Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2018, 22:07   #1511
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Проблема вестовских изначально была в конченной мягкой резине.
В недостаточном натяге скобой втулки была проблема! Не зря же - проблема вестовских втулок решалось подкладыванием 2 мм. куска резины под втулку!
coronamark2 вне форума  
Старый 19.07.2018, 22:28   #1512
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
куда она будет пробивать? она свой вес только держит. твердые втулки нужны? ну дык ставь металическую и мажь до усрачки. кия хундай они че волшебные? на них законы физики не действуют. один хрен сотрутся
Ты видимо не понимаешь как работает стаб ) какой свой вес ? ты что думаешь там он для красоты стоит ? стабилизатор тянет одно колесо за вторым относительно кузова что бы не было крена. Ты представь какие там нагрузки, кода у тебя проседает или поднимается только одно колесо а не оба вместе. Куда пробивать очень мягкие ? Стабилизатором о скобы в кренах или диагоналях.

Не волшебные, сотрутся и разобьются естественно любые, как и на любом автомобиле. законы физики никто не отменял ни для одного транспортного средства. Просто они не скрипят и сидят плотно, и резина там качественная. Про металлические я вообще можно промолчу ?

Стабилизатор поперечной устойчивости это торсион, он работает на скручивание. И меняет жесткость передней подвески в разы. Она кстати зависит и от резинок, от них же и зависит качество работы стабилизатора. Чем резинки мягче тем более мягкой и валкой будет передняя подвеска и будет меньше работать стаб. Он ход подвески ограничивает )) Свой вес )) такого я еще не слышал ))

Я еще не видел чтоб человек всего в двух постах столько бреда выдавал на раз. Не имея никакого понятия вообще о чем говорит.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
В недостаточном натяге скобой втулки была проблема! Не зря же - проблема вестовских втулок решалось подкладыванием 2 мм. куска резины под втулку!
Слышал что и такое на долго не помогало )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)

Последний раз редактировалось Dips; 19.07.2018 в 22:21.
Dips вне форума  
Старый 20.07.2018, 07:06   #1513
vispower
Продвинутый
 
Регистрация: 28.07.2017
Адрес: Чувашия, Новочебоксарск
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП бомж с кондеем
Возраст: 51
Сообщений: 186
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Ты видимо не понимаешь как работает стаб ) какой свой вес ? ты что думаешь там он для красоты стоит ? стабилизатор тянет одно колесо за вторым относительно кузова что бы не было крена. Ты представь какие там нагрузки, кода у тебя проседает или поднимается только одно колесо а не оба вместе. Куда пробивать очень мягкие ? Стабилизатором о скобы в кренах или диагоналях.

Не волшебные, сотрутся и разобьются естественно любые, как и на любом автомобиле. законы физики никто не отменял ни для одного транспортного средства. Просто они не скрипят и сидят плотно, и резина там качественная. Про металлические я вообще можно промолчу ?

Стабилизатор поперечной устойчивости это торсион, он работает на скручивание. И меняет жесткость передней подвески в разы. Она кстати зависит и от резинок, от них же и зависит качество работы стабилизатора. Чем резинки мягче тем более мягкой и валкой будет передняя подвеска и будет меньше работать стаб. Он ход подвески ограничивает )) Свой вес )) такого я еще не слышал ))

Я еще не видел чтоб человек всего в двух постах столько бреда выдавал на раз. Не имея никакого понятия вообще о чем говорит.

Добавлено через 20 минут


Слышал что и такое на долго не помогало )
просвой вес и металл вот так буквально не надо воспринимать, естественно нагрузки там ест, и ничего тамне пробьет. ход подвески ограничивает? очень сомневаюсь, тем более вы их смазывание. материал более качественный? ну я и говорю волшебные, чтож не кому на руси видать качественное то сделать. и давайте без оскорблений кто что выдаёт. мажте меняйте каждые 50 км и тема не угаснет. все, я все сказал
vispower вне форума  
Старый 20.07.2018, 08:31   #1514
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
просвой вес и металл вот так буквально не надо воспринимать, естественно нагрузки там ест, и ничего тамне пробьет. ход подвески ограничивает? очень сомневаюсь, тем более вы их смазывание. материал более качественный? ну я и говорю волшебные, чтож не кому на руси видать качественное то сделать. и давайте без оскорблений кто что выдаёт. мажте меняйте каждые 50 км и тема не угаснет. все, я все сказал
Почему именно каждые 50км , в моем случае ,я планирую смазывать втулки раз в 5000км, это займет максимум 3 минуты, для меня это не напряжно и при этом тишина.
Andrey96 вне форума  
Старый 20.07.2018, 08:37   #1515
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Тема все еще жива, даже странно.
Я почти полтора года с самыми первыми штатными втулками ездил, у которых разрез снизу был. Просто подложили под них куски ремня ГРМ (как говорил мне ОД, на деле оказались просто куски резины). Они обеспечили более плотное обжатие стаба и все ок стало. Поменял на втулки и скобы от КИА только после того, когда в околонулевую температуру 1 раз в день на крупном лежачем машина поскрипывала. С тех пор проехал еще 13000 - тишина. Никаких смазок и прочего не делал.
Iluvatar вне форума  
Старый 20.07.2018, 08:40   #1516
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Поменял на втулки и скобы от КИА
Цитата:
С тех пор проехал еще 13000 - тишина. Никаких смазок и прочего не делал.
Да все, кто поменял втулки и скобы на такие уже более 10 000 км (а кое-кто и 30 000 - 40 000 км) отъездили без проблем.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 20.07.2018, 08:41   #1517
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Да все, кто поменял втулки и скобы на такие уже более 10 000 км (а кое-кто и 30 000 - 40 000 км) отъездили без проблем.
С КИА втулками тут народ и по 60000 без проблем катается, а на штатных такого ни у кого не было. Ну и опять же, суть в том, что даже самые убогие втулки первой версии за 3 копейки превращаются в нескрипящие безо всяких смазок и прочего.
Iluvatar вне форума  
Старый 20.07.2018, 09:00   #1518
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Да все, кто поменял втулки и скобы на такие уже более 10 000 км (а кое-кто и 30 000 - 40 000 км) отъездили без проблем.
У меня через неделю заскрипели. ставил оригинал.
Andrey96 вне форума  
Старый 20.07.2018, 09:02   #1519
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
У меня через неделю заскрипели. ставил оригинал.
Значит, не оригинал. Я ещё пару лет назад читал, что для КИА бывают неоригинальные втулки с оригинальными номерами.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 20.07.2018, 09:12   #1520
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Из всех , что я ставил самые лучшие ,это последние родные ,полиуретановые , без смазки они скрипят-вернеее хрюкают , только при температуре ниже -15гр и выше +20 гр. .
Andrey96 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.