Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2021, 15:47   #1
Nick_46
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 5
Глушит сигнал GPS при подключании штатной антенны

Добрый день.
Суть проблемы. Если включить штатную антенну (разъем в правой передней стойке), то отключается навигация, происходит постоянный поиск спутников, и глушится сигнал GPS для всех устройств, которые находятся рядом. Т.е. телефон, радар-детектор и т.д. тоже теряют спутники. Если антенну отключить, то внешние устройства спутники начинают находть сразу.
Поехал к дилеру. Мол, вот проблема. Начали искать. Пробовали подключать мои блок эра-глонасс, плафон, магнитолу к другому авто. Все работает. с другого, заведомо рабочего авто ставили железки в мою машину, GPS не работает. Дилер заказал антенну новую, не помогло. Методом тыка нашли, что если блок эра глонасс вставить просто провод, то GPS сразу начинает работать и сигнал не глушится. Постановили, что причина в проводе-удлинителе, который из стойка к блоку эра-глонасс идет. Заказал новый. Подключил. Но проблема осталась. Провод звонили, нигде коротышей нет.
В чём может быть проблема? На куске провода вроде как работает, но это же колхз. И хотелось бы знать причину, почему глушится сигнал GPS.
Nick_46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2021, 16:20   #2
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Глушит сигнал GPS при подключании штатной антенны

Цитата:
Сообщение от Nick_46 Посмотреть сообщение
Методом тыка нашли, что если блок эра глонасс вставить просто провод, то GPS сразу начинает работать
Это как раз в тему о том, какие молодцы работают у официалов. Хорошо хоть в данном случае не стали отмазываться своей коронной поговоркой: "Это конструктивная особенность".
ЗЫ. Сделай как тут многие советуют: оставь машину у ОД и пусть делают с ней всё что хотят. Нужно отрабатывать свой хлеб, а не только бабки за ТО стричь.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2021, 16:31   #3
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Глушит сигнал GPS при подключании штатной антенны

Цитата:
Сообщение от Nick_46 Посмотреть сообщение
Добрый день.
Суть проблемы. Если включить штатную антенну (разъем в правой передней стойке), то отключается навигация, происходит постоянный поиск спутников, и глушится сигнал GPS для всех устройств, которые находятся рядом. Т.е. телефон, радар-детектор и т.д. тоже теряют спутники. Если антенну отключить, то внешние устройства спутники начинают находть сразу.
Поехал к дилеру. Мол, вот проблема. Начали искать. Пробовали подключать мои блок эра-глонасс, плафон, магнитолу к другому авто. Все работает. с другого, заведомо рабочего авто ставили железки в мою машину, GPS не работает. Дилер заказал антенну новую, не помогло. Методом тыка нашли, что если блок эра глонасс вставить просто провод, то GPS сразу начинает работать и сигнал не глушится. Постановили, что причина в проводе-удлинителе, который из стойка к блоку эра-глонасс идет. Заказал новый. Подключил. Но проблема осталась. Провод звонили, нигде коротышей нет.
В чём может быть проблема? На куске провода вроде как работает, но это же колхз. И хотелось бы знать причину, почему глушится сигнал GPS.
Я конечно верю в чудеса,как и все,но,чтоб заглушить всё подряд надо что-то излучить куда попало и вот где такой передатчик с такой широкой и мощной гармоникой находится?При том,что меняли всё подряд-в общем я запас попкорн,жду продолжения
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2021, 17:00   #4
Nick_46
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 5
Re: Глушит сигнал GPS при подключании штатной антенны

R
Цитата:
Я конечно верю в чудеса,как и все,но,чтоб заглушить всё подряд надо что-то излучить куда попало и вот где такой передатчик с такой широкой и мощной гармоникой находится?
Ой как подозреваю, что это штатная антеннка. Когда ОД подключал новую антенну, я бегал с телефоном рядом, с запущенной программкой мониторинга спутников. И когда я подносил телефон к антенне, то все спутники резко терялись. А если убирал телефон и уходил с ним, то со скрипом начинались находиться.
Nick_46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2021, 17:02   #5
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,405
Re: Глушит сигнал GPS при подключании штатной антенны

может на кузов замыкает. из него классная антенна получается...
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2021, 17:05   #6
Nick_46
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 5
Re: Глушит сигнал GPS при подключании штатной антенны

Цитата:
может на кузов замыкает. из него классная антенна получается...
Так странно то, что антенна не прикручена была
Nick_46 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.