет видно завтра.
Что не понравилось - навител не может сворачиваться как ситигад только выходить из навигации
Навител свои папки navitelcontent пихает на все носители куда только дотянется.
А так осталась только одна в общем проблема - всплытие навитела после запуска из штатного меню видно не миновать изучать mortscript.
mekong на форуме  
Старый 14.08.2016, 18:43   #3
kostik184
Продвинутый
 
Аватар для kostik184
 
Регистрация: 03.03.2016
Адрес: Нижний Тагил
Автомобиль: LADA Vesta 52-04P
Сообщений: 117
Re: Мультимедиа Веста

mekong, скачал с твоего источника и опять звука нет.

Пробовал версии 9.6.2221 с интернетом и автоопределением и версию 9.6.2598 с интернетом и автоопределением.
Обе ведут себя одинаково. Спутники не видит, но координаты определяет. Звука нет, хотя в навителе он включен, в винде тоже пытался галочки ставить.
Панель задач сделал автоскрытие, снять галочку поверх окон не решился... потом поймай её.
Wi-Fi с телефона работает плохо, то не подключается, то обрывается. Но если зацепит, то пробки и погоду загружает.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20160814_192503.jpg (93.3 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20160814_192602.jpg (30.4 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20160814_193046.jpg (77.9 Кб, 29 просмотров)
__________________
LADA Vesta люкс мультимедиа с МКП и климат-контролем (52-04P) цвет плутон

Последний раз редактировалось kostik184; 14.08.2016 в 18:54.
kostik184 вне форума  
Старый 14.08.2016, 20:00   #4
mekong
Продвинутый
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: ИЖ-комби,ода 1.6,ода 1.7,Калина ВАЗ 1117, LADA VESTA GF-130 52-04Р плуто
Сообщений: 801
Re: Мультимедиа Веста

Цитата:
снять галочку поверх окон не решился
это где такая галка?
у меня пункт "не менять громкость" on
панель задач я скрывать не решился пока не решено со всплытием окна. хоть так с панели переключать можно.
mekong на форуме  
Старый 14.08.2016, 20:26   #5
kostik184
Продвинутый
 
Аватар для kostik184
 
Регистрация: 03.03.2016
Адрес: Нижний Тагил
Автомобиль: LADA Vesta 52-04P
Сообщений: 117
Re: Мультимедиа Веста

Цитата:
это где такая галка?
это я про панель задач поверх окон... если б навител поверх окон запускался и сворачивание было, то многие проблемы бы решились с загрузкой навитела.
Но почему у меня звука нет... вроде у нас одинаковые машины и выпущены почти в одно время. на ситигаде звук есть... радио поёт, а навител молчит.

Цитата:
у меня пункт "не менять громкость" on
да я всяко пробовал...

кстати у меня тоже иногда пропадала кнопка назад, дак я делал проще, выключал магнитолу и включал её, штатное меню при этом возвращалось на радио.
__________________
LADA Vesta люкс мультимедиа с МКП и климат-контролем (52-04P) цвет плутон
kostik184 вне форума  
Старый 14.08.2016, 21:03   #6
mekong
Продвинутый
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: ИЖ-комби,ода 1.6,ода 1.7,Калина ВАЗ 1117, LADA VESTA GF-130 52-04Р плуто
Сообщений: 801
Re: Мультимедиа Веста

Цитата:
и сворачивание было
вот этого скорее всего не будет только полный выход, нет у навитела кнопки "свернутся" , что касается поверх окон вроде малехо подразобрался с mort так что возможно и будет в скором времени. возможно и выборочный запуск двух нафигаторов осилю больше на sdmmc не впихнуть два и так под завязку. Разве что карты убирать.
mekong на форуме  
Старый 17.08.2016, 14:40   #7
lres
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta Luxe multimedia
Возраст: 56
Сообщений: 7
Re: Мультимедиа Веста

Ребята, ура!!! По указанному выше способу вышел на рабочий стол, запустил cecmd.exe, запустил Explorer. Exe. Снял дамп. Все работает, все диски, флешки, SD, все видит. Из эксплорера работает Инетка (по вафле) , правда открывается только MSN и bingo. Google не дает открыть. Сегодня попробую оперу вкорячить и яндекс навигатор.
Все это хорошо, только очень не удобно, конечно, стилусом тыкать. Но буду ждать пока умные парни прошивку замутят.
Мне собственно надо кнопку youtube для ребенка мультики ставить, яндекс навигатор с голосовым набором и пробками. Ну иногда и бра узелне помешает, чче-тов гугле отыскать.
Готов выслать дамп , и экспериментов не боюсь.

Добавлено через 6 минут
..и да. Такая хрень этот wince. Может форматнут ь все к чертям. Поставить win 8-10 для мобил ?

Добавлено через 19 минут
А то под винсе нет толком ничего
lres вне форума  
Старый 17.08.2016, 15:14   #8
mekong
Продвинутый
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: ИЖ-комби,ода 1.6,ода 1.7,Калина ВАЗ 1117, LADA VESTA GF-130 52-04Р плуто
Сообщений: 801
Re: Мультимедиа Веста

Цитата:
Может форматнут ь все к чертям. Поставить win 8-10 для мобил ?
Железо врят ли потяне да и без родного приложения потеряешь GPS заднюю каметру и т.д. и т.п.

В общем держите костыль. Кривой как педаль:
http://dropmefiles.com/gSj2e
Установка

Распаковать на флешку
На ММС выйти на рабочий стол.
Переименовать папку \SDMMC\CityGuide в CityGuide1
на SDMMC скопировать разархивированную папку. Перенести Из Папки CityGuide1 Все файлы в папку \GityGuide\CityGuide1
В папку \CityGude\Navitel положить файлы из Вашего навитела.

Как это все работает
При нажатии кн. "навигация" в родном фронтэнде После пропадания окна "Подождите идет загрузка" Почти сразу начнется выход на рабочий стол (по аналогии с ручным но автоматизированный) после этого появится окно выбора навитела или ситигада. будет запущен выбранный.
Параллельно этому будет запущена дополнительная кнопка (не видна под ситигадом но видна в родном фронтэнде и навителе). С ее помощью однократным кликом запустится TC, двух кратным аналогично alt+tab.

Недостатки - повторно запустить скрипт из фронтэнда не получится до рестарта , запуска ситигада и выключения питания.
Кнопка возврата в родном фронтэнде не всегда фиксируется (возможно надо подбирать задержки) если пропала то помогает метод kostik184 - кратковременное выключение.

Скрипт только написан да к тому же "я не волшебник....." и толком не обкатывался.

И стандартная отмазка: "все что Вы делаете делаете на свой страх и риск я не отвечаю за выход Ваших ММС из строя"
mekong на форуме  
Старый 18.08.2016, 03:46   #9
lres
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta Luxe multimedia
Возраст: 56
Сообщений: 7
Re: Мультимедиа Веста

Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
Железо врят ли потяне да и без родного приложения потеряешь GPS заднюю каметру и т.д. и т.п.
Спасибо, дружище, за сочувствие.
Только, мне ни ситигид, ни навител, извини, не уперся.
Нужен голосовой набор адреса. Это реализовано в Яндекс навигаторе
в любом телефоне на андроиде.
Я в такси работаю, и мне некогда набирать очередной адрес....и потом ругаться с тётей (направо-налево).
Яж понимаю среднего пользователя навигатора: один раз в год найти дорогу на юг. Тут и навител подойдет с голосом Жириновского (однозначно).

Добавлено через 3 минуты

Мне хочется разбить эту железяку молотком и купить андроид.
Надоело с бубном танцевать.

Добавлено через 28 минут
...вот по любому производители внимательно читают данный форум.
Скажите мне, уважаемые:
На хрена нужно было вкорячить в Весту этот wince, умершая 6 лет назад ОС?
на фиг эти танцы?
почему не воткнуть андроид?
-30% успеха машинки...
Я вам как таксист скажу, к машине очень большой интерес. Я замаялся на вопросы отвечать. Даже женщины в преклонном возрасте интересуются)))
Отвечаю обычно так: коробка (робот) бесит.
Начинает бесить ММС.

Добавлено через 6 минут
кстати, производители, вы мне за рекламу должны...нет, по другому: предлагаю сотрудничество
lres вне форума  
Старый 18.08.2016, 09:00   #10
mekong
Продвинутый
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: ИЖ-комби,ода 1.6,ода 1.7,Калина ВАЗ 1117, LADA VESTA GF-130 52-04Р плуто
Сообщений: 801
Re: Мультимедиа Веста

Цитата:
Только, мне ни ситигид, ни навител, извини, не уперся.
Каждому свое мне вот яндекс нафигатор не вперся совсем. Но если есть яндекс нафигатор под wince6 запустить его моим скриптом можно попробовать.
Что касается производителей то тут ты их вря тли найдешь по крайней мере тех кто принимает решение.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
и купить андроид.
Вроде китайцы у кого то тут просили размеры нашей ммс что бы запилить голову на андроиде так что возможно и будет но почем, когда и полностью ли функциональна это еще бабушка на двое сказала.
mekong на форуме  
Закрытая тема

Метки
крымский мост, навигация, ОММН_Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.