Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2021, 14:27   #221
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,149
Re: Летний отдых и всё о нём

Не знаю, до 2- 3 ч ночи свободно, стены световой сегодня не увидел Волгоград- Сызрань, очки антиблик есть, но не пользуюсь. После заката авто вообще огонь летит.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 14.07.2021, 15:12   #222
Ruwalwik
Продвинутый
 
Аватар для Ruwalwik
 
Регистрация: 02.03.2021
Адрес: Московская область ЮГ
Автомобиль: Vesta SW Cross H4M CVT
Возраст: 37
Сообщений: 676
Re: Летний отдых и всё о нём

Сейчас меня тут зах.есосят и закидают...Восьмой год подряд через 1.5 месяца поедем в Анапу, от дома до места 1490км. Еду за один присест, выезжали предыдущие 6 лет в одно и тоже время 15.30 из дома, в 8 +- 30 минут на месте. Остановки на заправки 5 шт( сейчас опять затопчут) заправляюсь когда полбака, до 0 никогда не ездил и не собираюсь, на заправках в среднем 15 минут, в Бобровском районе Воронежской области и в Кущевке на больших Лукойлах минут по 30 (перекус, туалет и т.д). До Весты ездил, 1 раз Приора,1 раз Тиида,2 раза ФФ3, 1 раз Аутлендер ХЛ, 2 раза Калина-2. Ни на одной из машин я не устал в плане физики, спать все разы хотелось в районе 4.30-6.00 на Восходе жаркого Краснодарского солнца, боролся так: остановка минут на 10 разминка, умывка водой и дальше в путь. Во время всего маршрута выпивал 1-2 банки адреналин раш или пил воду с лимоном покислее. Ездил всегда спокойно без гонок, рвений и гонений. По приезду на место особенно в последние 3 года не покидало ощущение , что еще бы с легкостью км 500-600 проехал бы. Все проблемные места старался проезжать ночью. В этом году не собираюсь изменять своему плану(осталось QR-код наколоть) и так же поеду, в тоже самое место. по той же самой системе. Больше 1500 км не проезжал некуда ехать да и без надобности как-то.
Ruwalwik вне форума  
Старый 14.07.2021, 15:18   #223
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
от дома до места 1490км. Еду за один присест
Цитата:
в последние 3 года не покидало ощущение , что еще бы с легкостью км 500-600 проехал бы
Это мечты, не более.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 14.07.2021, 15:23   #224
Ruwalwik
Продвинутый
 
Аватар для Ruwalwik
 
Регистрация: 02.03.2021
Адрес: Московская область ЮГ
Автомобиль: Vesta SW Cross H4M CVT
Возраст: 37
Сообщений: 676
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Это мечты, не более.
За один присест никаких мечт, чистая правда! На счет 500-600 км, говорю же , что силы были, спать не хотелось. Может конечно и 500, но до условного Симферополя или Феодосии точно
Ruwalwik вне форума  
Старый 14.07.2021, 15:23   #225
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,474
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Ruwalwik Посмотреть сообщение
Сейчас меня тут зах.есосят и закидают...
МГК вне форума  
Старый 14.07.2021, 15:24   #226
Ruwalwik
Продвинутый
 
Аватар для Ruwalwik
 
Регистрация: 02.03.2021
Адрес: Московская область ЮГ
Автомобиль: Vesta SW Cross H4M CVT
Возраст: 37
Сообщений: 676
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
Прекрасно!
Ruwalwik вне форума  
Старый 14.07.2021, 17:07   #227
chand
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2019
Адрес: Брянск
Автомобиль: Hyundai Accent
Сообщений: 228
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Ruwalwik Посмотреть сообщение
Ни на одной из машин я не устал в плане физики, спать все разы хотелось в районе 4.30-6.00 на Восходе жаркого Краснодарского солнца, боролся так: остановка минут на 10 разминка, умывка водой и дальше в путь. Во время всего маршрута выпивал 1-2 банки адреналин раш или пил воду с лимоном покислее.
Опасно. Нет уверенности, что не перейдешь ту тонкую грань, когда хочешь спать и уже спишь.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Ruwalwik Посмотреть сообщение
Восьмой год подряд через 1.5 месяца поедем в Анапу, от дома до места 1490км. Еду за один присест, выезжали предыдущие 6 лет в одно и тоже время 15.30 из дома, в 8 +- 30 минут на месте.
У меня почти такое же расстояние, но поездка с ночевкой. День в пути, ночевка и треть дня в пути.
В итоге приезжаю на место до полудня. Как раз хватает время пообедать и заселяться. Причем время заселения ровное выходит.
Плюс выспавшийся и после заселения уже можно идти на море. И нет необходимости отсыпаться после дороги.
chand вне форума  
Старый 14.07.2021, 19:45   #228
Ruwalwik
Продвинутый
 
Аватар для Ruwalwik
 
Регистрация: 02.03.2021
Адрес: Московская область ЮГ
Автомобиль: Vesta SW Cross H4M CVT
Возраст: 37
Сообщений: 676
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Опасно. Нет уверенности, что не перейдешь ту тонкую грань, когда хочешь спать и уже спишь.
Так , а жена на что? , а на самом дел Зил 130 , Бычок , и Зубренок научили не переходить ту тонкую грань, поэтому знаю , где невмоготу...а где еще смогу ехать...

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Причем время заселения ровное выходит.
У нас в качестве бонусов раннее заселение( если конечно есть номера, но еще ни разу не было чтобы номеров не было)
Цитата:
Плюс выспавшийся и после заселения уже можно идти на море. И нет необходимости отсыпаться после дороги.
Так и мы сразу на море после завтрака, окунулся 3-4 раза, обед, бассейн, полдник, море, ужин, 200-300 гр и потом как убитый
Ruwalwik вне форума  
Старый 14.07.2021, 21:21   #229
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,127
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Ruwalwik Посмотреть сообщение
Сейчас меня тут зах.есосят и закидают...
От чего же? Я точно так же ездил, в своё время, до 2014 г. Самара -Анапа около 1600 км по моему. Только выезжал в 8:00 приезжал около 24:00. Усталость конечно была, но приходил в себя умываниями, приседаниями, крепкий кофе, чай и драже с кофейными зёрнами в аптеке покупал - лучше всяких энергетиков.
Цитата:
Сообщение от Ruwalwik Посмотреть сообщение
не покидало ощущение , что еще бы с легкостью км 500-600 проехал бы.
Максимум таким же способом проезжал 2000 (+ время на пересечение границы с Украиной), но думаю, что для меня это был предел. На Приору по приезду неделю смотреть не мог, мутило На обратном пути сдулся под Пензой, лёг спать на трассе.
Сейчас, вот уже несколько лет, планирую время так, чтобы ночью спать в гостинице.
Botsmann вне форума  
Старый 15.07.2021, 01:51   #230
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,149
Re: Летний отдых и всё о нём

Когда вы до едите уже?

Добавлено через 44 секунды
Чахликам на дороге не место
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +3.