Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2019, 18:41   #101
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Цитата:
он с изменяемой производительностью
Это не компрессор с изменяемой производительностью, это заслонки "подмешивают" воздух с улицы.
Kostikov вне форума  
Старый 29.06.2019, 14:45   #102
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Цитата:
Это не компрессор с изменяемой производительностью, это заслонки "подмешивают" воздух с улицы.
а гоняет он типа внутренний воздух что ли?
Uninstaller13 вне форума  
Старый 29.06.2019, 16:13   #103
mekong
Продвинутый
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: ИЖ-комби,ода 1.6,ода 1.7,Калина ВАЗ 1117, LADA VESTA GF-130 52-04Р плуто
Сообщений: 797
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Цитата:
вот у кого климат стоит, то тот да, нагнал температуру и может отрубиться на время
так же изменений не чувствуется.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума  
Старый 01.07.2019, 12:44   #104
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,191
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Цитата:
Сообщение от Алмазик Посмотреть сообщение
Тестил уже при разных температурах на улице, что 22 что 33 градуса. И все указывает на то что компрессор работает постоянно и что он с изменяемой производительностью.
Веста с климатом.
В режиме "АВТО", муфта кондиционера включается и выключается.

Если пропадает запрос на вкл кондиционера, компрессор откл. Лампа работы кондиционера горит постоянно, мне кажется даже зимой. Обороты двс снижаются после выключения муфты спустя примерно 1 минуту и еще через несколько секунд отключается вентилятор охлаждения.
ВЮВ вне форума  
Старый 01.07.2019, 16:22   #105
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,464
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Цитата:
Обороты двс снижаются после выключения муфты
И мгновенный расход на ХХ падает с 1,4 до 0,9. А это один из признаков отключения компрессора кондиционера.
rvs63 вне форума  
Старый 01.07.2019, 16:57   #106
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,191
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Цитата:
И мгновенный расход на ХХ падает с 1,4 до 0,9. А это один из признаков отключения компрессора кондиционера.

Примерно так.
Только в моем случае 1.2 - 0.9.
Расход 1.4 л/ч, при работе климата на холостых оборотах, за время наблюдений не наблюдал.
ВЮВ вне форума  
Старый 03.07.2019, 13:20   #107
Алмазик
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 23
Next Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
Веста с климатом.
В режиме "АВТО", муфта кондиционера включается и выключается.

Если пропадает запрос на вкл кондиционера, компрессор откл. Лампа работы кондиционера горит постоянно, мне кажется даже зимой. Обороты двс снижаются после выключения муфты спустя примерно 1 минуту и еще через несколько секунд отключается вентилятор охлаждения.
Вы правы. Когда климат решает, что кондиционер не нужен, то муфта выключается, через некоторое время обороты падают и выключается вентилятор. А лампа продолжает гореть, как разрешение на включение компрессора когда климат посчитает это нужным.
А я вопрос поднял немного другого формата.. Мне кажется у нас компрессор не выключается когда в целом климат работает на охлаждение. Вчера стоял
на парковке мазда 6 годов так 2009 стоит с кондер ом и слышно как периодически включается и выключается муфта и все это сопровождается увеличением или понижением оборотов вентилятора. Рядом стоит моя, условия те же. Но признаков работы компрессора в дискретном режиме не замечаю. Обороты постоянные не прыгают, расход 1,4 не меняется, шума вкл и выкл нет..
Поэтому я этот вопрос этот и поднял. Хотел узнать правильные ли мои догадки, или же у меня фреона мало или неисправность какая то. Но факт есть факт, на весте с кондером ездить комфортно. На других машинах было отчётливо заметно включение компрессора во время езды, особенно при разгоне авто, как будто машину другую тащишь.
Алмазик вне форума  
Старый 04.07.2019, 08:19   #108
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,191
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Цитата:
Мне кажется у нас компрессор не выключается когда в целом климат работает на охлаждение. Вчера стоял
Сейчас специально следил за работой климата в режиме "АВТО".
Действительно, если система включила компрессор, то отключать его не торопиться, предпочитает начать подмешивать теплый воздух.

Не знаю как к этому относиться. Есть как минусы, так и плюсы.
Понятно одно, алгоритм работы весьма не прост.
ВЮВ вне форума  
Старый 04.07.2019, 08:31   #109
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

А я давно на простом кондере задавался вопросом - как правильнее, если холодновато, вкл/выкл кондер или добавлять теплого воздуха или без разницы? Я добавляю теплого
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 04.07.2019, 09:03   #110
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Цитата:
А я давно на простом кондере задавался вопросом - как правильнее, если холодновато, вкл/выкл кондер или добавлять теплого воздуха или без разницы? Я добавляю теплого
Слово кондиционер от слова кондеционировать(влагу),сл во холодильник от слова холодить,а так как в авто кондиционер,то правильно смешивать для осушения воздуха,но алгоритм действительно загадочный и на просторах яндекса и гугля эту инфу найти не просто-я не нашол
vliv вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.