Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2018, 06:29   #9221
RMX116
Продвинутый
 
Регистрация: 22.05.2018
Адрес: Казань
Автомобиль: Skoda Rapid FL
Возраст: 37
Сообщений: 139
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Ну, проверните распредвал ручками...Даже один без ремня...А мы посмеемся, как Вы пыжиться будете!
Мне оно зачем? Я то как раз проворачивал.
__________________
ВАЗ-2114 1,6 16V 98hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90hp 2018г.
RMX116 вне форума  
Старый 27.08.2018, 09:37   #9222
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: На что обратить внимание при покупке?

Только что пришло в голову - а ещё никто не предлагал при покупке обратить внимание на другое авто? Ну чтобы потом не расстраиваться.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 27.08.2018, 12:26   #9223
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: На что обратить внимание при покупке?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Только что пришло в голову - а ещё никто не предлагал при покупке обратить внимание на другое авто? Ну чтобы потом не расстраиваться.
Я когда выбирал-обращал внимание, долго взвешивал- ходил на тест-драйвы и т.п. НО пришел к выводу-все что примерно +- одноклассники Весты -в схожих комплектациях стоят на 150-200 тыс. дороже, а салон и клиренс их меньше! В результате взял Весту и не жалею. Если бы брал счас-взял бы простую и без наворотов Весту СВ.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20180224_130333.jpg (86.1 Кб, 12 просмотров)
Сергей 74 вне форума  
Старый 27.08.2018, 12:37   #9224
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: На что обратить внимание при покупке?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Только что пришло в голову - а ещё никто не предлагал при покупке обратить внимание на другое авто? Ну чтобы потом не расстраиваться.
Ну,если есть лишних 100-250 тыров - можно и другую посмотреть, не вопрос...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Я когда выбирал-обращал внимание, долго взвешивал- ходил на тест-драйвы и т.п. НО пришел к выводу-все что примерно +- одноклассники Весты -в схожих комплектациях стоят на 150-200 тыс. дороже, а салон и клиренс их меньше! В результате взял Весту и не жалею. Если бы брал счас-взял бы простую и без наворотов Весту СВ.
В смысле - простой универсал, потому, что не седан? Или какие-то еще критерии есть?
coronamark2 вне форума  
Старый 27.08.2018, 13:34   #9225
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: На что обратить внимание при покупке?

Цитата:
В смысле - простой универсал, потому, что не седан? Или какие-то еще критерии есть?
Мне мой седан очень нравится, НО для семьи универсал (СВ) практичнее. Там даже спать можно в полный рост при почти ровной поверхности.
Сергей 74 вне форума  
Старый 27.08.2018, 17:37   #9226
GPS2201
Banned
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross
Сообщений: 265
Re: Веста кросс SW, есть ли смысл брать 1.8 ?

Цитата:
А если описанные тобой в качестве недостатков прыжки колес, вываливание из поворота и частое срабатывание ЕСП правда, то ответ на твой вопрос лежит на поверхности. Они от того, что у тебя в багажнике валяется мешок цемента (50 кг) в виде газового баллона (53 литра как никак)
Ты чего собираешь? У меня машина практически всегда пустая, кроме меня и этого баллона. Если баллон так сказывается-то о чем говорить, когда на заднем диване сидят люди. То что машина скачет я заметил до установки ГБО еще, ну ка придумай теперь отговорку, да и в ролике-который я упомянул, вроде тоже без загрузки багажника колеса молотят.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
На пи...ди. Ты десять лет в ней не меняешь масло и расходники?
ТО проводится на стройплощадке, интервалы замены масла соблюдаются вообще на глаз. Эту машину дроч.м как хочем и ей все поуй. Тебе показать её? Приезжай в Рязань ул.Южный промузел 15А, я тебе и на своей Весте прохватить дам, да и свою повозку прихватывай, её тоже выелюбим на трассе посмотрим как ведет она.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
НО! В Весте есть ограничитель скорости, который можно выставить в 77км/ч и включать по необходимости. Надо только следить за ним при движении под горку.
Вот тут в весте хорошо круиз работает, только адаптируется некоторое время, примерно минуты 3-5 нужно следить за спусками, потом адаптируется и на спусках прихватывает тормозами.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Мне мой седан очень нравится, НО для семьи универсал (СВ) практичнее. Там даже спать можно в полный рост при почти ровной поверхности.
Нельзя в ней спать в полный рост, нет там ровной поверхности.
GPS2201 вне форума  
Старый 27.08.2018, 19:17   #9227
RMX116
Продвинутый
 
Регистрация: 22.05.2018
Адрес: Казань
Автомобиль: Skoda Rapid FL
Возраст: 37
Сообщений: 139
Re: На что обратить внимание при покупке?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Только что пришло в голову - а ещё никто не предлагал при покупке обратить внимание на другое авто? Ну чтобы потом не расстраиваться.
Ну я так и сделал )
Хотя за 8 лет с приоромотором особых проблкм не было. Кроме провернутой крылчатки на помпе.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Ну,если есть лишних 100-250 тыров - можно и другую посмотреть, не вопрос...
Да нет там прям такой уж разницы.

Мне рапид например 2 месяца назад обошелся в 754 тыра. Плюс сига с автозапуском и зимняя резя в подарок. Авто брал из наличия.

Веста СВ в металлике вминимально доступной комплектации бы обошлась в 682.
Естествен но никто бы сигу и зимнюю резину в подарок не стал давать. А это еще примерно 25 тыр из своего кармана.
Если приплюсовать эти расхолы - то разница получается около 50 тыр.

По комплектации у весты будет в плюсе - круиз, мультируль, охлаждаемый бардачек и парктроник.
У рапида - цветной ж/к экран 6,5" у магнитоллы (на весте только монохромный мелкий).
В остальном все то же самое.
Клиркнс даже у простой весты конечно чуть выше чем у рапида.
__________________
ВАЗ-2114 1,6 16V 98hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90hp 2018г.

Последний раз редактировалось RMX116; 27.08.2018 в 19:57.
RMX116 вне форума  
Старый 27.08.2018, 19:19   #9228
John1975
Пользователь
 
Регистрация: 28.06.2017
Автомобиль: Vesta SW
Сообщений: 30
Re: Курилка - 10

Нельзя в ней спать в полный рост, нет там ровной поверхности.
Ну да...https://a.d-cd.net/c2c305ds-960.jpg
Стащено с этого же форума

Последний раз редактировалось John1975; 27.08.2018 в 19:37.
John1975 вне форума  
Старый 27.08.2018, 20:46   #9229
kadiva
Продвинутый
 
Аватар для kadiva
 
Регистрация: 08.04.2018
Адрес: Беларусь, Борисов
Автомобиль: Lada Vesta SW Cross Luxe Prestige 1.8 MT Марс
Возраст: 40
Сообщений: 193
Re: Веста кросс SW, есть ли смысл брать 1.8 ?

Цитата:
Вот тут в весте хорошо круиз работает, только адаптируется некоторое время, примерно минуты 3-5 нужно следить за спусками, потом адаптируется и на спусках прихватывает тормозами.
А вот с этого места поподробнее, это что за фишка? У меня в максимальной комплектации такого нет.
kadiva вне форума  
Старый 28.08.2018, 00:14   #9230
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Веста кросс SW, есть ли смысл брать 1.8 ?

Цитата:
Ты чего собираешь? У меня машина практически всегда пустая, кроме меня и этого баллона. Если баллон так сказывается-то о чем говорить, когда на заднем диване сидят люди. То что машина скачет я заметил до установки ГБО еще, ну ка придумай теперь отговорку, да и в ролике-который я упомянул, вроде тоже без загрузки багажника колеса молотят.
Загрузка машины водитель+50 и более кг груза в багажнике самая невыгодная и приводит к максимальному отклонению кузова. Когда загружаются пассажиры назад они находятся в базе автомобиля. Груз в багажнике за её пределами. Для проверки встань у стенки и посмотри куда нужно накрутить корректор фар в каждом из случаев. В случае с грузом в багажнике опускать придется ниже.
Вот два ролика https://www.youtube.com/watch?v=7A6sJDuk64s и https://youtu.be/1E0Q8iuEfY8. Звук один и тот же, вот только причины его разные. Тот же звук получается и при исправном сцеплении на средних оборотах и выше при ошибке включения сцепления. Поэтому я недаром прошлый раз обратил твоё внимание, что ног энергетика невидно. На твоем ролике не видно ни ног ни колес. От чего звук непонятно. Но ты по прежнему утверждаешь что причина в колесах...


Цитата:
ТО проводится на стройплощадке, интервалы замены масла соблюдаются вообще на глаз. Эту машину дроч.м как хочем и ей все поуй. Тебе показать её? Приезжай в Рязань ул.Южный промузел 15А, я тебе и на своей Весте прохватить дам, да и свою повозку прихватывай, её тоже выелюбим на трассе посмотрим как ведет она.
Ну так что там с не обслуживанием в течении 10 последних лет? Таки оказывается обслуживается. А если дальше копнуть окажется, что оооочееень многоооо за эти 470 ткм поменялось. И ехать я пока не собираюсь. Работа знаешь ли не позволяет кататься.
demal вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.