Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2015, 08:06   #81
LLlukaka
Продвинутый
 
Аватар для LLlukaka
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Тюмень
Автомобиль: ВАЗ 2110 1.5 2004г.в.
Возраст: 37
Сообщений: 264
Re: Фото собранной версии Lada Vesta

Не пугайтесь кривизны все пилоты страдают кривыми дверьми и зазорами=)))
__________________
20\4
LLlukaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 08:33   #82
Daidok
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 1
Re: Фото собранной версии Lada Vesta

Цитата:
Сообщение от Rimys Посмотреть сообщение
Ну конечно и сравнил, а что ремонт, запчасти дорогие на Астру? Ладно вам, не дороже Вазовских, основные имею ввиду ГРМ, подвеска и все там ломатся больше нечему, так что не надо....

Добавлено через 34 минуты

Просто иномарку надо с умом выбирать, я взял 3 года назад Chevrolet Lacetti 2006г у знакомого с реальным пробегом 27600тыс.км( для этого года считайте новый) обошлась почти 300000т.р(за эти деньги из нового ваза только чепырку можно было взять) , сейчас пробег 105000тыс.км, за это время поменял комплект ГРМ +помпа+ремень генератора на 60 тысячах как по заводу, затратил 9000т.р и некоторые элементы передней подвески тут недавно, стоимость 5000т.р и все. Ничего не сломалось, это плановая замена по рекомендации завода изготовителя. А Ваз у меня был, к 120000тыс.км пробега под копотом из старого только стартер остался, все остальное что видно под капотом каждая деталь и чего не видно была заменена, сыпалось одно за другим раз в месяц стабильно что нибудь да случится, надоело ремонтировать, хотя оставалось дождаться поломки стартера и поменять, не выдержал продал и не жалею, а теперь посчитайте затраченные средства на Ваз и Chevrolet, выводы делать вам.

Добавлено через 5 минут

Не бойтесь, не займем))) Почему 10-ти летняя, можно гораздо свежее найти за деньги новой Весты, главный закон успеха чтобы был реальный небольшой пробег до 30000тыс.км, а там уже дело за хозяином.
У меня калина 2011 года пробег 140 тыс. поменял только 2 раза грм, масла , ходовые огни с завода , 4 раза ближний и тросик ручника .
Daidok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 11:02   #83
Edissons
Пользователь
 
Аватар для Edissons
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Тула
Автомобиль: Лада Гранта норма+
Сообщений: 90
Re: Фото собранной версии Lada Vesta

Цитата:
Сообщение от Rimys Посмотреть сообщение
...выводы делать вам...
У меня Гранта, ей 3 года, 100К пробег - ни чего не ломалось. Траты только на масло, фильтра, грм, пер.колодки. Купил за 262 рубля в норме+.
У отца была семёрка 2002 г.в., за 7 лет поменял трапецию, шарувую раза два, трамплер на электронный. По достидении 7 летнего возраста и 140К пробега полезла ржавчина ды и “сыпаться“ начала. Купил он ее за 130 (вроде) рублей двухгодовалую. Щас у отца тоже гранта и за 2 года уже тоже 100К накатал, т.к. в такси на ней работает. Менял подшипник спупичный и расходники.

Ну а за ино. Брат Новую шеврале пригнал с Москвы. Через неделю загремела коробка, механика. Поменяли по гарантии. Хорошо что сразу показала, а ведь он не хотел на оф.ТО ездить.
Сосед до нового года пригнал хундай ах35. Месяца два все нормально было, потом с электрикой чтото случилось. Около месяца таскал ее на эвакуаторе к официалам.

Я хочу сказать следующее...
ВАЗ не уступает ино в качестве деталей, особенно если сравнивать цена/качество! Серьезный проигрыш ВАЗа в комфорте и внешнем виде моделей.
Сейчас вся надежда на Весту! Внешность хорошую она получила, осталось удержать качество деталей, и комфортику подбавить... Веста будет, я уверен, лучше по все парамертам не ниже ино!!!

Добавлено через 1 час 11 минут
Цитата:
Сообщение от Rimys Посмотреть сообщение
Не бойтесь, не займем)))
Очень хочется верить...
ведь, я не думаю, что вы пришли на этот форум просто для антирекламы Весты и ВАЗа вцелом.

Добавлено через 42 минуты
Цитата:
Сообщение от Rimys Посмотреть сообщение
Просто иномарку надо с умом выбирать, я взял 3 года назад Chevrolet Lacetti 2006г у знакомого с реальным пробегом 27600тыс.км( для этого года считайте новый) обошлась почти 300000т.р(за эти деньги из нового ваза только чепырку можно было взять)...
Не большой пробег это еще не “с умом“! Вы себе льстите!

Повторюсь... 3 года назад Гранта 262 рубля стоила, а за 300, наверно, и люксовую можно было взять...
__________________
Кто ищет, тот что-то знает...
Edissons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 19:43   #84
Rimys
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 9
Re: Фото собранной версии Lada Vesta

Цитата:
Сообщение от Edissons Посмотреть сообщение
У меня Гранта, ей 3 года, 100К пробег - ни чего не ломалось. Траты только на масло, фильтра, грм, пер.колодки. Купил за 262 рубля в норме+.
У отца была семёрка 2002 г.в., за 7 лет поменял трапецию, шарувую раза два, трамплер на электронный. По достидении 7 летнего возраста и 140К пробега полезла ржавчина ды и “сыпаться“ начала. Купил он ее за 130 (вроде) рублей двухгодовалую. Щас у отца тоже гранта и за 2 года уже тоже 100К накатал, т.к. в такси на ней работает. Менял подшипник спупичный и расходники.

Ну а за ино. Брат Новую шеврале пригнал с Москвы. Через неделю загремела коробка, механика. Поменяли по гарантии. Хорошо что сразу показала, а ведь он не хотел на оф.ТО ездить.
Сосед до нового года пригнал хундай ах35. Месяца два все нормально было, потом с электрикой чтото случилось. Около месяца таскал ее на эвакуаторе к официалам.

Я хочу сказать следующее...
ВАЗ не уступает ино в качестве деталей, особенно если сравнивать цена/качество! Серьезный проигрыш ВАЗа в комфорте и внешнем виде моделей.
Сейчас вся надежда на Весту! Внешность хорошую она получила, осталось удержать качество деталей, и комфортику подбавить... Веста будет, я уверен, лучше по все парамертам не ниже ино!!!

Добавлено через 1 час 11 минут


Очень хочется верить...
ведь, я не думаю, что вы пришли на этот форум просто для антирекламы Весты и ВАЗа вцелом.

Добавлено через 42 минуты


Не большой пробег это еще не “с умом“! Вы себе льстите!

Повторюсь... 3 года назад Гранта 262 рубля стоила, а за 300, наверно, и люксовую можно было взять...
Ну вы прямо преданный "Тазовод" даже за 300т готовы были взять)) Кому что по душе конечно...
Да и на счет преобретения, я имел в виду что никогда не возьму Весту с российскими комплектующими двигателем и коробкой,если вы не поняли. Возьму только в люксе, где все как я понял будет от Ниссана, сомнения по качеству салона в люксе и особенно по кузову, оцинковка и качественная краска. Только при таких условиях я бы ее приобрел.
Я не совсем против Тазов, но качество сборки и отсутствие комфорта просто не дают спокойно относиться к этому.
Rimys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 20:58   #85
PIF
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 67
Re: Фото собранной версии Lada Vesta

Цитата:
Сообщение от Rimys Посмотреть сообщение
Просто иномарку надо с умом выбирать, я взял 3 года назад Chevrolet Lacetti 2006г у знакомого с реальным пробегом 27600тыс.км( для этого года считайте новый) обошлась почти 300000т.р(за эти деньги из нового ваза только чепырку можно было взять) , сейчас пробег 105000тыс.км, за это время поменял комплект ГРМ +помпа+ремень генератора на 60 тысячах как по заводу, затратил 9000т.р и некоторые элементы передней подвески тут недавно, стоимость 5000т.р и все. Ничего не сломалось, это плановая замена по рекомендации завода изготовителя.
Клапана сами залипшие меняли, или предыдущий владелец лячи?
PIF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 12:02   #86
dominion
Пользователь
 
Аватар для dominion
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Оренбург
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 37
Re: Фото собранной версии Lada Vesta

Вот читаю я и шизею с вас уважаемые. Что вы раскричались, воздуховоды, панель, зазоры. Вас не смущает, что это пилот сфотографирован? Кто вам сказал, что она в таком виде пойдет в продажу? Вы на стройку зайдите когда еще только стены стоят и крыша и начните там возмущаться, что окон нет, дверей и стены не крашены. Что касаемо запчастей на ино и ваз. Вы посмотрите сколько стоят сейчас запчасти оригинал на ваз и на ино. Да конечно можно и китай ставить запчасти на мерседес, будет дешевле. ток менять вы их будите в 2 раза чаще. Так же и с вазом. Есть отличного качества запчасти, но нет всем же надо чтобы за копейки было. Покупают мейд ин соседний подвал. а потом тазы гуано и т.д отличный пример. была у меня десятка и у товарища тоже десятка. И случилось так, что потекли у нас радиаторы печки практически одновременно. Я пошел и купил себе ДААЗ. А товарищь взял какой то хз чьей марки, но он типа медный типа круче. В итоге он второй раз менял радиатор. а мой так и жил и продался с машиной. Вывод? голову никогда не надо выключать
dominion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 23:03   #87
Edissons
Пользователь
 
Аватар для Edissons
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Тула
Автомобиль: Лада Гранта норма+
Сообщений: 90
Re: Фото собранной версии Lada Vesta

Rimys, понятно, что у каждого из нас есть свои критерии выбора, основанные на каком-то опыте. Поэтому не вижу смысла вас переубеждать ды и не хочу. Просто, на самом деле, сегодня автоваз делает машины, которые не хуже бюджетных иномарок. Особенно в сравнении соотношений цена/качество. При этом и комфорта вполне хватает для таких передвижений как дом-работа-гипермаркет...
Ну ииии... включите свою гордость что ли, не называйте ТАЗОМ то, что вы захотите купить завтра... а я почти уверен, что захотите...
__________________
Кто ищет, тот что-то знает...
Edissons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 00:02   #88
klon7
Пользователь
 
Аватар для klon7
 
Регистрация: 22.11.2014
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: 2172
Сообщений: 36
Re: Фото собранной версии Lada Vesta

Цитата:
Сообщение от Edissons Посмотреть сообщение
Rimys, понятно, что у каждого из нас есть свои критерии выбора, основанные на каком-то опыте. Поэтому не вижу смысла вас переубеждать ды и не хочу. Просто, на самом деле, сегодня автоваз делает машины, которые не хуже бюджетных иномарок. Особенно в сравнении соотношений цена/качество. При этом и комфорта вполне хватает для таких передвижений как дом-работа-гипермаркет...
Ну ииии... включите свою гордость что ли, не называйте ТАЗОМ то, что вы захотите купить завтра... а я почти уверен, что захотите...
ну не хуже китая это полюбому!
klon7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 07:00   #89
olegus
Продвинутый
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: 59 регион
Автомобиль: разные
Сообщений: 134
Re: Фото собранной версии Lada Vesta

Цитата:
Сообщение от Edissons Посмотреть сообщение
понятно, что у каждого из нас есть свои критерии выбора, основанные на каком-то опыте
судя по последним событиям спрос на Весту может увеличиться
Opel и Chevrolet объявили об уходе из России

Последний раз редактировалось olegus; 21.03.2015 в 08:10.
olegus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 13:01   #90
Fa1L2Us3
Продвинутый
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 123
Re: Фото собранной версии Lada Vesta

Цитата:
Ну конечно и сравнил, а что ремонт, запчасти дорогие на Астру? Ладно вам, не дороже Вазовских, основные имею ввиду ГРМ, подвеска и все там ломатся больше нечему, так что не надо....
ага, совсем "недорогие" запчасти у опеля.
передний бампер 15к. "усилитель" пластиковый 3к. комплект туманок 7к. задний фонарь от 5к. замена дисков и колодок по кругу 13к. амортизаторы по кругу 10к как минимум. опорные подшипники по 2к за штуку. салонный фильтр 2.5к вроде. комплект сцепления 20к за неоригинал, замена под 10к, т.к. по уму надо вытаскивать двигатель.
особенно радует то что в России распродают остатки запчастей купленные давно, но пересчитанные по новому курсу. а точно такие запчасти из Европы стоит уже в 2 раза дороже.

Амортов например нормальных нету. Sachs/Boge испортились, KYB за год мрут, Бильштайны B4 говорят полный отстой, Monroe тоже ужос. и собственно на этом нормальные фирмы и заканчиваются. например тот же Sachs/Boge, KYB, Monoroe стоят от 12к в лучшем случае в круг.. Бильштайны подешевле, ибо "российские Афигенный "выбор" "качественных" з/ч, которые надо менять раз в год xD

разборки это отдельная жжесть. усилитель бампера с разборки 2.5к, новый в магазине от 2.8к. живой передний бампер 6-8к.

а как колодки передние мрут, так это вообще песня) 30к в лучшем случае. а новые стоят всего-то от 2к+

так что не надо тут про "дешевый" кризисный опель.
Fa1L2Us3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.