Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Результаты опроса: Ждете ли вы весту в новом кузове SW
Да и планируют брать 250 75.08%
Нет 32 9.61%
Уже есть другое авто 51 15.32%
Голосовавшие: 333. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2017, 20:47   #2691
ВикторФ
Продвинутый
 
Аватар для ВикторФ
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Питер
Автомобиль: MB W-210
Возраст: 58
Сообщений: 551
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
А как будете проходить ТО
По статистике до 15 % автопарка России ездит без полиса ОСАГО , а карту диагностики продают сами страховщики за 1-2 рубля...
Продаваемые кит комплекты на Гранта-Калины имеют сертификат соответствия...
ВикторФ вне форума  
Старый 19.11.2017, 21:00   #2692
maks_79
Продвинутый
 
Аватар для maks_79
 
Регистрация: 01.11.2015
Адрес: Киров
Автомобиль: Vesta SW 1,6
Возраст: 45
Сообщений: 404
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

Обзор Vesta SW Comfort Image 106лс МКПП
maks_79 вне форума  
Старый 20.11.2017, 10:21   #2693
BasiL
Пользователь
 
Регистрация: 12.10.2017
Автомобиль: LADA калина кросс
Сообщений: 33
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

Цитата:
По выбору комплектовщика, а не клиента
это чьи-то фантазии, пусть доказывают в суде. А я, как клиент, на оф.сайте в описании товара вижу в его характеристиках два вида салона разных цветов, по выбору. Любому человеку (и судье) будет очевидно, что выбриает товар покупатель, а не продавец. В общем, выбор точно есть. Когда я покупал свою калину, мой диллер (да и другой, с которым разговаривал) так же пели мол цвет салона выбрать нельзя. И не узнать его, пока машина не придет. Но по факту я разобрался в тот раз с VIN (там цвета конечно нет) и номерами комплектаций. Там после буквы С было две цифры, одна кодировала коробку, а вторая - цвет.
Да и в ПДФ к комплектациям цвет салона "серый" и "рыжий" был отдельными пунктами. Отсюда делаю вывод - диллеры как всегда обманывают клиентов, возможно не специально (просто сами не знают).

По сабжу - похоже в пдф специально не стали разделять комплектации с разным цветом салона, дабы не плодить и так большое кол-во вариантов. Но заказать нужный цвет салона можно. Надо только адекватного диллера найти... Или сотрудника-продавана....
BasiL вне форума  
Старый 20.11.2017, 10:49   #2694
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

Цитата:
Сообщение от Gnomix Посмотреть сообщение
Прикинуть сколько до моей осталось, 15 ноября ещё 4822 весты было
Спросил сейчас у моей 4562. Самое поганое статус до сих пор в сварке, это с субботы. По салону пока точно не знает, но почему-то предполагает, что оранж.
sergey-78 вне форума  
Старый 20.11.2017, 12:36   #2695
Gnomix
Пользователь
 
Регистрация: 07.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 77
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Спросил сейчас у моей 4562. Самое поганое статус до сих пор в сварке, это с субботы. По салону пока точно не знает, но почему-то предполагает, что оранж.
Как вы узнали статус? Если не секрет конечно.
Gnomix вне форума  
Старый 20.11.2017, 12:56   #2696
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

Цитата:
Сообщение от Gnomix Посмотреть сообщение
Как вы узнали статус? Если не секрет конечно.
Да какой там секрет, позвонил дилеру, они могут посмотреть в программе. Как она мне сказала статус есть : в сварке, в сборке, на площадке.
sergey-78 вне форума  
Старый 20.11.2017, 13:29   #2697
Gnomix
Пользователь
 
Регистрация: 07.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 77
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Да какой там секрет, позвонил дилеру, они могут посмотреть в программе. Как она мне сказала статус есть : в сварке, в сборке, на площадке.
Хм, интересная тема, мой такой инфой не обладает, зато я теперь точно знаю — моя на сборку встаёт шестого.
Gnomix вне форума  
Старый 20.11.2017, 15:34   #2698
Komissar
Пользователь
 
Аватар для Komissar
 
Регистрация: 09.08.2017
Автомобиль: Vesta SW Cross, Марс, Люкс Мультимедиа, АМТ 1.8
Возраст: 47
Сообщений: 61
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

Рейлингов до сих пор нет, куча готовых машин стоят в ожидании. Инфа с завода.

Добавлено через 7 минут
На выходных прокатился на кроссе 1.8 МКПП у дилера. Заодно посмотрел на рыжий салон вживую. Честно говоря "не айс". Очень агрессивно, серый смотрится куда спокойней. Что касается ездовых характеристик, то странная какая-то реакция газа - жму не сильно, как привык на своём хундае, а она не едет. Приходится давить сильнее - и тогда подхватывает и бодро. Не понял почему так. Плюс не очень четко удавалось включить нужную передачу. И педаль сцепления очень большой ход имеет, что тоже непривычно. Из минусов так же - очень неудобно ставить на ручник, особенно если там стоит моя наплечная сумочка. Рычаг короткий - не схватиться нормально. Ну и пристегивать ремень тоже непростая процедура, очень глубоко утоплен замок. Это из минусов. Из плюсов - освоился в ней очень быстро, обзор отличный, места много, удобно сидеть, подлокотник при моём 1.83м то что надо, на двери тоже локоть лежит удобно, так что с посадкой проблем нет никаких. Машинка не гонка, но едет вполне динамично, а рулится просто сказочно.
Жду теперь когда привезут заказанную. Не жалею что беру АМТ, хватит с меня мешалки.
Komissar вне форума  
Старый 20.11.2017, 16:04   #2699
Gnomix
Пользователь
 
Регистрация: 07.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 77
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

Цитата:
Сообщение от Komissar Посмотреть сообщение
Рейлингов до сих пор нет, куча готовых машин стоят в ожидании. Инфа с завода.

Добавлено через 7 минут
На выходных прокатился на кроссе 1.8 МКПП у дилера. Заодно посмотрел на рыжий салон вживую. Честно говоря "не айс". Очень агрессивно, серый смотрится куда спокойней. Что касается ездовых характеристик, то странная какая-то реакция газа - жму не сильно, как привык на своём хундае, а она не едет. Приходится давить сильнее - и тогда подхватывает и бодро. Не понял почему так. Плюс не очень четко удавалось включить нужную передачу. И педаль сцепления очень большой ход имеет, что тоже непривычно. Из минусов так же - очень неудобно ставить на ручник, особенно если там стоит моя наплечная сумочка. Рычаг короткий - не схватиться нормально. Ну и пристегивать ремень тоже непростая процедура, очень глубоко утоплен замок. Это из минусов. Из плюсов - освоился в ней очень быстро, обзор отличный, места много, удобно сидеть, подлокотник при моём 1.83м то что надо, на двери тоже локоть лежит удобно, так что с посадкой проблем нет никаких. Машинка не гонка, но едет вполне динамично, а рулится просто сказочно.
Жду теперь когда привезут заказанную. Не жалею что беру АМТ, хватит с меня мешалки.
Ничто, на этой неделе прийдут реслинги и все машинки дособерут и отправят. А по поводу АМТ — я не рискну, эта шняга которая переключает в замену больше полтинника стоит, нафиг нафиг, сам подергаю.
Gnomix вне форума  
Старый 20.11.2017, 16:35   #2700
Komissar
Пользователь
 
Аватар для Komissar
 
Регистрация: 09.08.2017
Автомобиль: Vesta SW Cross, Марс, Люкс Мультимедиа, АМТ 1.8
Возраст: 47
Сообщений: 61
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

Цитата:
Сообщение от Gnomix Посмотреть сообщение
Ничто, на этой неделе прийдут реслинги и все машинки дособерут и отправят. А по поводу АМТ — я не рискну, эта шняга которая переключает в замену больше полтинника стоит, нафиг нафиг, сам подергаю.
Хотелось бы верить про рейлинги, но уверенности у меня никакой. Где неделя - там и две. Кто знает в чём там проблема

А что касается АМТ, то тут выбор индивидуальный, я не агитирую. Мне 20 лет на ручке хватило, чтобы и АМТ меня устроил - по крайней мере на тест-драйве я проблем с ним не испытал, только удобство.
Komissar вне форума  
Закрытая тема

Метки
vesta cross, ОБЗОР, тест драйв


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.