Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2017, 18:19   #111
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: ТО-1 - 15 ткм

По поводу подлокотника - меняют по гарантии, но попробуйте созвониться, т.к. их заказывают, но если не лень, я устранил сам, там проскакивает собачка.
ВОЛК вне форума  
Старый 20.12.2017, 02:40   #112
ZIL131
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 221
Re: ТО-1 - 15 ткм

Цитата:
Сообщение от Serg_01 Посмотреть сообщение
Медленно, но верно приближается первое ТО.
Живу посередине между Рязанью (80 км) и Москвой (95 км), до Орехово Зуево тоже могу доехать. Посему вопросы.
1. Куда поехать чтобы нормально и не долго и не дорого ну хотелки как всегда ))
2.будут ли устранять проблему связанную с подлокотником? (закусился в верхней точке)
3.Навигация с некоторых пор показывает дорогу но не прокладывает маршрут (все настройки что ума хватило излазил, только что сброс не делал). будут ли делать?
4.жалобу на запах иногда горелой резиной примут?
кто с чем из этого сталкивался по гарантии?
спасибо всем
Так же мучился. У моего любимого дилера Автокомплекс это на Ак. Королева (Останкино) ВАЗ отнял дилерство. И проблема встала ребром (или колом), срок то ТО подходит. Долго думал, просил совета у соконфетников. Спасибо всем, кто откликнулся и поделился инфой.
Прошел ТО-1 на Каширском шоссе д.41 стр.2 это Автогермес. (Там же и брал Весту, можно почитать мой отзыв про салон в соответствующей ветке). Поскольку Вы на южном направлении можете рассмотреть и этот вариант. Скоро напишу подробный отзыв. А пока позвоните(контакты на сайте Автогермеса) и задайте все возникшие вопросы, подробно и тщательно опишите проблемы, не упуская мелочей. (Я обычно в пути записываю все проблемы в блокнот, что бы чего-нибудь не забыть, не упустить, и уже с блокнотом общаюсь с дилером). И обязательно объясните что Вы издалека. Это на случай если машину придется оставить более чем на один день или подъедете в конце дня. Люди там грамотные и понимающие, все расскажут. И самое главное, желающие делать свою работу хорошо. Это дорогого стоит.
Если кратко, мне понравилось.
ZIL131 вне форума  
Старый 20.12.2017, 08:30   #113
Serg_01
Продвинутый
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Моск обл, г.Коломна
Автомобиль: Vesta 1,6АМТ ЛюксМультимедиа + ГБО;Террано 2,0 4WD АКПП Tekna+ГБО
Сообщений: 593
Re: ТО-1 - 15 ткм

Цитата:
Сообщение от ZIL131 Посмотреть сообщение
Если кратко, мне понравилось.
спасибо
__________________
Лада Веста 1,6 АМТ Люкс Мультимедиа
Serg_01 вне форума  
Старый 29.01.2018, 04:34   #114
alexey1960
Banned
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: https://t.me/pump_upp
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 ? 16-??. (106 ?.?.), 5?? / Comfort / Multimedia
Сообщений: 86
Отправить сообщение для alexey1960 с помощью ICQ Отправить сообщение для alexey1960 с помощью AIM Отправить сообщение для alexey1960 с помощью Yahoo
Re: ТО-1 - 15 ткм

Вот и я прошел ТО1 в Томске, в салоне на Ивановского.
С моими расходниками (масло и масл-й фильтр), плюс замена салонного фильтра, ТО обошлось в 2790. Т.е. уложился в пятерочку.
Салонный фильтр менял поскольку все пласмассовые детали уже через день покрываются мелкими белыми частицами, как перхоть. Было вообще подозрение, что фильтра нет, поэтому решил заменить. Как будет после замены посмотрим. Но, возможно, фильтр тут не причем. Может быть, источником пыли является потолочная обшивка.
Интересно услышать, как с этим (с пылью) дело обстоит у других.

Последний раз редактировалось alexey1960; 29.01.2018 в 04:53.
alexey1960 вне форума  
Старый 29.01.2018, 08:39   #115
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: ТО-1 - 15 ткм

Цитата:
Сообщение от alexey1960 Посмотреть сообщение
Вот и я прошел ТО1 в Томске, в салоне на Ивановского.
С моими расходниками (масло и масл-й фильтр), плюс замена салонного фильтра, ТО обошлось в 2790. Т.е. уложился в пятерочку.
Салонный фильтр менял поскольку все пласмассовые детали уже через день покрываются мелкими белыми частицами, как перхоть. Было вообще подозрение, что фильтра нет, поэтому решил заменить. Как будет после замены посмотрим. Но, возможно, фильтр тут не причем. Может быть, источником пыли является потолочная обшивка.
Интересно услышать, как с этим (с пылью) дело обстоит у других.
Особо пыли не было и нет сейчас. В конце июля проходил ТО1, фильтр на угольный поменял, вчера на мойке машину намывали, до этого пыль в сентябре сам вытирал. В целом чисто внутри было, особо пыли и не было.
Iluvatar вне форума  
Старый 29.01.2018, 09:40   #116
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: ТО-1 - 15 ткм

Цитата:
Интересно услышать, как с этим (с пылью) дело обстоит у других.
Странно как-то у вас. Часто летом езжу по проселкам, весьма пыльным, с закрытыми окнами и кондиционером - за 1,5 года пыли нигде нет, лишь слегка дорожная. Изоляция весьма хорошая. При ТО-1 фильтр не меняли - был чистым. Буду менять этим летом.
The_Moose вне форума  
Старый 21.02.2018, 10:47   #117
PavelRM
Продвинутый
 
Аватар для PavelRM
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta 2017 Comfort Multimedia МТ
Сообщений: 732
Re: ТО-1 - 15 ткм

Прошёл ТО-1 в Саранскмоторс+
вышло 5394,8р. на 5р дешевле, чем на сайте (это ещё мне антифриз долили) )) + замена масла в КПП 2385р.
PavelRM вне форума  
Старый 21.02.2018, 11:07   #118
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: ТО-1 - 15 ткм

Мне вот интересно - каким образом на сайте для 1.6 и 1.8 одинаковая цена на ТО? Объем масла же, судя по документам отличается на литр, если в канистрах брать.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 21.02.2018, 12:06   #119
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: ТО-1 - 15 ткм

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Мне вот интересно - каким образом на сайте для 1.6 и 1.8 одинаковая цена на ТО? Объем масла же, судя по документам отличается на литр, если в канистрах брать.
с чего обьем отличается. 4.4 литра на алюминиевом поддоне ..так и есть на штамповке с амт меньше на литр..
TOSJ вне форума  
Старый 21.02.2018, 12:11   #120
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: ТО-1 - 15 ткм

Цитата:
с чего обьем отличается. 4.4 литра на алюминиевом поддоне ..так и есть на штамповке с амт меньше на литр..
Нутк по прайсу нет 1.6 амт=) там только 1.6 и 1.8) так же нет упоминания о поддоне.
inFINity_VRN вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.