Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Результаты опроса: Есть вой от мкпп?
Нет 26 27.37%
Немного есть 52 54.74%
Идет ощутимо сильный вой 17 17.89%
Голосовавшие: 95. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2018, 20:05   #1
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Вой французкой МКПП JR5

Цитата:
что и спрашивают — тут, что есть детали от Нивы?
Причем тут детали от нивы? Я говорю про издаваемый звук.
Kostikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 20:21   #2
Мафиози
Продвинутый
 
Аватар для Мафиози
 
Регистрация: 12.05.2018
Адрес: Ялта
Автомобиль: LADA Vesta 2016 седан
Сообщений: 684
Re: Вой французкой МКПП JR5

Звук почти такой же как у раздатки на Ниве. Я не знаю что там у этих французов за шестерни, но на 1-2 передаче надо быть глухим, чтобы не замечать этот звук разгоняющегося троллейбуса. Вот некоторые реплики владельцев Рио, Фольксвагенов, и более дорогих машин, катавшихся у меня пассажирами — «почему такой звук в новой машине», «мы едем вперёд, а звук как у задней», «коробка, что от Нивы»... Специально интересовался у далекого от конструкции авто человека, но имеющего машину и права: «У тебя так воет машина?». Ответ ее предсказуем: «Нет. Такого жужжания точно нет».
Замена масла немного утихомирила вой и переключаться коробка стала лучше, но он остался все равно. Не так бьет по ушам. А вообще за почти 3 года шум коробки просто раздражает. Все это относится к JH3. Но, в многочисленных видео о Весте Спорт, где стоит JR5 тоже слышен вой коробки. Он меньше, чем у JH3, но все равно слышен.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Evgenv3 Посмотреть сообщение
Сдается мне некоторые не от большого ума думают что если у них нет неисправности то ее не может быть в принципе
Возможно, и нет неисправности — конструкция такая. Самого этот звук ужасно бесит!
__________________
Если вас просят дать любую информацию, отвечайте правдиво.
Мафиози вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 19:17   #3
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Вой французкой МКПП JR5

Может у кого-то прям беззвучно работает реношная коробка, но вот у меня например её было слышно, меня не напрягало, особенно на фоне воя (реального воя) от мотора—просто ни о чём, и в сравнении со звуком вазовской кпп это просто ТИШИНА, а не вой. Я менял масло на погуще, звук стал ну вот прям совсем капельку тише, зато передачи на холодную стали переключаться ощутимо хуже, поэтому масло залил обратно как с завода. А на вышепредоставленном видео вообще мотор воет, кпп я не услышал вообще, у меня и на Гранте и на Весте моторы точно так же выли.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 19:21   #4
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Вой французкой МКПП JR5

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Может у кого-то прям беззвучно работает реношная коробка, но вот у меня например её было слышно, меня не напрягало, особенно на фоне воя (реального воя) от мотора—просто ни о чём, и в сравнении со звуком вазовской кпп это просто ТИШИНА, а не вой. Я менял масло на погуще, звук стал ну вот прям совсем капельку тише, зато передачи на холодную стали переключаться ощутимо хуже, поэтому масло залил обратно как с завода. А на вышепредоставленном видео вообще мотор воет, кпп я не услышал вообще, у меня и на Гранте и на Весте моторы точно так же выли.
Я делал запись и со стороны ГРМ и со стороны коробки. Этот звук идет со стороны коробки.Если не ГРМ то что может еще выть в движке со стороны маховика?
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 20:10   #5
Evgenv3
Продвинутый
 
Аватар для Evgenv3
 
Регистрация: 22.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 379
Re: Вой французкой МКПП JR5

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Может у кого-то прям беззвучно работает реношная коробка, но вот у меня например её было слышно, меня не напрягало, особенно на фоне воя (реального воя) от мотора—просто ни о чём, и в сравнении со звуком вазовской кпп это просто ТИШИНА, а не вой. Я менял масло на погуще, звук стал ну вот прям совсем капельку тише, зато передачи на холодную стали переключаться ощутимо хуже, поэтому масло залил обратно как с завода. А на вышепредоставленном видео вообще мотор воет, кпп я не услышал вообще, у меня и на Гранте и на Весте моторы точно так же выли.
это коробка ,если это двигатель почему тогда нет такого воя если выключить передачу ,причем воет если выжать сцепление
Реально как будто подшибник ,стоит выключить передачу все тишина
Это коробка я прекрасно слышу и двигатель и коробку и гофру и бачек омывателя
Evgenv3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 21:06   #6
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,106
Re: Вой французкой МКПП JR5

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
А на вышепредоставленном видео вообще мотор воет, кпп я не услышал вообще, у меня и на Гранте и на Весте моторы точно так же выли.
Нет. Это именно коробка воет и, скорее всего, ГП в ней.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 18:21   #7
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Вой французкой МКПП JR5

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Нет. Это именно коробка воет и, скорее всего, ГП в ней.
Точно так же у меня выла Гранта с акпп, там уж точно коробка была бесшумная. И дилеры всё это прекрасно знают, и делать они ничего не будут, это допустимые эксплуатационные шумы, и стучащие амортизаторы тоже в пределах нормы, так что надо было нормальную машину покупать, в которой ничего не воет, но это уже +200-250 тыр...
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 18:53   #8
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Вой французкой МКПП JR5

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Точно так же у меня выла Гранта с акпп, там уж точно коробка была бесшумная. И дилеры всё это прекрасно знают, и делать они ничего не будут, это допустимые эксплуатационные шумы, и стучащие амортизаторы тоже в пределах нормы, так что надо было нормальную машину покупать, в которой ничего не воет, но это уже +200-250 тыр...
Так что же там воет есть варианты кроме коробки? Сразу скажу в районе грм воя нет, а в районе кожуха коробки есть.
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 19:14   #9
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,185
Re: Вой французкой МКПП JR5

Цитата:
Сообщение от SappyToxin Посмотреть сообщение
а в районе кожуха коробки есть.
Что есть - кожух коробки?
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 19:17   #10
Bob Pomidoroff
Пользователь
 
Регистрация: 08.03.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 48
Re: Вой французкой МКПП JR5

На ТО автослесарь, что обслуживал машину, отозвался об этой коробке как "странная". Ни хорошо, ни плохо. Говорит привозили машины на эвакуаторе с положением рычага переключения в каком-то нештатном положении относительно шестерен. И переключатель шестерен тоже в некоем промежуточном положении. Сильно не понял, но что-то типа одновременно была включена одна из нижних и одна из верхних передач. Как это происходит необъяснимо. Был случай что работая рычагом удавалось выйти из этого положения. Думается на стоящем авто это произошло.
Еще запомнилось что в коробке есть конусный подшипник. Насколько помню эти конусные подшипники любят регулировку.
На своей коробке заметил что при выжиме сцепления и последующем отпускании на ручке переключения передач отчетливый "тук" словно выбирается слабина вдоль оси какой-то.
От температуры воздуха и прогрева коробки звук меняется. На холодную "эффект коробки ГАЗ-52". А на сильно горячую еще во время обкатке раз было, на стоящем авто вообще неприличные звуки были.
Это коротенько так о своих наблюдениях.
Bob Pomidoroff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.