Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2024, 02:09   #161
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,412
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 7

ну так я же другим не буду мешать штопать штаны образно.

Добавлено через 2 минуты
Почему ВЮВ про метры пишет, тормозной путь и.т.д? если ты будешь лететь не 70 образно, а 100 с 4мя ( или одной) лампами, как это сможет повлиять на тормозной путь? которым он всегда тычит.

Добавлено через 2 минуты
Зрачками или лампами остановишь?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2024, 02:10   #162
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 7

Некоторым вообще по фиг, тут позавчера муж с женой на чери А113 заезжали. Из всего головного света горят только ПТФ с разбитыми стëклами и мутными грязнущими отражателями и одна лампа дс. И они как- то ездили, с их слов " Сначала одна лампа потухла, потом, через пару месяцев, вторая, а дс ещё с лета не горит... " И им по фиг - не горит, и ладно, на столбах же фонари дорогу освещают...
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2024, 02:12   #163
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,412
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 7

Прекрасно понимаю, но ответь на вопрос, как лампы решат, тормозной путь?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2024, 02:12   #164
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 7

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
ну так я же другим не буду мешать штопать штаны образно.

Добавлено через 2 минуты
Почему ВЮВ про метры пишет, тормозной путь и.т.д? если ты будешь лететь не 70 образно, а 100 с 4мя ( или одной) лампами, как это сможет повлиять на тормозной путь? которым он всегда тычит.

Добавлено через 2 минуты
Зрачками или лампами остановишь?
Я не знаю, что ещё сказать
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2024, 02:19   #165
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,412
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 7

или они Лося остановят?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Я не знаю, что ещё сказать
Вот ему ответ этот и прикрепи в подпись с его метрами.

Добавлено через 5 минут
это тот же пример, имея есп и.т.д. Некоторые думают, что они бессмертные авто всё сделает за них, но как сам видишь, всегда и везде нужно вкл.голову. Лампы лед просто комфортно,т.к. светят ярче, но при этом знаешь сам.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2024, 02:29   #166
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 7

Ещё попытка: у тебя штатные галогенки, СТГ настроена на 70 метров, и ближе к границе СТГ ты еле- еле различаешь предметы, потому что мощности ламп просто не хватает, чтоб осветить до 70 метров. Появился пешеход, и ты его просто еле- еле различаешь, т. е. можешь обратить на него внимание уже только на 60 метрах и только тогда нажать на тормоз. А сейчас лед, настроенный на эти же 70 метров. Яркость больше, и ты увидел пешехода уже на 70 метрах и нажал на тормоз. В итоге с одинаковой скорости ты остановишься на 10 метров раньше с лед, чем с галогеном. Этих 10 метров с галогеном может и не хватить... А ведь СТГ настроена одинаково. И точно так же это будет работать с лосем, каким- нибудь препятствием впереди, и т. д. - ты обратишь внимание на препятствие впереди чуть- чуть раньше и у тебя будет чуть- чуть больше времени на принятие решения. Возможно, по этому и люди, ставящие лед вместо галогенок, немного опускают фары - граница СТГ остаëтмя прежней, но человек близ этой границы видит значительно лучше, и кажется, что фары стали светить дальше - видимость увеличилась.

Последний раз редактировалось leopold; 13.01.2024 в 03:41.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2024, 03:37   #167
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,205
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 7

Ни чего себе вы кругляшки
На крыше гаража 6 кг сбросил, ветром шатало, сейчас норм 87 с ростом 190 (было раньше)

Кстати, покататься, лампы новые ничего так светят. Кто-то или Never или Neibot ссылку оставляли. Название не помню, только +200, не осрам.
Видать те что с машиной шли совсем завяли. Я на радостях старые забрать забыл на запас. У новых белее цвет.
Шептун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2024, 08:41   #168
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,260
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 7

Парни, мои веселые доктора, я бы сказал коллеги, прежде чем ставить диагноз и лечить мое зрение, может быть стоит провести исследования, теоретически рассчитать на что способен БС будь он яркости сверхновой?

Цифры ведь все известны

Сверхновая на высоте 700мм от горизонтальной поверхности.
Угол падения ее лучей 1%
На каком расстоянии от сверхновой афтальмологи зафиксируют, что дальше света нет?

Последний раз редактировалось ВЮВ; 13.01.2024 в 09:17.
ВЮВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2024, 10:14   #169
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 7

Ваши К5С mini-K8C в рефлекторных фарах весты оху...... слепят встречку, хватит уже успокаивать себя. Главный аргумент мне не мигают не прокатит сейчас можно просто ехать с дальним светом потому что мигать рука устанет. На днях проехал почти 700км ночью ,без очков антифары ( Т9 правит антифашисты ) на дороге делать ночью нечего.

Последний раз редактировалось Andrey96; 13.01.2024 в 10:36.
Andrey96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2024, 10:38   #170
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,153
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 7

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Ваши К5С mini-K8C в рефлекторных фарах весты оху...... слепят встречку, хватит уже успокаивать себя. Главный аргумент мне не мигают не прокатит сейчас можно просто ехать с дальним светом потому что мигать рука устанет. На днях проехал почти 700км ночью ,без очков антифары ( Т9 правит антифашисты ) на дороге делать ночью нечего.
Ты просто им завидуешь! )
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.