Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2019, 21:44   #501
Кронид
Banned
 
Регистрация: 24.08.2019
Адрес: Город Герой
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 45
Сообщений: 46
Re: А после "Весты" на чем бы поездил?

Цитата:
Сообщение от bokareff Посмотреть сообщение
Я вот только не пойму, а чего там учится ездить, по мне так при гражданской езде разницы нет, что передний, что задний...
Огромная разница.

Вы левшу научите писать правой рукой. Это же так просто, посмотрите, мы все пишем правой рукой, даже любая блондинка так сможет сделать. А у левши какие то каракули выходят. Одно объяснение, он тупее медведя или блондинки. А то что они пишет левой рукой намного лучше чем другие правой, это никого не волнует. Он дебил и точка. Потому что не как все.

Так же и с передним приводом. Для меня это огромная разница, я столько лет ездил на заднем, что уже управляю машиной на уровне рефлексов. Я так привык. Мне так удобнее. И во вторых, для какой цели учится ездить на переднем приводе? На мой век нужных мне авто хватит. А на работе где перепутали УАЗик с жыгулями свет клином не сошелся.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Конечно, разница огромная! Блондинки и те смекалистей
Жигули говно.
Ага, каждое начало зимы в первые гололёды этих блондинок либо живых из сугробов вытаскиваем, либо части тел из под грузовиков. Они очень смекалистые.

Жигули априори говно.
Кронид вне форума  
Старый 31.08.2019, 21:51   #502
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: А после "Весты" на чем бы поездил?

Ну я ж грил, что это волгофанат )))
А у них 2 точки зрения - его и неправильная )))
klauss вне форума  
Старый 31.08.2019, 22:25   #503
Кронид
Banned
 
Регистрация: 24.08.2019
Адрес: Город Герой
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 45
Сообщений: 46
Re: А после "Весты" на чем бы поездил?

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
Ну я ж грил, что это волгофанат )))
А у них 2 точки зрения - его и неправильная )))

Просто ради интереса, прочитайте сообщения "вестафанатов". А потом попробуйте найти отличия от "волгофанатов".

Я вам даже больше скажу, снова и снова в седьмой раз про ту же Волгу, форум и ЛЮДЕЙ в частности. Как это было 10 лет назад, так и сейчас осталось.
Точно так же создавал тему на форуме Волговодов "Почему крайслер не заводится ниже -15" как вы правильно заметили было два мнения, Их что она зимой заводится с пол оборота и моё неправильное. Год я там спорил с ними. Точно так же писали про умственное развитие, про то что если сменишь работу такого дебила никто никуда не возьмет. Но факт оставался фактом, зимой она по прежнему не заводилась. Начали ещё и ещё люди появляться на форуме, не заводится крайслер то... Ну и разобрались, был заводской брак. Но волговоды то герои, ни один не извинился потом.

Тут не лучше. Говорю не едет Веста. Всё абзац... тролль, школьник, говноблогер и пр. А она правда не едет, разгон до 100 в лучшем случае 20 секунд. Хоть один бы человек тут спросил как вообще ты ездишь на ней, может я что не так делаю. Может там программно что то изменили и пока она допустим 5000км не пройдет, там будет висеть ограничение на открытие дросселя. Машина изготовлена в мае 2019г.

Нет же, у людей тут два мнения, одно их, второе неправильное. Вообще не зависимо от модели авто.

Последний раз редактировалось Кронид; 31.08.2019 в 22:54.
Кронид вне форума  
Старый 31.08.2019, 23:28   #504
Ден.
Продвинутый
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: Обнинск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6мкп
Возраст: 52
Сообщений: 502
Re: А после "Весты" на чем бы поездил?

Цитата:
Сообщение от Кронид Посмотреть сообщение

Тут не лучше. Говорю не едет Веста. Всё абзац... тролль, школьник, говноблогер и пр. А она правда не едет, разгон до 100 в лучшем случае 20 секунд. Хоть один бы человек тут спросил как вообще ты ездишь на ней, может я что не так делаю. 2019г.
У меня тоже не едет!!! Что бы не делал- нет разгона, нет скорости ! Друзья советуют завести двигатель- а я боюсь, вдруг опять не поедет? С горки когда толкают- едет, не быстро, но не долго. Что посоветуете?
Ден. вне форума  
Старый 01.09.2019, 01:03   #505
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: А после "Весты" на чем бы поездил?

Почитал - посмеялся. Я вот, кстати, всю жизнь на переднем приводе, даже в автошколе на 2109 обучался. Если сел бы на заднеприводную, в экстремальной ситуации, скорее всего, сделал бы что-то НЕ ТАК. Ну и заднеприводные машины лично мне не интересны, но говорить, что волга - уж совсем Г не стану. Скорее не современная - это да. Её ж с начала 70 -х годов почти без изменений выпускали. А вот волговоды - люди в большинстве своём интересные: скажешь владельцу волги (в шутку), что волга плохая машина - он сразу начинает спорить и обижаться, а скажешь владельцу жигулей, что ваз - Г, при чём любой ваз, хоть 2106, хоть калина-приора, человек как правило просто посмеётся. За владельцами вест, кстати, пока не замечал, как они реагируют )).
leopold вне форума  
Старый 01.09.2019, 01:07   #506
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: А после "Весты" на чем бы поездил?

Ну болтуны....
"не едет"
Что посоветовать?
Застрелись....

А у меня все прекрасно едет. А4 ауди пыталась сегодня в 6 утра от меня оторваться - не получилось.
160 - его наверно колбасить от колдобин на дороге начало. Быстрей не ехал.
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума  
Старый 01.09.2019, 02:23   #507
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: А после "Весты" на чем бы поездил?

Цитата:
Служебная веста потому что. Мы УАЗ Патриот хотели брать в организацию, но... наше тех.задание на гос.закупках подредактировали так как нужно и купили нам весту. Откатал 3000 км. Мне показалось что не едет она вообще. Попросил знакомых у кого похожие жигули что бы прокатились, говорят что с машиной что то не то. она действительно не едет. Написал сюда, тему создавал. Закидали сразу сцаными тряпками, оказалось что я олень и вообще мозги перекачаны. А, еще хуже медведя я, без смазки в голове. Раз на заднем приводе ездить научился. Веста это пушка-гонка, а ты олень. Я просто думал может у кого так же, и причину нашли.

Я на Волгах к миллиону км. точно наездил. Я привык к этому классу, к этой компоновке, к оборотам и КПП. А вот веста это вообще не моё. Передний привод, мааааленький моторчик который нужно крутить, жесткая подвеска. Это вообще не моё.
ну так и скажи - мне не нравиться. Вообще я бы не хотел бы таких как ты в служебные водители в своей конторе. Потому как нет в тебе универсальности как в водителе профессионале. Если ты проехал 3000 км на авто и:
1. Не чувствуешь машину, раз допускаешь снос передней оси на ПП. Кстати и на заднем приводе при добавлении газа в повороте, если ты явно не превысил скорость, то устойчивость очень даже улучшается. Я ездил на ПП и ЗП долгое время. Поведение в поворотах действительно отличается, но достаточно быстро понимаешь какие скорости на каком приводе нужны. У тебя судя по всему навыка нет.
2. За этот пробег, имея стаж с 1998 года ты не разобрался где причина неадекватного поведения авто. Вот что ты посмотрел прежде чем написать на форум?
demal вне форума  
Старый 01.09.2019, 12:24   #508
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,821
Re: А после "Весты" на чем бы поездил?

Цитата:
Сообщение от Кронид Посмотреть сообщение
А она правда не едет, разгон до 100 в лучшем случае 20 секунд.
Чушь какую-то несешь. Многочисленные самодеятельные тестеры на новых машинах разгоняются за указанное в заводской инструкции время порядка 12 секунд и быстрее. Если вы у себя в конторе уже убили машину, то теперь и сами убейтесь, что с вами еще сделаешь.
Я владел 31029 в 2000-2004 г.г., 3110 с 406 дв. в 2004-2008 г.г., Волгой-Сайбер в 2008-2016 г.г., так что я похлеще волговод, чем ты.
А ты похоже тот еще тролль.

Последний раз редактировалось Walery; 02.09.2019 в 04:27.
Walery вне форума  
Старый 01.09.2019, 13:46   #509
Кронид
Banned
 
Регистрация: 24.08.2019
Адрес: Город Герой
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 45
Сообщений: 46
Re: А после "Весты" на чем бы поездил?

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Чушь какую-то несешь. Многочисленные самодеятельные тестеры на новых машинах разгоняются за указанное в заводской инструкции время порядка 12 секунд и быстрее. Если вы у себя в конторе уже убили машину, то теперь и сами убейтесь, что с вами еще сделаешь.
Я владел 31029 в 2000-2004 г.г., 3110 с 406 дв. в 2004-2008 г.г., Волгой-Сайбер в 2008-2016 г.г., так что я похлеще волговод, чем ты.
А ты похоже тот еще тролль.
Это нормально. Когда зимой Крайслер на Волге на заводился мне и похлеще писали. Все были на 100% уверены что я тролль. Реальной помощи ни от кого не было. Через полтора года только когда на форум стали писать больше людей с подобной проблемой, начали немного задумываться.
С машиной что то не то. Записались к офф.диллеру в Новосибирске. Пусть смотрят. Смысла тут что то объяснять я не вижу.

Тут человек один правильно сказал: У людей два мнения. Одно их, второе неправильное.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ден. Посмотреть сообщение
У меня тоже не едет!!! Что бы не делал- нет разгона, нет скорости ! Друзья советуют завести двигатель- а я боюсь, вдруг опять не поедет? С горки когда толкают- едет, не быстро, но не долго. Что посоветуете?
Да.... А по итогу Кронид тролль.

Посмотрим что скажет диллер.
Кронид вне форума  
Старый 01.09.2019, 14:09   #510
Кронид
Banned
 
Регистрация: 24.08.2019
Адрес: Город Герой
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 45
Сообщений: 46
Re: А после "Весты" на чем бы поездил?

Кстати, пока не отогнали машину диллеру для выяснения причин отсутствия динамики при разгоне. Предлагаю всем желающим еще отписаться какие мы олени, дебилы и пр. Я так понял тут модерации нет такой жесткой как на Дроме. После устранения неисправности, либо еще чего, мы уже будем знать в чем была причина. И тут уже посмотрим кто что написал)))

Повторюсь:

Лада Веста 2019г. 1.6 МКПП С самых первых метров нет четкого отклика на педаль "газа" Плохой разгон. Так как я вообще не ездил на подобных авто, считал это нормой. Прошел 3000км, решил попробовать ехать чуть динамичнее, она не едет. Попросил товарищей прокатиться что бы они сравнили со своими авто (Лада Гранта 1.6 мкпп и ВАЗ 21014 восьмиклапанная инжектор). Оба человека сказали что с машиной что то не так. Веста должна быть намного шустрее.
Замеряли разгон до 100 км\ч Лучшее время было 20 сек. Ездил человек у которого точно такая же Веста 1.6 мкпп. (я ездил на его Весте, она реально вжимает) Говорит что эта машина вообще не едет.
Уговорил руководителя что всётаки нужно обратиться к офф. диллеру, пусть смотрят Весту.

Ну давайте, продолжайте. Один тут смотрю мотор завести забыл. Жалуется что не едет, второй уверен что мы её убили в автосалоне когда дверь первый раз открыли. Предлагает самим убиться. Кто еще что добавит? Смелее)))

Последний раз редактировалось Кронид; 01.09.2019 в 14:20.
Кронид вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +3.