Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2018, 21:39   #91
ixuss
Продвинутый
 
Регистрация: 12.04.2018
Адрес: СПБ
Автомобиль: LADA Vesta Cross 1.8 AMT
Сообщений: 263
Re: С 1 мая АВТОВАЗ решил поднять цены

Цитата:
Во-первых, 85% новых машин куплены в кредит. А во-вторых зачем в наше время копить деньги, что за прошлый век. Деньги либо тратятся на комфортную жизнь, либо пускаются в оборот, если есть свое дело. Жить и копить деньги а 21 веке полный бред. Вот как раз для тех, кто копит деньги дома, банковская мафия приудмала инфляцию и курс доллара, рано или поздно ваши накопления вместо прироста, покажут убыток по покупательной способности.
Все верно, но вы не учитываете процентную ставку. Автокредит сейчас дают под 17% + каско (если без страхования жизни), а инфляция по РОССТАТУ (сам сейчас засмеюсь) 2,5 % )))
ixuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 06:03   #92
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: С 1 мая АВТОВАЗ решил поднять цены

Каско тоже не обязательно, плюс учитываем подорожание машины в год. Я покупал свою за 752, сейчас такая же, только с обрезанной комплектацией в виде кнопки лобогрева и трехступенчатых попогреев стоит 785. И это даже года не прошло, что там через 2 года будет страшно подумать.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 09:21   #93
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: С 1 мая АВТОВАЗ решил поднять цены

Цитата:
плюс учитываем подорожание машины в год. Я покупал свою за 752, сейчас такая же, только с обрезанной комплектацией в виде кнопки лобогрева и трехступенчатых попогреев стоит 785
Ну так это и есть в данном случае та самая инфляция, а не плюс к ней. Ваша машина в годовом исчислении подорожала на 9%. Ставка по кредиту существенно превышает это значение.
Я не против кредитов как таковых, самому случалось брать когда-то. Причем, смешно вспомнить, но в те времена это натурально считалось престижным. Хотя, в общем-то, почему смешно - причины той "престижности" ясны и не так уж неадекватны. Но брать кредит надо четко понимая, что и как, а вот этого как раз зачастую не происходит.
Ну и еще многие просто не способны что-либо откладывать. В этом случае я даже условный "кредит на телефон" могу как-то оправдать: ну не может человек хотя бы пару-тройку месяцев не под ноль свои доходы спускать, а обязательство в виде платежа по кредиту выполнять все-таки будет.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 10:36   #94
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: С 1 мая АВТОВАЗ решил поднять цены

Цитата:
Ну так это и есть в данном случае та самая инфляция, а не плюс к ней. Ваша машина в годовом исчислении подорожала на 9%. Ставка по кредиту существенно превышает это значение.
Ставка по кредиту у меня - 9.8% годовых. Это не 9.8% от первоначальной суммы кредита в год, а именно годовых, тк с процентами я гашу основную сумму и следовательно процент на следующий месяц начисляется . В итоге выходит переплата от суммы кредита где-то процентов 5-6. Но надо понимать, что надо брать небольшие кредиты и на короткий срок и без допов, иначе выгоды от них никакой.

Цитата:
Но брать кредит надо четко понимая, что и как
Только так, иначе называется кабала, когда понаберут кредитов с допами и потом не знают что делать.

Цитата:
Ну и еще многие просто не способны что-либо откладывать.
ИМХО - это плохо.

Цитата:
В этом случае я даже условный "кредит на телефон" могу как-то оправдать: ну не может человек хотя бы пару-тройку месяцев не под ноль свои доходы спускать, а обязательство в виде платежа по кредиту выполнять все-таки будет.
ИМХО - в этой ситуации лично я бы в первую очередь занялся собой и научился бы откладывать. Вот как раз кредиты на телефон я никак понять не могу. Смысл брать его в кредит, если через тройку месяцев ты его итак купишь, только без нервов со страховками и.т.д. Единственное могу понять, что когда или модель с производства сходит, или скидка огромная и до зп недолго осталось.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 10:57   #95
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: С 1 мая АВТОВАЗ решил поднять цены

Цитата:
Ставка по кредиту у меня - 9.8% годовых
Тогда терпимо. Там отписались про 17%, а сам я вообще не в курсе нынешних кредитов и процентов.
Цитата:
Вот как раз кредиты на телефон я никак понять не могу. Смысл брать его в кредит, если через тройку месяцев ты его итак купишь
Купишь, если отложишь. Про работу над собой рассуждать хорошо, но реально что-то сделать порой крайне трудно. Крайне. Да и не факт, что надо, поскольку отнюдь не факт и не догма, что лучше жить вот так, а не вот так.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 11:15   #96
ixuss
Продвинутый
 
Регистрация: 12.04.2018
Адрес: СПБ
Автомобиль: LADA Vesta Cross 1.8 AMT
Сообщений: 263
Re: С 1 мая АВТОВАЗ решил поднять цены

Цитата:
Там отписались про 17%, а сам я вообще не в курсе нынешних кредитов и процентов.
Да с апреля отменили госсубсидди на кредиты. Я просто занял денег у родственников.
Сейчас ситуация примерно такая, с СЖ 14 процентов, без 17.
Без каско кредиты не выдают вообще. Был в 3х салонах. Многие пишут что брали под 7-10 процентов. К сожалению времена меняются . А если в общем посчитать
14 кредит + 2-3 % СЖ + 5% каско, получите реальный процент не меньше 20)
Это уже грабеж как по мне
ixuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 11:52   #97
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: С 1 мая АВТОВАЗ решил поднять цены

Цитата:
Тогда терпимо. Там отписались про 17%, а сам я вообще не в курсе нынешних кредитов и процентов.
Сейчас не очень выгодно, раньше было 9.8 за счет того, что государство компенсировало часть, сейчас только скидка не всем в 10% от стоимости авто(кстати вот тогда получается достаточно выгодно, если брать сферическую ситуацию в вакууме, что скажем... что через 2 года этой скидки не будет. Но правда тут все вилами по воде писано, мы не можем об этом знать.) и все. Так что да, именно сейчас брать без скидки под такие проценты гораздо менее выгодно, чем в том году.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Про работу над собой рассуждать хорошо, но реально что-то сделать порой крайне трудно.
Ну, говорю за себя. Так скажем именно по этому вопросу вроде все нормально было, но было... ну так скажем в другой области надо было поработать над собой и испытав это на практике с полной уверенностью могу утверждать, что все можно. Да, не просто, но можно и нужно=)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Был в 3х салонах.
Сколько жалоб в банк было отправлено по этому поводу? На теже банки.ру писали, жаловались там? Помогает ведь.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 13:16   #98
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: С 1 мая АВТОВАЗ решил поднять цены

Цитата:
и испытав это на практике с полной уверенностью могу утверждать, что все можно
В отношении себя так утверждать можно (но тоже быть осторожнее с "все"), в отношении других - не стоит.
Ну а главное, что наперед неизвестно что лучше, а что хуже вообще, а уж для другого человека - подавно.

А я смеюсь, хоть мне и не всегда смешно,
И очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу. На это не ответить никому.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 14:29   #99
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: С 1 мая АВТОВАЗ решил поднять цены

Цитата:
(но тоже быть осторожнее с "все")
Всё - это было в контексте моего случая и в данной конкретной ситуации, разумеется, не обобщаю естественно, тк ситуаций много в жизни. А так - у каждого своя голова есть перед принятием решений) поэтому это все скорее совет, а не утверждение.

Цитата:
Ну а главное, что наперед неизвестно что лучше, а что хуже вообще, а уж для другого человека - подавно.
Это да, время такое( поэтому в тех же кредитах лично я всегда перестраховываюсь, что бы в случае чего не остаться в дураках. Правда даже наверное и советовать это не могу, тк логичнее, наверное, те же 100к вкинуть в досрочку, чем держать при себе в случае - "вдруг чего".
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.