Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2020, 16:04   #1681
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2

Цитата:
Мужики подскажите что лучше залить амт в Весту на роботе 1.6
какой пробег?
Uninstaller13 вне форума  
Старый 11.01.2020, 18:07   #1682
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,127
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от scmaster Посмотреть сообщение
Ты с гагаринцем не родственник,случайно?
Не. Даже не однофамилец.
Цитата:
Сообщение от scmaster Посмотреть сообщение
Манера общения сильно похожая. Зачем ты купил весту,если у нее шестерни кривые?
Ты написал чушь (ИМХО) и получил адекватный ответ. Что поделать, если я так реагирую на всякого рода глупости - вот и посоветовал тебе ещё одну.
Вот если бы ты не просто написал, а пояснил, зачем ты залил в КПП гидравлическое масло и что хотел от этого поиметь, привёл в пример хоть один положительный опыт использования такого масла в ВАЗовской коробке, возможно, и ответ был бы другой. А так, только бла-бла-бла!!!! Офигенно!!!! Не ожидал!!!!
Короче, тема не раскрыта
Botsmann вне форума  
Старый 11.01.2020, 20:01   #1683
scmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 28.06.2017
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МТ
Сообщений: 245
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Не. Даже не однофамилец.
Ты написал чушь (ИМХО) и получил адекватный ответ. Что поделать, если я так реагирую на всякого рода глупости - вот и посоветовал тебе ещё одну.
Вот если бы ты не просто написал, а пояснил, зачем ты залил в КПП гидравлическое масло и что хотел от этого поиметь, привёл в пример хоть один положительный опыт использования такого масла в ВАЗовской коробке, возможно, и ответ был бы другой. А так, только бла-бла-бла!!!! Офигенно!!!! Не ожидал!!!!
Короче, тема не раскрыта
Если твоя имха несогласна, то не нужно хамить, запомни. Это форум, а не митинг. А так, я смотрю, ты даже не в курсе, что ATF - лишь частично "гидравлическая" жидкость, основная ее обязанность та же,что и у обычной трансмиссионки. Я перепробовал кучу масел, так вот повторюсь - такое хорошее переключение передач я получил именно на ATF,плюсом к этому заметил снижение подвывания 2-3 передачи. Да и не я первый залил атф в кпп ваз,есть ребята,которые уже прилично накатали на этом масле,и проблем нет.
scmaster вне форума  
Старый 18.01.2020, 10:31   #1684
Tokio-00
Продвинутый
 
Аватар для Tokio-00
 
Регистрация: 01.01.2020
Адрес: Липецк
Автомобиль: LADA Vesta SE 1.6 (113) AT Comfort 2019
Сообщений: 620
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от scmaster Посмотреть сообщение
Если твоя имха несогласна, то не нужно хамить, запомни. Это форум, а не митинг. А так, я смотрю, ты даже не в курсе, что ATF - лишь частично "гидравлическая" жидкость, основная ее обязанность та же,что и у обычной трансмиссионки. Я перепробовал кучу масел, так вот повторюсь - такое хорошее переключение передач я получил именно на ATF,плюсом к этому заметил снижение подвывания 2-3 передачи. Да и не я первый залил атф в кпп ваз,есть ребята,которые уже прилично накатали на этом масле,и проблем нет.
Где пруфы?
Tokio-00 вне форума  
Старый 18.01.2020, 12:16   #1685
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2

В ней, как мне объясняли, сочетается свойства и трнс и гидро масел, т.к. ей приходится выполнять их функции одновременно.
ВОЛК вне форума  
Старый 18.01.2020, 17:51   #1686
Tokio-00
Продвинутый
 
Аватар для Tokio-00
 
Регистрация: 01.01.2020
Адрес: Липецк
Автомобиль: LADA Vesta SE 1.6 (113) AT Comfort 2019
Сообщений: 620
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2

Так и стоит она наверное значительно дороже
Tokio-00 вне форума  
Старый 18.01.2020, 18:02   #1687
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2

фрртоолл

Последний раз редактировалось vliv; 18.01.2020 в 18:06. Причина: пошло не так
vliv вне форума  
Старый 19.01.2020, 18:31   #1688
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от Tokio-00 Посмотреть сообщение
Так и стоит она наверное значительно дороже
300-500 рублей за литр
niyazx вне форума  
Старый 08.02.2020, 19:18   #1689
dimer
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2019
Адрес: Казань
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6 МТ 2019г
Сообщений: 6
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2

На 4000 км залил полусинь Кixx Geartec 75-85 GL-4. Переключения стали легче. Только при резком переключении на 2-ю иногда хрустит. А вой на 2 и 3 как будто усилился.
dimer вне форума  
Старый 19.02.2020, 20:07   #1690
Rustem85
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2020
Адрес: Казань
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start 2019
Сообщений: 73
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2

У меня на пред машина была калина. мне удалось избавится от этого воя - хотя меня это тема никогда не напрягала, так как вой был только на оборотах до 2000 - когда не торопясь тащится по дворам на 1 и 2 скоростях

коктейл был такой:
примерно на на 70000 замена масло завода на ТНК 75-85 (переключения стали лучше и на холодную быстрее выходил на рабочий диапазон)
на 72000 замена на zic 75-85 (думалось и надеялся что будет еще лучше)
на 135000 залил присадку римет вроде назывался(я его смешал с доливкой и залил) - потом понял что залил слишком много и нужно лишнее слить. присадку решил залит после того как на дв подобную присадку залил и он раскручивался веселее - соответсвенно хотелось на кпп попробовать

до 170000 доливал остатки zic и ту самую отработку(зик + присадка)
и под конец когда только оставался только остатки ТНК даже засомневался лить или не лить - вдруг что не так пойдет - воя стало чуть больше на холодную езду. но слышно только когда по свежему снегу катится не спеша на 1 и 2 передаче.

все делалось только ради того что бы в холода лучше прокручивался на холодную и были надежды что общее шумовое сопровождение во время улучится.

доливал изза того что на штоке переключения была царапина которую невозможно было выровнит - только замена с разбором кпп - проще было раз в пол года 200-400 грамм долить

на весте тоже подвывает в основном на 1 и 2 до 2200 оборотов а переключения тежелее но если углы соблюдать то все норм .
одно время катался на двух машинах попеременно - на калине кпп диаганаль прощала и не ругалась а веста диаганаль вообще не дает воткнуть или только туго и часто с хрустом.
Rustem85 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.