Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2022, 00:05   #791
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4

Так для гелевых вроде как нормально 8 лет. У меня на калине обычный "Чемпион" 6 с лишним лет отслужил. Ой, виноват, не "Чемпион", "Форвард"! Забыл уже название. Даже свой отзыв на Отзовике нашёл с его фотками от 2017 года!: https://otzovik.com/review_5030242.html
leopold вне форума  
Старый 28.01.2022, 00:05   #792
Evgenv3
Продвинутый
 
Аватар для Evgenv3
 
Регистрация: 22.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 379
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
И как после этого думать, что АКБ служат 8 лет?
Ну режим работы решает возможно такие акб на автомобилях служат сильно больше . думаю моя тупо высохла потому как все время стояла на зарядке в режиме поддержания заряда
А по сроку службы . Сам лично снимал с тоеты приятеля акум которому 8лет, начал хандрить последние полгода . после нескольких попыток зарядить его был заменен, до этого в него наверное вообще никто не заглядывал возможно только первый владелец авто, но это врятле
Еще у знакомого родной акум на мегане отходил 9лет , но это обычно у тех кто много ездит

Последний раз редактировалось Evgenv3; 28.01.2022 в 00:16.
Evgenv3 вне форума  
Старый 28.01.2022, 00:25   #793
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,398
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4

Я пишу что с чем столкнулся. У коллег на мерс атего стоял АКБ мерс , приехал из Европы отслужил исправно в России 7лет, авто всего 9лет, а так у нас АКБ расходники 2-3 года и на выброс.

Добавлено через 2 минуты
Бош у меня 4 года отслужили без проблем, потом приделали ноги и не нашли. Решил для себя после этого , 2 -3 года и на чермет, ни так будет жалко два АКБ по цене одного.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 28.01.2022, 00:34   #794
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4

У меня на калине после "Форварда" "Тюмень батари" с лета 2017 года служит, т.е. 4,5 года уже. В ту зиму, правда, высадил его в ноль (лампы не светились), да ещё и заморозил в добавок. Отогрел, зарядил, лето отработал без нареканий. В прошлое воскресение заводил (супруга зимой не ездит, калина в сугробе зимует), в -15 завелась нормально, хотя с середины ноября стоит. Не знаю, что нужно делать, чтоб акб на 2-3 года хватало... хотя, наверно знаю - надо рр в генераторах менять и заряжать-разряжать его разными "нанотехнологичными" ЗУ. Неймётся же некоторым
leopold вне форума  
Старый 28.01.2022, 01:00   #795
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,398
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4

Вот и я не понимаю вашего лагеря с 1.6, к чему готовиться,?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 28.01.2022, 06:28   #796
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,858
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4

В смысле к чему готовиться? Ездить и не любить себе мозг.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума  
Старый 31.01.2022, 09:37   #797
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4

Машинке в мае будет 6 лет. пробег 90. Аккумулятор стоковый и проблем пока нет. По началу как и всех пугало "низкое напряжение" Но время все расставило по своим местам. И АКОМ нормально себя ведет с таким напряжением. Одно маленькое уточнение. Нет сигналки с обратной связью. вся электрика штатная и Webasto
stel707 вне форума  
Старый 01.02.2022, 20:04   #798
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4

Цитата:
Одно маленькое уточнение. Нет сигналки с обратной связью. вся электрика штатная
Похоже, в очередной раз инженеры оказались умнее автомехаников от сохи...
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 07.02.2022, 16:52   #799
SE_AL
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: г. Воронеж
Автомобиль: Vesta SW Comfort 2020 г. 21129+МКПП
Сообщений: 311
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4

Цитата:
Сообщение от stel707 Посмотреть сообщение
Машинке в мае будет 6 лет. пробег 90. Аккумулятор стоковый и проблем пока нет. По началу как и всех пугало "низкое напряжение" Но время все расставило по своим местам. И АКОМ нормально себя ведет с таким напряжением. Одно маленькое уточнение. Нет сигналки с обратной связью. вся электрика штатная и Webasto
Удивительно! Ютуб вещает, что у людей из ваших краёв с Вебасто всяких аккумуляторов Optima не хватает. А у вас Акому КаКа - 6 лет.
SE_AL вне форума  
Старый 08.02.2022, 15:43   #800
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 35
Сообщений: 652
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4

Цитата:
Сообщение от SE_AL Посмотреть сообщение
Удивительно! Ютуб вещает, что у людей из ваших краёв с Вебасто всяких аккумуляторов Optima не хватает. А у вас Акому КаКа - 6 лет.
Ну, может он после каждого запуска 200км+ без остановок проезжает. Тогда верим.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Так для гелевых вроде как нормально 8 лет. У меня на калине обычный "Чемпион" 6 с лишним лет отслужил. Ой, виноват, не "Чемпион", "Форвард"! Забыл уже название. Даже свой отзыв на Отзовике нашёл с его фотками от 2017 года!: https://otzovik.com/review_5030242.html
Прочёл твой отзыв. Да ты даже меня превзошёл (я такого объёма отзывы разве что про шины пишу).

Цитата:

"Так же хорошая герметизация у завинчивающихся по резьбе пробок на банках акб - красная каёмочка вокруг пробок - это какая-то приваренная к пробкам, мягкая резина, оставшаяся за 6 лет мягкой, ни на одной пробке трещин на этих уплотнителях не обнаружил. Так же испарины вокруг пробок не видел даже летом в жару."

На стоковом АКОМе уже нет никаких уплотнений на пробках, летом пробки стабильно потеют. Экономия ёпрст.
Ну и по ресурсу ИМХО он своего предшественника вряд ли обойдёт: уже дважды за зиму он приунывал до 12,3В по брелку сиги, и это всего за 2 дня стоянки при -10гр за бортом. Правда пока заводит.
__________________
Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC_O...e_I5TKPcC9ijjw
Мой Б/Ж на Д2: https://www.drive2.ru/r/lada/vesta_s...0129877132328/
РОБОТЯГ вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.