Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Результаты опроса: Проблема с ММС веста
Проблема с ММС 0 0%
Не работает сенсор 1 100.00%
Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2017, 15:20   #1511
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
ММС подключена к цепи АСС (см.схему). При повороте ключа в положение запуска стартера эта цепь обесточивается (видимо, что-бы снизить нагрузку на аккум). Выходит, так и дОлжно.
А ещё ММС никогда не выключается, а только переходит в спящий режим. И сделать переход в спящий режим с задержкой в несколько секунд не проблема. А вообще ММС должна быть подключена по двум цепям.
gvsp вне форума  
Старый 03.02.2017, 16:00   #1512
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,471
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Deman Посмотреть сообщение
При повороте ключа в положение запуска стартера эта цепь обесточивается
С чего ты это взял? Если бы полностью пропало напряжение на ММС, то сбросилось бы установленное время (все остальные настройки сохраняются даже при отсоединении АКБ до 10 суток)
rvs63 вне форума  
Старый 03.02.2017, 16:51   #1513
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
А ещё ММС никогда не выключается, а только переходит в спящий режим.
Кто вам такое сказал? Я замерял ток покоя АКБ после постановки машины на охрану. Получилось всего 5ма.
Mozgolom вне форума  
Старый 03.02.2017, 17:11   #1514
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,471
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
А ещё ММС никогда не выключается, а только переходит в спящий режим
ММС Весты переходит в спящий режим на 30 мин. Потом выключается (но не обесточивается) Руководство к ММС стр.6 п 1.4.2
rvs63 вне форума  
Старый 03.02.2017, 22:35   #1515
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
ММС Весты переходит в спящий режим на 30 мин. Потом выключается (но не обесточивается) Руководство к ММС стр.6 п 1.4.2
И сколько же оно тогда времени включается? И продолжает ли после такого включения играть песню на плеере без нажимания каких либо кнопок?
Подозреваю, что в руководстве Ителма неправильно с китайского перевела.
gvsp вне форума  
Старый 04.02.2017, 20:11   #1516
Gravitara
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2016
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Lada Vesta 1.6 MT(21807) Luxe MM
Сообщений: 482
Re: Мультимедиа Веста - 2

Я правильно понимаю, что наша ММС не переключает сама режимы экрана день/ночь в зависимости от положения подрулевого переключателя режимов света? Неужели разрабы не смогли этого запилить?

Еще мне очень не хватает "длинных" нажатий на кнопки руля. Например, "длинное" нажатие на кнопки вверх/вниз в режиме радио могли бы переключать между сохраненными радиостанциями, а в режиме USB переходить к воспроизведению следующей папки. У меня так раньше было - очень удобно. Не надо на ходу отвлекаться от дороги, чтобы тыкать в экран пальцем.
Gravitara вне форума  
Старый 04.02.2017, 20:19   #1517
ManRosk
Продвинутый
 
Аватар для ManRosk
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Чел.обл.
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа 1.6 МТ
Сообщений: 188
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Gravitara Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что наша ММС не переключает сама режимы экрана день/ночь в зависимости от положения подрулевого переключателя режимов света? Неужели разрабы не смогли этого запилить?

Еще мне очень не хватает "длинных" нажатий на кнопки руля. Например, "длинное" нажатие на кнопки вверх/вниз в режиме радио могли бы переключать между сохраненными радиостанциями, а в режиме USB переходить к воспроизведению следующей папки. У меня так раньше было - очень удобно. Не надо на ходу отвлекаться от дороги, чтобы тыкать в экран пальцем.
на вскидку:БУ думал что владельцы данного авто(мы с тобой)будут находится в перманентной радости и на всякие мелочи типа день/ночь не станут внимание обращать.......ошибся итальяшка....знай наших
__________________
железо должно гнуться и ломаться
ManRosk вне форума  
Старый 04.02.2017, 20:28   #1518
Gravitara
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2016
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Lada Vesta 1.6 MT(21807) Luxe MM
Сообщений: 482
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
Сообщение от ManRosk Посмотреть сообщение
на вскидку:БУ думал что владельцы данного авто(мы с тобой)будут находится в перманентной радости и на всякие мелочи типа день/ночь не станут внимание обращать.......ошибся итальяшка....знай наших
Бгг. Он а он не думал, что на Весту пересядут не только владельцы Приор и прочей жигулятины, но и люди, которые успели поездить на таком кол-ве всевозможных автомобилей, что их уже ничем не удивить, и Весту они купили просто ради интереса?
Gravitara вне форума  
Старый 04.02.2017, 20:37   #1519
Billy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Адрес: Североморск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 LMM MT Криптон
Возраст: 51
Сообщений: 245
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
И сколько же оно тогда времени включается? И продолжает ли после такого включения играть песню на плеере без нажимания каких либо кнопок?
Подозреваю, что в руководстве Ителма неправильно с китайского перевела.
Не знаю - выключается или засыпает, но точно запоминает и момент воспроизведения трека, и уровень громкости. Причем, если она не была выключена до того, как покинул авто (выключилась сама при переводе в STOP), то, соответственно, при очередном включении зажигания, включается и магнитола автоматически. Музыка начинает играть секунды через три.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Скорее наоборот перезагружаются только те, которые подключены фиг знает как, пукскай даже это и штатное подключение.
Никогда ни на одной машине магнитолы не перезагружались при запуске. Сейчас на Приоре ММС той же фирмы, что и у Весты. Никогда не перегружается, хотя включаю её всегда до запуска двигателя, а аккумулятору четвёртый год идёт.
Точно знаю, что на Лачетти такая система. При включении стартера все цепи, кроме зажигания, обесточиваются. Очень это напрягало, на фоне моей 11-й, на которую колхозил магнитолу самостоятельно. На Гранте ставил магнитолу к штатным разъемам - при стартере не вырубалась если аккум не подсевший (кстати, хороший индикатор состоянии аккума получается). Подозреваю, что на Весте таким образом защищают достаточно дорогое ГУ от сильных перепадов напряжения.
Billy вне форума  
Старый 04.02.2017, 22:40   #1520
Сарумян
Продвинутый
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 28.11.2015
Адрес: 71
Автомобиль: VESTA LMM
Возраст: 50
Сообщений: 571
Re: Мультимедиа Веста - 2

ну,блин...Вам ничем не угодишь...
Сарумян вне форума  
Закрытая тема

Метки
крымский мост, навигация, ОММН_Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.