Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2019, 15:10   #471
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Замена лобового стекла

Направляйся в тему про стекла
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 11:11   #472
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Замена лобового стекла

Цитата:
Сообщение от Vitaliy89 Посмотреть сообщение
Всем привет!

На днях прилетел камень в лобовое стекло, трещина получилась не маленькая, но хорошо, что хоть камень прилетел в правую нижнюю часть стекла.
Стекло у меня со всеми опциями, основной момент это датчик дождя, по нему собственно у меня и вопрос.

Позвонил официалам, они говорят что стекло 15к, замена 5к, но там еще и датчик дождя менять надо, а он + ко всему стоит 12к.
Порылся в интернете, и так как наша машина во многом собрана из Рено и Ниссана, датчик дождя на них ставят Хела, он и в правду стоит +-12к.

Но, на Рено и Ниссан датчик в сборе менять не обязательно, а при замене лобового стекла можно купить кронштейн крепления датчика дождя арт.28579ax600 от стоит 1.5к.

В связи с этим у меня вопрос, сталкивался кто-то тут с такой проблемой? Что делали, меня датчик в сборе или покупали эту линзу?


P\S: Если тему создал не там, особе не пинайте плиз, я тут новый
Себе не менял, но видел замену на тойоте рав4, где датчики-обогревы.
Там на стекле все крепежи под датчики есть. Они снимаются со старого стекла, крепятся на новое. Вроде как между чувствительным элементом датчика и поверхностью стекла есть некая среда, которую надо менять при снятии датчика.
__________________
Государство — это есть машина для поддержания господства одного класса над другим.
Coelurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 15:07   #473
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,464
Re: Замена лобового стекла

Цитата:
но там еще и датчик дождя менять надо, а он + ко всему стоит 12к.
Откуда такой ценник? https://emex.ru/f?detailNum=285356725R&packet=-1 При замене стекла можно переставить старый или покупать новый. По гарантии ОД переставляют, а если не по гарантии - стараются впарить новый.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 15:17   #474
Vitaliy89
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Re: Замена лобового стекла

Цитата:
При замене стекла можно переставить старый или покупать новый.
Как вы это сделаете если датчик крепится на одноразовый гель-клей?

Вообщем, есть еще дешевле вариант по поводу этого датчика. Отдельна от датчика можно купить гель-крышку (арт. 28579-AX600) ценой 1300р.
Я собственно так и сделать.
Vitaliy89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019, 17:53   #475
BuzzBuzzard
Продвинутый
 
Аватар для BuzzBuzzard
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Сызрань
Автомобиль: LADA Vesta luxe multimedia 1.6MT., до этого LADA Priora 2172 (126,MT), норма.
Возраст: 42
Сообщений: 273
Re: Замена лобового стекла

Цитата:
Сообщение от Vitaliy89 Посмотреть сообщение
Всем привет!

На днях прилетел камень в лобовое стекло, трещина получилась не маленькая, но хорошо, что хоть камень прилетел в правую нижнюю часть стекла.
Стекло у меня со всеми опциями, основной момент это датчик дождя, по нему собственно у меня и вопрос.

Позвонил официалам, они говорят что стекло 15к, замена 5к, но там еще и датчик дождя менять надо, а он + ко всему стоит 12к.
Порылся в интернете, и так как наша машина во многом собрана из Рено и Ниссана, датчик дождя на них ставят Хела, он и в правду стоит +-12к.

Но, на Рено и Ниссан датчик в сборе менять не обязательно, а при замене лобового стекла можно купить кронштейн крепления датчика дождя арт.28579ax600 от стоит 1.5к.

В связи с этим у меня вопрос, сталкивался кто-то тут с такой проблемой? Что делали, меня датчик в сборе или покупали эту линзу?


P\S: Если тему создал не там, особе не пинайте плиз, я тут новый
Не нужен новый датчик. Покупается стекло с кронштейном под него и так же переносится, загеливается. 1200 вроде работа, я менял, писал тут выше

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Vitaliy89 Посмотреть сообщение
Как вы это сделаете если датчик крепится на одноразовый гель-клей?

Вообщем, есть еще дешевле вариант по поводу этого датчика. Отдельна от датчика можно купить гель-крышку (арт. 28579-AX600) ценой 1300р.
Я собственно так и сделать.
Так вы и не сделаете. Делает мастер при замене стекла, датчик извлекается и переносится с новым гелем на новое стекло. Про готовый вариант который наклеивается мне дилер предлагал, но в обоих вариантов есть свои нюансы. Не факт что гель крышка будет справляться со своими обязанностями лучше, чем заново загеленный датчик.
BuzzBuzzard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019, 18:33   #476
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Все про стекла

на нормальных авто предусмотрена калибровка ДД
как раз при смене стекла полезная вещь
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019, 19:32   #477
BuzzBuzzard
Продвинутый
 
Аватар для BuzzBuzzard
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Сызрань
Автомобиль: LADA Vesta luxe multimedia 1.6MT., до этого LADA Priora 2172 (126,MT), норма.
Возраст: 42
Сообщений: 273
Re: Все про стекла

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
на нормальных авто предусмотрена калибровка ДД
как раз при смене стекла полезная вещь
Тут наверное лучше бы было употребить слово не «нормальных», а на авто классом выше)))
BuzzBuzzard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2019, 19:26   #478
макссс
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 28
Re: Все про стекла

В Москве себе менял на св кросс в карглас, 12170 стекло и 2990 замена. Работ на 40мин и не надо парить себе мозг с датчиками, ребята профи в своём деле, всё спокойно переставляется и загелевается.
макссс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019, 14:45   #479
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Все про стекла

Цитата:
Работ на 40мин и не надо парить себе мозг с датчиками, ребята профи в своём деле
Главное, чтобы после этих профи через год-два ржа не полезла из под стекла на крышу.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019, 21:51   #480
макссс
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 28
Re: Все про стекла

Если есть сомнения, приезжайте и посмотрите чем и как люди работают, а потом уже выскажете своё мнение.
макссс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.