Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2018, 13:26   #321
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт

Цитата:
С чего это вы взяли? Видите, на упаковке у них всего две звезды за яркость?
2,5Вт против 1,5Вт
Диодов больше на 7715CW-02B и мне кажется, что контструкция лампы и расположение диодов тут больше способствует их попаданию в фокус на отражатель.
это только догадки, в живую конечно сравнить бы их, тогда вопросы отпали бы все
Uninstaller13 вне форума  
Старый 31.03.2018, 00:26   #322
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт

А как ДПС относится к установке LED в ДХО/габариты на Весте?
LED в ближнем понятно - лишение ВУ на 6-12 месяцев.
По идее ДХО/габариты тоже под 12.5 часть 3 КоАП РФ попадают.
MVA58 вне форума  
Старый 31.03.2018, 15:44   #323
white
Продвинутый
 
Аватар для white
 
Регистрация: 27.02.2018
Адрес: Тольятти, Севастополь.
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 1,071
Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
А как ДПС относится к установке LED в ДХО/габариты на Весте?
LED в ближнем понятно - лишение ВУ на 6-12 месяцев.
По идее ДХО/габариты тоже под 12.5 часть 3 КоАП РФ попадают.
Не верю

"3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений."

Смысл тут такой: не устанавливайте красные ДХО и не заставляйте их работать в режиме стробоскопа - силовики не поймут

Последний раз редактировалось white; 31.03.2018 в 16:03.
white вне форума  
Старый 31.03.2018, 16:28   #324
Серый_1982
Пользователь
 
Аватар для Серый_1982
 
Регистрация: 17.02.2018
Адрес: Обнинск
Автомобиль: BMW 530i E39; Audi A4 (B7) 2.0 TFSI Quattro OEM+; LADA Vesta Luxe Multimedia 1.8 MT
Возраст: 41
Сообщений: 63
Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
А как ДПС относится к установке LED в ДХО/габариты на Весте?
LED в ближнем понятно - лишение ВУ на 6-12 месяцев.
По идее ДХО/габариты тоже под 12.5 часть 3 КоАП РФ попадают.
За светодиоды в дхо ни каких проблем не будет. Достаточно вспомнить колхозные дхо из светодиодов которые можно приобрести в любом авто магазине и приколхозить на любой авто. Все дело в том, что дхо не способны создать столь мощнный световой поток, который будет мешать другим участникам движения.
Цитата:
Сообщение от white Посмотреть сообщение
- Увеличение яркости в багажнике для поиска иголок на рыбалке бессмысленно, всяко удобнее и универсальнее налобный фонарик.
Ну Вы уж прям в крайность бросились. Естественно искать иголки на рыбалке я не собираюсь)), но согласитесь, всегда приятнее и удобнее когда освещение лучше и более холодного оттенка. Да и подсветка номеров то же в стиле классики. Хотелось бы видеть там светодиодные лампы, к тому же в темное время суток это дополнительное освешение благодаря которому езда задним ходом по парктронику становится намного удобнее.
Серый_1982 вне форума  
Старый 31.03.2018, 20:56   #325
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт

Цитата:
Сообщение от white Посмотреть сообщение
Не верю
...
Смысл тут такой: не устанавливайте красные ДХО и не заставляйте их работать в режиме стробоскопа - силовики не поймут
Это на первый взгляд так. На самом деле там все намного запутаннее, а что самое главное - текущая судебная практика говорит о том, что устанавливая LED-лампы в световые приборы для галогеновых ламп, попадаешь под 12.5 ч.3 КоАП РФ.

Цитата:
Сообщение от Серый_1982 Посмотреть сообщение
За светодиоды в дхо ни каких проблем не будет.
Были-бы у нас не совмещенные с габаритами, то вероятно проблем-бы и не было, но у нас лампа ДХО/габариты и расположена в блок-фаре для галогеновых ламп.

Цитата:
Сообщение от Серый_1982 Посмотреть сообщение
Достаточно вспомнить колхозные дхо из светодиодов которые можно приобрести в любом авто магазине и приколхозить на любой авто. Все дело в том, что дхо не способны создать столь мощнный световой поток, который будет мешать другим участникам движения.
Во-первых, дело не в мощном световом потоке.
Во-вторых, "колхозные ДХО" можно без проблем устанавливать на любой автомобиль, но... они должны быть установлены правильно (в определенных местах) и иметь правильный режим работы. Это все определяется ГОСТом.
MVA58 вне форума  
Старый 01.04.2018, 11:32   #326
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт

Я на Приоре сам колхозил ДХО, так на ТО у меня проверяли, выключаются ли они при включении БС.
ВОЛК вне форума  
Старый 01.04.2018, 11:35   #327
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
Я на Приоре сам колхозил ДХО, так на ТО у меня проверяли, выключаются ли они при включении БС.
Да. В центрах, где проводят и выдают диагностическую карту ТО люди достаточно грамотные и образованные работают. По крайней мере мне такие попадались.
MVA58 вне форума  
Старый 02.04.2018, 12:29   #328
white
Продвинутый
 
Аватар для white
 
Регистрация: 27.02.2018
Адрес: Тольятти, Севастополь.
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 1,071
Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт

Цитата:
Сообщение от Серый_1982 Посмотреть сообщение
За светодиоды в дхо ни каких проблем не будет. Достаточно вспомнить колхозные дхо из светодиодов
Если ДХО/габариты начнуть моргать и мельтешить от старости - это повод докопаться.

Цитата:
...но согласитесь, всегда приятнее и удобнее когда освещение лучше и более холодного оттенка...
Молодёжь раздражают желтоватые оттенки, стариков(и старух) - голубоватые. Потому что роговица с возрастом желтеет. Так что, и "да", и "нет".
Лично я нахожу серо-фиолетовый оттенок некоторых белых сигнальных LED тошнотным. Допускаю, что кто-то от него тащится

P.S.: ...И фонарик у меня тоже с тёплым белым

Последний раз редактировалось white; 02.04.2018 в 12:46.
white вне форума  
Старый 02.04.2018, 16:26   #329
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Это на первый взгляд так. На самом деле там все намного запутаннее, а что самое главное - текущая судебная практика говорит о том, что устанавливая LED-лампы в световые приборы для галогеновых ламп, попадаешь под 12.5 ч.3 КоАП РФ.
.
По закону именно так,но на практике ДПСам пофиг.
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Были-бы у нас не совмещенные с габаритами, то вероятно проблем-бы и не было, но у нас лампа ДХО/габариты и расположена в блок-фаре для галогеновых ламп.
Именно.


Цитата:
Сообщение от white Посмотреть сообщение


Молодёжь раздражают желтоватые оттенки, стариков(и старух) - голубоватые. Потому что роговица с возрастом желтеет. Так что, и "да", и "нет".
Лично я нахожу серо-фиолетовый оттенок некоторых белых сигнальных LED тошнотным. Допускаю, что кто-то от него тащится

P.S.: ...И фонарик у меня тоже с тёплым белым
С одной стороны у теплых оттенков выше контрастность,что есть плюс,с другой стороны 4000К диоды наиболее точно соответствуют естественному дневному освещению. 6000К и выше я тоже не приветствую.
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума  
Старый 03.04.2018, 16:13   #330
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт

Цитата:
Были-бы у нас не совмещенные с габаритами, то вероятно проблем-бы и не было, но у нас лампа ДХО/габариты и расположена в блок-фаре для галогеновых ламп.
в РЭ про то что должна стоять галогеновая лампа в ДХО ничего нет
"лампа дневного ходового огня и габаритного огня W21/5W"
обозначен только разъем
а вот про ближний и дальний четко написано H1 и H7 (H -означает галоген)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Во-вторых, "колхозные ДХО" можно без проблем устанавливать на любой автомобиль, но... они должны быть установлены правильно (в определенных местах) и иметь правильный режим работы. Это все определяется ГОСТом
можно, но теперь надо это все будет регистрировать в Гибдд, как установку не штатного оборудования

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
4000К диоды наиболее точно соответствуют естественному дневному освещению. 6000К и выше я тоже не приветствую
это точно, 4200 самое то!
по свету мне больше всего понравился Найтбрикер, у него как раз 4000 с небольшим температура свечения
Uninstaller13 вне форума  
Закрытая тема

Метки
ксенон, головной свет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.