Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2019, 19:30   #141
Ден.
Продвинутый
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: Обнинск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6мкп
Возраст: 52
Сообщений: 502
Re: Автозвук и видео - 3

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение

зы: зачем для этих целей вархеды, лучший вариант для голой головы ??


Как шумит вода ....
Я в автозвуке уже лет пятнадцать-двадцать, много чего за плечами, полка с кубками в гараже провисшая под их тяжестью тоже имеется. И сторонние авто тоже много делал для соревнований и чисто для клиента. И я прекрасно знаю, что необходимо делать для получения результата. И какими средствами это достигается.
Поверьте, Ваш юношеский максимализм здесь не работает. Не та весовая категория, без обид, ок?
PS- вспомните 4А-32 и щитовую установку. Посмотрите, что из себя представляет установка динамиков в двери авто. Если получится- делайте выводы, что нужно сделать для повторения.
Ден. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 19:47   #142
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Автозвук и видео - 3

Цитата:
Сообщение от Ден. Посмотреть сообщение
Я в автозвуке уже лет пятнадцать-двадцать, много чего за плечами, полка с кубками в гараже провисшая под их тяжестью тоже имеется. И сторонние авто тоже много делал для соревнований и чисто для клиента. И я прекрасно знаю, что необходимо делать для получения результата. И какими средствами это достигается.
Что это за спорт такой по установке маленьких сабиков в двери от головы ? )) Не ищем легких путей )) я понял )

Цитата:
Сообщение от Ден. Посмотреть сообщение
Поверьте, Ваш юношеский максимализм здесь не работает. Не та весовая категория, без обид, ок?
Максимализм это впадение в крайности. Весовая категория не измеряется словами в интернетах, подоприте полку. Какие обиды, хорошо кода тебя считают молодым, значит еще не все потеряно )

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ден. Посмотреть сообщение
PS- вспомните 4А-32 и щитовую установку. Посмотрите, что из себя представляет установка динамиков в двери авто. Если получится- делайте выводы, что нужно сделать для повторения.
Не вижу ничего общего у ломо с вархедами )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 19:52   #143
Semen43
Продвинутый
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: Кировская область
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 570
Re: Автозвук и видео - 3

Цитата:
Сообщение от Ден. Посмотреть сообщение
Начинать нужно с хорошей шумоизоляции, а не с пары заплаток, что сделаны на Вашем авто. Почитайте профильные форумы.
Хороший звук в авто- он дорого стоит, в первую очередь это знания что делать, как делать, и основное- зачем это делать.
с завода на наружной скорлупе задней двери шумки практически нет в отличии от передней. Скорлупу поклеил сносно. Внутрянку печатать не буду - это мои тараканы, я и не говорил что у меня двери в идеал сделаны, и цель такая не ставилась. Мне не для соревнований и получения кубков. И слушать буду в оснвном MP3 и радио. Сейчас стоят мидбасы Морели Темпо Ультра 602 без кроссовера. Вверх не лезут, да и штатная обшивка звук приглушает ощутимо - просвет в сетках для 16 динамиков мал. Сегодня мидбас Иволгу SB-6.3 ставил в левую дверь. Басов в ней меньше чем в данных Морелях. И чуйка меньше, хотя цифры говорят обратное - играет тише ощутимо. Но звук помягче и вверх лезет сильнее. Вопрос что поставить пожирнее морелей остаётся открытым .
Штатный Вестовский 13 мидбас без подготовки двери в голое железо играет вполне прилично - так что от динамика многое зависит.
По фронту вообще вопросов нет - всё устраивает. Ну а тыл будем подставлять и сравнивать. Как только найду что интересное пожирнее - сниму Морели.
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 20:49   #144
Ден.
Продвинутый
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: Обнинск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6мкп
Возраст: 52
Сообщений: 502
Re: Автозвук и видео - 3

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение


Не вижу ничего общего у ломо с вархедами )
Значит Вы не понимаете принципы правильной установки акустики. Простите, но дальнейшее общение с Вами мне не интересно, Вы не умеете учиться, а это было главным в эпоху что развитого социализма, что сейчас.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
с завода на наружной скорлупе задней двери шумки практически нет в отличии от передней. Скорлупу поклеил сносно. Внутрянку печатать не буду - это мои тараканы, я и не говорил что у меня двери в идеал сделаны, и цель такая не ставилась.
Если по сути- то дверная установка мидбасов сродни щитовой домашней инсталляции. А это- жесткое крепление динамика на достаточно высокую и широкую плоскость, причем эта плоскость должна быть жёсткой и иметь как можно меньше паразитных колебаний. Поскольку полностью зашить фанерой 15мм под установку динамика внутренний лист металла не получится, то сделать это нужно как минимум под плоскость установки динамика. Что это будет- оргстекло, композит, фанера- все зависит от опыта и умений. Максимальная жесткость конструкции- часть успеха.
Потом остальная часть металла- наружная. Ибо работая в противофазе мидбасу- будут потери в области нижних частот. Хорошая виброизоляция в большинстве случаев решает эту проблему
PS-если нужно сделать правильно- нужно знать, что делаешь и зачем. Сделать неправильно- см. местные рекомендации.
Ден. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 21:05   #145
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Автозвук и видео - 3

Цитата:
Сообщение от Ден. Посмотреть сообщение
Значит Вы не понимаете принципы правильной установки акустики.
Возможно ) ..... зачем эти усилители ) вархеды на проставки к голове и можно ехать за очередным кубком _)

Цитата:
Сообщение от Ден. Посмотреть сообщение
Простите, но дальнейшее общение с Вами мне не интересно
Так вы уворачиваетесь от всех вопросов и просто льете воду про вибру и жесткость ) Это понятно любому школьнику )

Цитата:
Сообщение от Ден. Посмотреть сообщение
Вы не умеете учиться
нечему тут было учится ) Синдром учителя ? - всех считать глупыми школьниками и оставлять за собой право отвечать только на удобные вопросы обильно заливая их водой ? )) ЧСВ на уровне )

зы: Хочу слышать вархеды от головы... на фоне кубков. Иначе это все пустой треп. Я с той же уверенностью могу утверждать, что ничего хорошего из этого не выйдет. Хоть забетонируй.
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 21:06   #146
Semen43
Продвинутый
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: Кировская область
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 570
Re: Автозвук и видео - 3

Цитата:
Сообщение от Ден. Посмотреть сообщение
Если по сути- то дверная установка мидбасов сродни щитовой домашней инсталляции. А это- жесткое крепление динамика на достаточно высокую и широкую плоскость, причем эта плоскость должна быть жёсткой и иметь как можно меньше паразитных колебаний. Поскольку полностью зашить фанерой 15мм под установку динамика внутренний лист металла не получится, то сделать это нужно как минимум под плоскость установки динамика. Что это будет- оргстекло, композит, фанера- все зависит от опыта и умений. Максимальная жесткость конструкции- часть успеха.
Потом остальная часть металла- наружная. Ибо работая в противофазе мидбасу- будут потери в области нижних частот. Хорошая виброизоляция в большинстве случаев решает эту проблему
сами динамики стоят на фанере 20мм проклееной маделином с 2 сторон. По виброизоляции дверей - как бы выразить свои мысли . Сейчас на фронте если навалить от магнитолы, то Темпо 6 расшатывают обшивку правой передней двери, потому что как Вы правильно заметили - виброизоляция недостаточна и технологические проёмы намертво не заделаны. Но дело в том, что я редко слушаю больше 12 на штатной кнопочной и без тонкомпенсации . На этой громкости всё ОК, поэтому для меня это не проблема. Такой же подход и к задним дверям. Да, часть басов будет потеряна, поэтому и ищу жирненькие динамики .
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 21:39   #147
Ден.
Продвинутый
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: Обнинск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6мкп
Возраст: 52
Сообщений: 502
Re: Автозвук и видео - 3

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
сами динамики стоят на фанере 20мм
Это просто кружочки из фанеры, к жёсткости установки динамика в плоскости отношения не имеющие....См. выше- установка в щит. Соответственно, виброизоляция незакрытых участков металла.
Ден. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 10:32   #148
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео - 3

Цитата:
Если по сути- то дверная установка мидбасов сродни щитовой домашней инсталляции
о как.
т.е. дверь - таки free ?))))) чую, полку действительно стоит подпереть)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Хочу слышать вархеды от головы... на фоне кубков. Иначе это все пустой треп.
ну смотри, если сразу не оговорить уровень громкостИ, на котором будем заслушивать, то он тебе включит на минималке + тонкомпенсатор и скажет - во, дивись, играют)

тока вот если вспомнить динамический диапазон какой-нить Эпики и выставить уровень чтоб различать микродинамику - беда будет)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Это просто кружочки из фанеры, к жёсткости установки динамика в плоскости отношения не имеющие
да ладно)) ну т.е. если завязать штатный пластилин (а по другому внутреннюю железку и не назвать) жестким проставочным кольцом - прям ничо-ничо не меняется?)))))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
См. выше- установка в щит.
а щит в акустически подготовленную комнату, и т.д.
ну-ну


Цитата:
Соответственно, виброизоляция незакрытых участков металла.
откровенная фигня написана
закрывать "незакрытые участки металла" - уровень школоло.
при виброизоляции нужно утяжелять те панели/части панелей, которые не имеют ребер жесткости, вибрируют, звенят.
более 80% железки закрывать - впустую тратить материал, ибо приход уже минимальный.
а "щиты", которые выше описаны - тоже не без косяка и имеют свои недостатки, о которых наш "гуру" либо не знает, либо умалчивает..

та же вибра бывает жесткая, а бывает мягкая, тонка и толстая, на различных основах - это не от больной фантазии, а потому что у нее разные задачи.

зыж. по поводу как кубки достаются - рекомендовал бы не кичиться
а то бывает что третье место занимает чел потому что всего было три участника....ну или тридцать, но новичков)))


хотя не, можт я и не прав, можт у чела кубки в SPL и прочих оральных утехах.....там да, базара нет, укатать все что не должно усиливать звук виброй, а все что должно усиливать - не укатывать)

но чот сомнения у меня..
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 11:34   #149
Ден.
Продвинутый
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: Обнинск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6мкп
Возраст: 52
Сообщений: 502
Re: Автозвук и видео - 3

Цитата:
о как.
т.е. дверь - таки free ?)))))
Именно. И помимо жесткого монтажа акустики необходимо избежать акустического КЗ, т.е. заделать все отверстия в щите(внутреннем листе металла и минимизировать утечки под обшивку.
Ден. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 11:37   #150
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео - 3

Цитата:
Именно.
а free бывают разные или таки free и все, любая дверь free ?))
dema вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Андроид, Автозвук, Камера., ММС, Магнитола


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.