Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2023, 17:02   #121
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,426
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 5

особенно подменная жена. когда у первой голова болит
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2023, 17:51   #122
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,133
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 5

И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2023, 23:19   #123
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 5

Цитата:
Леопольд не возится, а АБ жива.
Я вожусь, но через три года АБ дохнет.
Дак я вам уже несколько лет тут говорю, что не надо механизму мешать работать. Кстати, на весте за 3,5 года я даже клеммы с акб ни разу не снимал. Плотность с прошлой зимы не мерял. Веста используется каждый день, включая выходные. Калина - примерно пара суток стоит - пара суток ездит, но путь у жены от дома до работы в два раза дальше, чем у меня, получается, наматывает примерно столько же по работе. Правда, зимой (когда снегу нормально навалит) не ездит - лень огребать. Калина круглый год на улице, веста в холодном гараже. Да, прошлый акб (писал как-то) отходил 6 лет и 3 месяца на калине, с ним покупал машину. Forvard 62А-ч был, обслуживал так же, как и сейчас - в сравнении с вами, почти не обслуживал получается
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2023, 23:35   #124
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,381
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 5

Леонид не разводи философию уже. А то спецы не поверят твоим фантазиям
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2023, 23:43   #125
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 5

Так они и не верят. Видимо очень много свободного времени, или руки не куда больше применить, коли такой фигнёй с акб занимаются. Да, мне-то как бы по фиг. То масло по молекулам разбирают, то электроны в акб пытаются заставить строем в ногу ходить... чем бы дитя не тешилось, лишь бы не забеременело
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2023, 23:44   #126
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,381
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 5

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Так они и не верят. Видимо очень много свободного времени, или руки не куда больше применить, коли такой фигнёй с акб занимаются. Да, мне-то как бы по фиг. То масло по молекулам разбирают, то электроны в акб пытаются заставить строем в ногу ходить... чем бы дитя не тешилось, лишь бы не забеременело
Всё верно, подкол зачёт
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2023, 23:53   #127
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 5

Во, чё нашёл: https://otzovik.com/review_5030242.html Это мне как-то делать не чего было - отзывы на отзовике строчил. Как раз по тому акб отзыв писал. Как раз на смену ему и Тюменьский поставил в 2017 году, который до сих пор служит! Только сейчас обратил внимание, Форвард-то СА-СА был.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2023, 01:17   #128
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,467
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 5

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Так они и не верят. Видимо очень много свободного времени, или руки не куда больше применить, коли такой фигнёй с акб занимаются. Да, мне-то как бы по фиг. То масло по молекулам разбирают, то электроны в акб пытаются заставить строем в ногу ходить... чем бы дитя не тешилось, лишь бы не забеременело
За всю историю я на смену купил только один аккумулятор, да и то как потеплело и оживил его слегка, перед продажей авто его и воткнул обратно перекупу, предупредив, что аккум скоро помрет по годам, 6 лет ему было.

Но я знаю случаи оч раннего выхода из строя АКБ среди знакомых и даже на гарантийных авто, может и мне попадет и я буду думать или внимательнее к этому относиться, либо тупо новый куплю.
Увлеченные люди это хорошо))!

Однако, давеча мы тут собранием разбирали даже не на молекулы, а на атомы, как проехать 15 км Влгрда или обьехать их и акромя г-на Шептуна ) все проявили терпение, участие и понимание) в поиске наиболее удобного для тебя, как ни странно, городского жителя, маршрута проезда этого города.

Последний раз редактировалось Never; 26.10.2023 в 01:33.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2023, 03:12   #129
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,199
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 5

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Дак я вам уже несколько лет тут говорю, что не надо механизму мешать работать. Кстати, на весте за 3,5 года я даже клеммы с акб ни разу не снимал. Плотность с прошлой зимы не мерял. Веста используется каждый день, включая выходные. Калина - примерно пара суток стоит - пара суток ездит, но путь у жены от дома до работы в два раза дальше, чем у меня, получается, наматывает примерно столько же по работе. Правда, зимой (когда снегу нормально навалит) не ездит - лень огребать. Калина круглый год на улице, веста в холодном гараже. Да, прошлый акб (писал как-то) отходил 6 лет и 3 месяца на калине, с ним покупал машину. Forvard 62А-ч был, обслуживал так же, как и сейчас - в сравнении с вами, почти не обслуживал получается
Видишь ли в чём разница, моя Веста используется раз в неделю и как и писал по пробегу около 10 км. Все же будешь настаивать на своём, про невмешательство в работу механизмов?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Однако, давеча мы тут собранием разбирали даже не на молекулы, а на атомы, как проехать 15 км Влгрда или обьехать их и акромя г-на Шептуна ) все проявили терпение, участие и понимание) в поиске наиболее удобного для тебя, как ни странно, городского жителя, маршрута проезда этого города.
г-н Never память у тебя ни к чёрту, как и всё доказухи.

Добавлено через 1 час 21 минуту
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Во, чё нашёл: https://otzovik.com/review_5030242.html Это мне как-то делать не чего было - отзывы на отзовике строчил. Как раз по тому акб отзыв писал. Как раз на смену ему и Тюменьский поставил в 2017 году, который до сих пор служит! Только сейчас обратил внимание, Форвард-то СА-СА был.
Посмотри на своём фото город изготовитель.

Последний раз редактировалось Шептун; 26.10.2023 в 02:13.
Шептун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2023, 09:57   #130
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,381
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 5

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Во, чё нашёл: https://otzovik.com/review_5030242.html Это мне как-то делать не чего было - отзывы на отзовике строчил. Как раз по тому акб отзыв писал. Как раз на смену ему и Тюменьский поставил в 2017 году, который до сих пор служит! Только сейчас обратил внимание, Форвард-то СА-СА был.
Завод тот же, т.е Аком . На первой Весте 4года отслужил, два раза долив воды, ни разу даже не снимал с авто и не заряжал.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.