Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Результаты опроса: выбираем мкпп
мкпп от рено 174 46.40%
мкпп от ваза 201 53.60%
Голосовавшие: 375. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2017, 08:05   #1241
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Дробный звук мкпп

Цитата:
Сообщение от старый Посмотреть сообщение
За троссовую не скажу,а так на приорах,калинах давно стоят закрытые вологодские,в них всё равно смазку маслом смывает и смазываются они маслом,мне кажется ни какую смазку в подшипниках кпп ничто не удержит,по крайней мере я со своей смазкой не встречал,какие бы они закрытые не были.
Правильно на классике если сальник потек из подшипника полуоси враз вымывает...
TOSJ вне форума  
Старый 22.03.2017, 08:43   #1242
Bystrov
Новичок
 
Аватар для Bystrov
 
Регистрация: 14.02.2016
Адрес: Башкортостан
Автомобиль: Vesta, МКП, фантом, Комфорт-Мультимедиа
Сообщений: 5
Re: МКПП (Все типы) - 2

Неприятно, что на вазовской КПП 2-я передача после 1-й включается с похрустыванием. При этом на понижение, т.е. с 3-й на 2-ю такого поведения не замечено.
Bystrov вне форума  
Старый 22.03.2017, 08:52   #1243
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: МКПП (Все типы) - 2

Цитата:
Сообщение от Bystrov Посмотреть сообщение
Неприятно, что на вазовской КПП 2-я передача после 1-й включается с похрустыванием. При этом на понижение, т.е. с 3-й на 2-ю такого поведения не замечено.
На какой скорости переключаетесь на 2? Как именно переключаетесь? Надеюсь, не как даун в данном ролике? https://youtu.be/5xO9jC8ofss
Mozgolom вне форума  
Старый 22.03.2017, 09:52   #1244
старый
Продвинутый
 
Регистрация: 26.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа мт jh3 500
Возраст: 55
Сообщений: 356
Re: Дробный звук мкпп

Цитата:
Сообщение от SappyToxin Посмотреть сообщение
.Народ включайте логику зачем производителю набивать в один подшипник смазку а в другой нет.Если ее от туда вымоет не все ли равно, это же лишние деньги на ветер.
Всё гораздо проще,подшипники выпускаются не для того ,что бы использовать их именно в кпп,а для работы в определённых условиях(нагрузка,обороты, умность и т.д.) и могут применяться в других местах ,где нет масла и нужно,чтобы удерживалась смазка.
старый вне форума  
Старый 22.03.2017, 10:01   #1245
Алекс3Т
Продвинутый
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: LADA VESTA 1,6 MT JH3 Люкс без ММС (+ММС) 2016г.в.
Сообщений: 299
Re: МКПП (Все типы) - 2

Цитата:
У меня один раз намерзло, когда утром был дождь и +5, а к вечеру -7 и машина целый день стояла. Пока машина не отогрелась 15 минут задняя не входила.
Было такое пару раз после ночи думал поеду на маршрутке (мне с парковки только назад), воткнулась с 3-го раза . Так что там примерзает?
Алекс3Т вне форума  
Старый 22.03.2017, 10:30   #1246
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: МКПП (Все типы) - 2

Когда меня обучали ездить ( в то время про АКПП ни кто не слышал, т.к. она применялась только на членовозах) за такое переключение передач инструктор выгнал из-за руля, на механике после выключения передачи необходима задержка рычага в нейтральном положении на долю секунды.
ВОЛК вне форума  
Старый 22.03.2017, 11:46   #1247
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: МКПП (Все типы) - 2

Цитата:
на механике после выключения передачи необходима задержка рычага в нейтральном положении на долю секунды.
Это прописные истины. Даже не на долю секунды, а зависит от обстоятельств. Я переключался с первой на вторую иногда делая задержку и в 2 секунды. Просто, если рычаг уперся и передача не включается, я никогда не втыкал ее силой, а просто, приложив усилие, ждал, пока она включится сама. Вторая на ВАЗах самая проблемная, особенно если масло густое при данной температуре. А дурачок из видео уже убил коробку, судя по характерному хрусту.
Mozgolom вне форума  
Старый 22.03.2017, 12:31   #1248
старый
Продвинутый
 
Регистрация: 26.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа мт jh3 500
Возраст: 55
Сообщений: 356
Re: МКПП (Все типы) - 2

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
На какой скорости переключаетесь на 2? Как именно переключаетесь? Надеюсь, не как даун в данном ролике? https://youtu.be/5xO9jC8ofss
На троссовых кпп на 1,2-ой скорости стоят трёхходовые синхронизаторы, если их нормально включать то они плавнее включаются,чем обычные,а он их просто угробит или уже угробил.
старый вне форума  
Старый 22.03.2017, 16:28   #1249
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: МКПП (Все типы) - 2

Цитата:
Сообщение от старый Посмотреть сообщение
На троссовых кпп на 1,2-ой скорости стоят трёхходовые синхронизаторы, если их нормально включать то они плавнее включаются,чем обычные,а он их просто угробит или уже угробил.
Если переключаться так, как на видео, то убъется любая коробка с любыми синхронизаторами.
Mozgolom вне форума  
Старый 23.03.2017, 19:18   #1250
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Дробный звук мкпп

Цитата:
Сообщение от старый Посмотреть сообщение
Всё гораздо проще,подшипники выпускаются не для того ,что бы использовать их именно в кпп,а для работы в определённых условиях(нагрузка,обороты, умность и т.д.) и могут применяться в других местах ,где нет масла и нужно,чтобы удерживалась смазка.
В данном случае оба подшипника везде проходят как задние подшипники вторичного и первичного вала.И негде кроме коробке передач не применяются.
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума  
Закрытая тема

Метки
передача, мкпп, механика, Стук, задняя, стуки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.