Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2018, 14:35   #3561
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
вазовский 1.8 имеет проблему в голове, которая именно для этого мотора сделана заново.
Притом вроде бы, судя по отзывам реальных владельцев уже не имеет проблем с масложором и вибрациями(в случае новой рампы и прошивки) на моторах с февраля 2018 года.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 28.04.2018, 15:07   #3562
Alex_togliatti
Продвинутый
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW Polo Sedan 2016 Allstar 6AT + Hotstar
Возраст: 42
Сообщений: 321
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
понятно, теоретик....поршни на tsi не поломанные )) они там просто все время новой ревизии....и в этот (каждый) раз они лучше чем предыдущий и теперь (каждый раз) уже точно масло есть не будет)))
Там разгон до 100 менее 9 сек, а с чипом еще бодрее. Расход топлива при этом меньше атмосферного собрата. Мне не в напряг долить 100-200 мл кастрола в ДВС при такой динамике.
К тому же судя по отзывам реальных владельцев 1,4 tsi - расхода масла у них нет.

Добавлено через 6 минут
Суть то спора не об этом.
1,8 и современный 1.4 tsi имеют допустим одинаковое время внедрение.
Вот только 1,8 без турбо - это как ушастый запорожец с воздушной системой охлаждения.
Alex_togliatti вне форума  
Старый 28.04.2018, 15:11   #3563
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Там разгон до 100 менее 9 сек, а с чипом еще бодрее.
ну был у меня такой...8.1 ехал, да....и чего?)

Цитата:
Расход топлива при этом меньше атмосферного собрата.
фигня
жрал в городе 13


Цитата:
Мне не в напряг долить 100-200 мл кастрола в ДВС при такой динамике.
хорошо тебе, не в напряг 100-200 на каждый бак доливать (а встречались экземпляры где и 0,3-0.5л на бак)) правда там 2.0tsi была)....можно ваще сразу в бензин, чо уж там.....хорошая машина, надежная


Цитата:
К тому же судя по отзывам реальных владельцев 1,4 tsi - расхода масла у них нет.
мы вроде за 1.8 разговаривали......про 1.4tsi - распроси своих реальных владельцев на каком пробеге у них регулятор наддува на турбине развалился?)) спроси, работает ли у них до сих пор старт-стоп или сдох через год-полтора эксплуатации))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Суть то спора не об этом.
1,8 и современный 1.4 tsi имеют допустим одинаковое время внедрение.
Вот только 1,8 без турбо - это как ушастый запорожец с воздушной системой охлаждения.
т.е. единственное что у тебя есть против вестовского 1.8 - а чо он не с турбиной?)))

ответь, положа руку на сердце, ты бы купил весту вместо своего полуседана если бы веста шла на 1.4tsi и стоила бы соответствующих денег?
dema вне форума  
Старый 28.04.2018, 15:37   #3564
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,016
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Там разгон до 100 менее 9 сек, а с чипом еще бодрее. Расход топлива при этом меньше атмосферного собрата. Мне не в напряг долить 100-200 мл кастрола в ДВС при такой динамике.
К тому же судя по отзывам реальных владельцев 1,4 tsi - расхода масла у них нет.
Цитата:
Вот только 1,8 без турбо - это как ушастый запорожец с воздушной системой охлаждения.
А чегож ты себе с акпп взял ушастый запорожец если мог турбо за те же деньги.
hoh89 вне форума  
Старый 28.04.2018, 15:38   #3565
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

А еще там дсг есть. Оно по эксплуатационным качествам гораздо лучше любой бюджетной акпп и вариатора. Надабрать)
inFINity_VRN вне форума  
Старый 28.04.2018, 15:39   #3566
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
А чегож ты себе с акпп взял ушастый запорожец если мог турбо за те же деньги.
потому что надо не только купить, но и содержать))
поэтому люди берут овоща, продолжая мечатать о турбе))
dema вне форума  
Старый 28.04.2018, 15:43   #3567
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
поэтому люди берут овоща, продолжая мечатать о турбе))
Не только мечтать, а еще и всем рассказывать, какая она замечательная.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 28.04.2018, 15:50   #3568
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Не только мечтать, а еще и всем рассказывать, какая она замечательная.
дак она и есть замечательная....если тебе дали покататься и все твои траты будут только на заправку)
ну или когда тебе вообще пофиг сколько чего стоит и в известных местах детство играет.

лично мне те самые 8.1 секунды показали себя аж 2 раза за тот месяц, когда я машину обкатал, но еще не утопил)

один раз - ради интересу заезжали с X5 дизельным......ожидаемо он слил после переключения на вторую (8.1 против 8.7 до сотни, да)
вторй раз - решил таки замериться.....

т.е. бестолковая затея в обыденной жизни с пробками......по факту скорость у меня от машины не зависит - всегда в одном темпе передвигаюсь, что на тубор-ваге, что на весте с амт....некуда мне разгоняться...пробка)

а какие-то разовые прострелы на 402 метра по прямой с целью почесать свое ЧСВ - они где-то лет 12 назад закончились на Лесной у химопторга....не интересно сие

хочется экшену - разбери машину, выкинь салон, соскреби шумку (если она у тебя есть), раскидай багажник и тп.......вот я в таком стиле поездил на сивике месяц....с тех пор мне "в драг" играть не интересно.....грохот, шум, жестко ....не интересно по прямой

в поворотах - да, но участие в подобных мероприятиях рано или поздно приведет к смысли что нужен отдельный корч под это дело, ничего общего с дорожным авто не имеющий.......
dema вне форума  
Старый 28.04.2018, 16:03   #3569
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
ну или когда тебе вообще пофиг сколько чего стоит и в известных местах детство играет.
Ну тогда наверное совсем другую машину надо покупать, если пофиг, тк 1.4тиэсай - это детский лепет, когда играет детство. Овощной он, для детства.

Цитата:
т.е. бестолковая затея в обыденной жизни с пробками......по факту скорость у меня от машины не зависит - всегда в одном темпе передвигаюсь, что на тубор-ваге, что на весте с амт....некуда мне разгоняться...пробка)
Так помимо этих самых пробок у нас еще и камер понаставили по городу, так что веселые старты со светофоров особо теперь не актуальны, тк весело или не весело разгоняться до 80 - особо нет разницы.

Цитата:
в поворотах - да, но участие в подобных мероприятиях рано или поздно приведет к смысли что нужен отдельный корч под это дело, ничего общего с дорожным авто не имеющий.......
Именно так. И на итоге получаем - ни рыбу ни мясо=) Вроде едет, рулится, а оно и не надо=)
inFINity_VRN вне форума  
Старый 28.04.2018, 16:05   #3570
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
тк весело или не весело разгоняться до 80 - особо нет разницы.
их еще в 12-ом году.....я в пробке мимо кафе Рай (в пробке, Карл! все ряды были забиты) штраф с камеры на 92 км/ч получал)))
dema вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.