Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2017, 15:32   #11
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Повышение цены

Я, например, паталогически боюсь БУ машин. Просто слишком много неудачных примеров перед глазами. БУ - всегда лотерея. Причем продавец находится всегда в выигрыше, потому что он хорошо знает, что продает. А вот покупатель не может знать, что покупает. Потому все риски берет на себя именно он. Это лотерея. Ладно, если у БУ-шной машины потом всплывут какие-то косяки по технической части, но самое страшное, если спустя какое-то время выяснится, что она в угоне. Вы просто потеряете свои 800 тысяч. Готовы купить лотерейный билет за 800 тысяч? Я никогда не был везучим человеком и в принципе не люблю азарт. Можно купить БУ тысяч за 100 арбузы возить. За 100 тысяч это будет какой-нибудь гнилой рыдван и ты это понимаешь и ничего сверхестественного от приобретаемой машины не ждешь. Но отдавать 750-800 тысяч своих денег за непонятно что? Это уже даже не азарт, а какой-то адреналиновый аттракцион и авантюра. Приведенный здесь для примера Тигуан очень дорог в обслуживании. Если он даже вообще никогда не будет ломаться, он с вас больше денег выжмет, чем Веста, которая косячит по мелочам. Одни колеса чего стоят.
Автомобиль создан для того, чтобы выжимать деньги с владельца. В этом его основная функция при современной экономической модели. И прежде, чем его покупать, нужно заглянуть в свой кошелек и честно ответить самому себе, потянете ли вы его содержание? Если вы не можете себе позволить новый Тигуан за 1.5 - 2 ляма, с чего вы взяли, что сможете себе позволить содержать Тигуан за 800? Ведь все машины чем старее, тем дороже в содержании. Это аксиома и их поэтому, собственно, и сбрасывают. У 2-ухлитрового Тигуана расход в городе под 20 литров. Вас это устроит? А стоимость страховки потянете? А стоимость ТО не будет бить во вашему семейному бюджету? Потом будет поздно пить боржоми.
Так можно и S-класс смотреть за 750-800 тысяч, только какого года и потянете ли вы его в содержании? Почему-то многие думают, что автомобиль просто купил и все-он твой. Ездишь и радуешься и больше никаких расходов нет.
А я сознательно выбрал именно новую Весту. Автомобильчик уже достаточно сложный в плане электроники и насыщенный недешевыми импортными запчастями. Это приору я сам обслуживал и все там излазил, потому как запчасти копеечные. Веста будет уже ощутимо дороже, потому планирую пользоваться гарантией.
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.