Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2017, 13:32   #191
Bett123
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 493
Re: ТО на весте на 15 тысяч .

Это правильно. Молодец!)
Bett123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 15:38   #192
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,468
Re: ТО на весте на 15 тысяч .

Ну хоть убей, не понимаю я страждущих менять воздушный и салонный фильтры по два раза в год. Создаётся впечатление, что народ массово ездит в пустыне Сахара каждый день 365 дней в году. Или Россию постоянно накрывают песчаные бури. Ну не самые тупые люди придумали регламенты замены фильтров. Если такая тенденция сохраниться, то некоторые начнут менять фильтры каждую тысячу, да ещё и другим советовать.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 15:41   #193
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: ТО на весте на 15 тысяч .

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
не понимаю я страждущих менять воздушный и салонный фильтры по два раза в год
Приезжайте к нам, я вас прокачу по степной дороге, там сразу можно фильтры менять. В городе тоже бывает не лучше, "калмыцкий дождь" называется, когда вместо дождя пыль и песок везде летает. У нас все дороги уже на метр, т.к. с обеих сторон от бордюров полметра грязи/пыли лежит. На большие праздники это все чистят, но через неделю снова налетает.
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 11:43   #194
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: ТО на весте на 15 тысяч .

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Ну хоть убей, не понимаю я страждущих менять воздушный и салонный фильтры по два раза в год. Создаётся впечатление, что народ массово ездит в пустыне Сахара каждый день 365 дней в году. Или Россию постоянно накрывают песчаные бури. Ну не самые тупые люди придумали регламенты замены фильтров. Если такая тенденция сохраниться, то некоторые начнут менять фильтры каждую тысячу, да ещё и другим советовать.
Ну вот тебе простой пример: я салонный фильтр не менял с покупки, это уже 13 месяцев и 22,5 тыс пробега, вчера только в дождь ездил, печка еле дует на 3 палочках, стёкла потеют, с новым фильтром такого не было, всю зиму откатал больше 3 печку при езде не включал, а теперь на 5-6 приходится включать, чтобы стёкла не потели, так гул от печки на таких оборотах уже совсем некомфортный. Примерно то же самое творится и с воздушным фильтром двигателя, поэтому и менять лучше в два раза чаще, ну или при каждой смене масла, тем более, что затраты не такие уж большие, у меня за салонный и воздушный получается 355₽, заменю сам.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 13:16   #195
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,468
Re: ТО на весте на 15 тысяч .

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Примерно то же самое творится и с воздушным фильтром двигателя
Воздушный я меняю раз в 20 т.км. Салонный буду менять раз в год, и то ради самоуспокоения. У нас в Крыму пыли и грязи на дорогах очень мало. Кроме того я замонстрячил дополнительный типа фильтр перед решёткой воздухозаборника.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 13:18   #196
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: ТО на весте на 15 тысяч .

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Ну хоть убей, не понимаю я страждущих менять воздушный и салонный фильтры по два раза в год. Создаётся впечатление, что народ массово ездит в пустыне Сахара каждый день 365 дней в году. Или Россию постоянно накрывают песчаные бури. Ну не самые тупые люди придумали регламенты замены фильтров. Если такая тенденция сохраниться, то некоторые начнут менять фильтры каждую тысячу, да ещё и другим советовать.
У нас тополиный пух забьет все))) меняю всегда после пуха))) всегда сраваю с работой на рециркуляции...разница ощутимая меняю..
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 14:23   #197
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: ТО на весте на 15 тысяч .

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
У нас тополиный пух забьет все))) меняю всегда после пуха))) всегда сраваю с работой на рециркуляции...разница ощутимая меняю..
Ну я особо влияние пуха не ощутил, после пуха ещё почти 9 месяцев нормально было, я то и сам намерен был менять салонный фильтр два раза в год, весной и осенью, просто осенью забыл, поскольку печка вполне нормально дула, на Гранте предыдущей салонный фильтр раньше давал о себе знать, после полугода по любому менять надо было, печка дула плохо и стёкла потели.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 23:33   #198
Mishel_Sev
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Севастополь
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 люкс мультимедиа МКПП
Сообщений: 20
Re: ТО на весте на 15 тысяч .

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Зачем просить, замену же уже вписАли в регламент, не? Вот с сайта автоваза ТО-1:

Регламентные работы

Заменить масляный фильтр и масло в картере двигателя (с наклейкой в моторном отделении этикетки с информацией о залитом масле)
Заменить фильтрующий элемент отопителя
Прочистить дренажные отверстия порогов и дверей
20 мая проходил То1 -салонный фильтр поменяли. Что самое интересное - на стоимости не отразилось
Mishel_Sev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 07:13   #199
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: ТО на весте на 15 тысяч .

Цитата:
Сообщение от Mishel_Sev Посмотреть сообщение
20 мая проходил То1 -салонный фильтр поменяли. Что самое интересное - на стоимости не отразилось
Потому что в стоимости это уже прописано) Я в феврале проходил ТО-1 по цене 2000 с материалами (тогда было без замены фильтра салона)
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 17:03   #200
mekong
Продвинутый
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: ИЖ-комби,ода 1.6,ода 1.7,Калина ВАЗ 1117, LADA VESTA GF-130 52-04Р плуто
Сообщений: 797
Re: ТО на весте на 15 тысяч .

Цитата:
Сообщение от pilotus_kzn Посмотреть сообщение
вчера поменяли тросы коробки по поводу дребезга рычага кпп на 3. я у них первый такой, как сказали. пусть и вам меняют, разница очень заметна
Ага сегодня поменяли. Передачи переключатся стали чуть туже но как то солиднее что ли. Стук отсутствует. По крайней мере пока.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.