Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2019, 18:33   #51
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,793
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от иваныч47 Посмотреть сообщение
. Сначала попробую обклеить короб резонатора ещё слоем вибры. Если не поможет, буду изобретать новый патрубок, напрямую от фильтра на забор, без коробки. Или прорабатывать вариант с корпусом фильтра от мондео.
Еще в прошлом году летом отписывался по этому реву. Ссылку не нашел, статистика на форуме только зя 19 год Резонатор изнутри обклеил виброй рев немного уменьшился. Скорее всего причины две.
Первая - дебильная конструкция впуска.
Вторая -прошивка Эсуд под 5 нормы.
На приоре с 127 мотором, ничего подобного не было, хотя двигатели практически идентичны.
katran вне форума  
Старый 04.06.2019, 18:46   #52
иваныч47
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe МultiMedia платина
Возраст: 63
Сообщений: 122
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Еще в прошлом году летом отписывался по этому реву. Ссылку не нашел, статистика на форуме только зя 19 год Резонатор изнутри обклеил виброй рев немного уменьшился. Скорее всего причины две.
Первая - дебильная конструкция впуска.
Вторая -прошивка Эсуд под 5 нормы.
На приоре с 127 мотором, ничего подобного не было, хотя двигатели практически идентичны.
Была стоковая прошивка - рычала. В апреле прошился в якобы специалирующейся на Вестах конторе "СТОВЕСТА" прошивкой от не знаю какого автора (по другой причине). Ездить стало приятней, но рёв остался. Вчера прошился прошивкой от Паулюса. Машина вроде стала ещё лучше
ехать, но рычит. Стало быть прошивка ни при чём. Остаётся пункт 1.
иваныч47 вне форума  
Старый 04.06.2019, 18:55   #53
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: Рев двигателя при разгоне

В общем ,пока вы тут все с головой в теории,я закатал ящик виброй,на сегодня у меня выгонка закончена,а завтра,по приезду на работу всем расскажу
vliv вне форума  
Старый 05.06.2019, 06:27   #54
Mystery26
Продвинутый
 
Регистрация: 29.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT Luxe Prestige
Сообщений: 347
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от иваныч47 Посмотреть сообщение
Есть у меня это дело, и довольно таки часто по городу в режиме "спорт" перемещаюсь. Когда едешь, то да, можно резко ускориться без рыка. Но на старте со светофора, увы, не помогает. Сейчас, по дороге домой, тормознул и снял резонатор вместе с патрубками. Остаток пути проехал без него. Мне понравилось. Да, натужный звук двигателя есть, и он посильней, чем на моих предыдущих машинах. Но он ровный и предсказуемый, без этого истеричного рёва. Поэтому, я для себя определился. Сначала попробую обклеить короб резонатора ещё слоем вибры. Если не поможет, буду изобретать новый патрубок, напрямую от фильтра на забор, без коробки. Или прорабатывать вариант с корпусом фильтра от мондео.
Это все хорошо, звук может и уйдет, а вот что делать с тем, что машина не едет. Мне вообще кажется, что сцепление медленно смыкается и проскальзывает. От этого и движка ревет/пердит и машина не едет. И это на АМТ.
Mystery26 вне форума  
Старый 05.06.2019, 07:12   #55
d.s.trufanov
Продвинутый
 
Аватар для d.s.trufanov
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: МО, Медвежьи озера
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT
Сообщений: 252
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от Mystery26 Посмотреть сообщение
Мне вообще кажется, что сцепление медленно смыкается и проскальзывает.
А на 2000 оборотах оно смыкается полностью? Не
d.s.trufanov вне форума  
Старый 05.06.2019, 07:52   #56
Jax
Продвинутый
 
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Казахстан, г.Актау
Автомобиль: Lada Vesta, 02/2016, Comfort, AMT, 1,6
Сообщений: 150
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Мне вообще кажется, что сцепление медленно смыкается и проскальзывает. От этого и движка ревет/пердит и машина не едет. И это на АМТ.
Наконец то я понял про какой именно рев здесь описывают. Этот звук у меня появился через непродолжительное время после замены сцепления на "усиленную" (со слов дилера). Звук при резковатом трогании с места в горку и при бодрых разгонах сразу после переключения на 2 или 3 передачах при малых оборотах двигателя.
Jax вне форума  
Старый 05.06.2019, 08:53   #57
Mystery26
Продвинутый
 
Регистрация: 29.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT Luxe Prestige
Сообщений: 347
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от Jax Посмотреть сообщение
Наконец то я понял про какой именно рев здесь описывают. Этот звук у меня появился через непродолжительное время после замены сцепления на "усиленную" (со слов дилера). Звук при резковатом трогании с места в горку и при бодрых разгонах сразу после переключения на 2 или 3 передачах при малых оборотах двигателя.
Именно. И я не хочу, что бы это повредило как либо движок.
Mystery26 вне форума  
Старый 05.06.2019, 09:23   #58
ИгорьМ
Пользователь
 
Регистрация: 09.04.2019
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 MT Lux
Сообщений: 36
Re: Рев двигателя при разгоне

Кстати да, звук этот появляется тогда, когда, например, еду в горку, скорость 60 км/ч, еду на 5ой передаче, хочу обогнать машину, переключаюсь на 4ую передачу, газ в пол - и где то, по звуку, включается секретная турбинка ).
Раз у многих такая проблема есть, то значит так "задумано" производителем )
ИгорьМ вне форума  
Старый 05.06.2019, 10:46   #59
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
переключаюсь на 4ую передачу, газ в пол - и где то, по звуку, включается секретная турбинка
А на других машинах при таких условиях остаётся тихий стрекочущий звук форсунок - как и на холостых?? Газ в пол - дроссель максимально открыт, максимальный расход воздуха, а он шумит - что смущает?

Добавлено через 1 минуту
Лично я при разгоне на 4 слышу только обычный звук двигателя на высоких оборотах и всё - никакого рёва, никакого звука турбины.. Вы сядьте в поло или солярис, нажмите газ в пол на 4-й передаче..
Pol вне форума  
Старый 05.06.2019, 11:23   #60
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,158
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от ИгорьМ Посмотреть сообщение
еду в горку, скорость 60 км/ч, еду на 5ой передаче, хочу обогнать машину, переключаюсь на 4ую передачу, газ в пол - и где то, по звуку, включается секретная турбинка ).
Это, в чистом виде, издевательство над возможностями Весты, т.к. это для неё нереально.
При 60 КМ/Ч - самое место 3-ей передаче.
Ни о какой тяге на 4-ой в горку не может идти и речи.

Т.ч. машина ни при чём. Виноваты ездюки.

Я изначально написал, что многие автоюзеры не понимают, как правильно пользоваться КПП.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.