Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2019, 19:21   #2591
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
У меня кнопочная - сбивается только время, а настройки на станции сохраняются.
Вообще-то я использую маленькую АКБ на 4,5 Ач для подмены основной батареи - и центральный замок работает и сигналка. Очень удобно - пару суток держит легко.
у меня на обоих вестах кнопочная всегда сбивалась при отсоединении разъемов сзади магнитолы.
P.S. Блин, я уже не уверен, может и гоню))) надо проверить
Phantom70 вне форума  
Старый 05.11.2019, 19:28   #2592
тень
Banned
 
Регистрация: 05.07.2019
Автомобиль: LADA Vesta седан 1,6 АМТ -> LADA Vesta SW 1,6 CVT
Сообщений: 594
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
херню какую то по-напридумывали)), да и не сгорал он вовсе, а в защиту уходил, давно известно уже.
Специально зашел в какое-то сообщество владельцев Арканы после этой статейки в Авторевю. Они все ржали над этими журналюшками, все там заряжается и на авто и со снятием. Просто надо прочитать в инструкции как это делать.
тень вне форума  
Старый 05.11.2019, 19:29   #2593
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Вообще-то я использую маленькую АКБ на 4,5 Ач для подмены основной батареи - и центральный замок работает и сигналка. Очень удобно - пару суток держит легко.
А как вы реализовали процесс подмены аккумуляторов? Там-же достаточно кратковременного пропадания напряжения, что-бы магнитола и адаптация ЭБУ сбилась.
Миколаич вне форума  
Старый 05.11.2019, 19:33   #2594
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от тень Посмотреть сообщение
Специально зашел в какое-то сообщество владельцев Арканы после этой статейки в Авторевю. Они все ржали над этими журналюшками, все там заряжается и на авто и со снятием. Просто надо прочитать в инструкции как это делать.
Да дядя Вася перепутал провода поди и чтобы не платить выдумал историю)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
А как вы реализовали процесс подмены аккумуляторов? Там-же достаточно кратковременного пропадания напряжения, что-бы магнитола и адаптация ЭБУ сбилась.
Провода крокодилами на клеммы цепляешь и сдергиваешь родной аккумулятор, что тут сложного?
О каких адаптациях вообще речь? на каких только машинах не отключал аккумуляторы и ни разу не замечал никаких изменений в поведении авто после подключения обратно.
Phantom70 вне форума  
Старый 05.11.2019, 19:39   #2595
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
А как вы реализовали процесс подмены аккумуляторов? Там-же достаточно кратковременного пропадания напряжения, что-бы магнитола и адаптация ЭБУ сбилась.
В чём проблема прицепить на хомуты (на провода) крокодилами подменный акб, а потом снять хомуты с клемм акб? Ну и обратно в обратной последовательности. Главное не коротнуть.
leopold вне форума  
Старый 05.11.2019, 19:56   #2596
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,180
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

У меня второй аккум, полгода-год стоит без дела заряженный. На время обслуживания основного катаюсь на нем. А обслуживание обычно затягивается на неделю, пока выровняешь плотность зарядами-разрядами, пока соберешься его обратно переставить.
BigKot вне форума  
Старый 05.11.2019, 19:59   #2597
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
А как вы реализовали процесс подмены аккумуляторов? Там-же достаточно кратковременного пропадания напряжения, что-бы магнитола и адаптация ЭБУ сбилась.
Выше уже отметили вариант с крокодилами, но тут действительно важно не коротнуть и не перепутать полярность. Хочу разъем прикрепить для этой цели - надежнее и удобнее будет.
Никакие адаптации не сбиваются при отключении АКБ - только часы и счетчик пробега...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
У меня второй аккум, полгода-год стоит без дела заряженный. На время обслуживания основного катаюсь на нем. А обслуживание обычно затягивается на неделю, пока выровняешь плотность зарядами-разрядами, пока соберешься его обратно переставить.
Я второй пока не купил - четвертую зиму начну катать на родном. Пока вроде в хорошем состоянии.
viser вне форума  
Старый 05.11.2019, 20:07   #2598
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,180
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Я тоже специально не покупал. На к2 на второй год начал подтухать, я решил мозги не парить и купить тюмень премиум, тогда она была лидером на устах всех. Аком хотел сдать, но мне подсуропились два совсем убитых аккума от деда, и я их сдал, а на акоме решил потренироваться в оживлении полутрупов. В итоге ему уже седьмой год. Иногда по месяцу на нем ездил, когда забывал поменять с обслуженной тюменью. Но вот что интересно - аком бодрее крутит стартер, чем та тюмень. Замечено не только мной.
В итоге к2 сдал с тюменью, а аком так и оставил на подмену.

Добавлено через 1 минуту
На длинные новогодние праздники сниму вестовский аком и обслужу, ибо будет ему ровно полгода.
BigKot вне форума  
Старый 05.11.2019, 20:08   #2599
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
У меня второй аккум, полгода-год стоит без дела заряженный. На время обслуживания основного катаюсь на нем. А обслуживание обычно затягивается на неделю, пока выровняешь плотность зарядами-разрядами, пока соберешься его обратно переставить.
тоже 2. есть тюменский по случаю по дешовке достался..зимой на нем летом на акоме..тюменский зимой лучше заряд берет..так и живем)))
TOSJ вне форума  
Старый 05.11.2019, 20:17   #2600
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,180
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
тоже 2. есть тюменский по случаю по дешовке достался..зимой на нем летом на акоме..тюменский зимой лучше заряд берет..так и живем)))
Всегда, если вдруг, можно у знакомых забрать полуживой аккум задешево, когда они хотят его сдать для скидки. В 90% его можно будет благополучно оживить, если конечно его не гробили всякими доливками кислотных растворов.
BigKot вне форума  
Закрытая тема

Метки
аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.