Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2016, 07:37   #51
Счастливый
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 59
Re: Регистрация ГБО в ГИБДД

Узнал я у своего прошивщика.У меня прошивка пока под бензин евро-2.Она все равно нужна говорит он, так как машина с завода все равно тупая,и лучше ее сделать.Поездий говорит ,потом сделаем под газ,заодно сравниш по динамике и расходу.Написал заявление в местное гаи,на всякий случай чтобы потом не было задним числом оно.У нас никто не регистрирует гбо,только некоторые юр.лица.И машины которые на предприятии,так как им каждый день проходить тех.осмотр.Да и слух прошел что трогать перестали пока.Заправляюсь пока на своей рядом с домом заправке.Сразу предупредил чтоб не дурили,а то я весь им мозг вынесу.
Короче балон тор 53 л.Влазиет 42-43 л.Хватает примерно на 550км.
Как считаете это нормально?трасса/город.70/30.Больше 110 стараюсь не гнать.

Последний раз редактировалось Счастливый; 12.11.2016 в 11:44.
Счастливый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 11:16   #52
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Регистрация ГБО в ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Счастливый Посмотреть сообщение
Короче балон тор 53 л.Влазиет 42-43 л.Хватает примерно на 550км.
Как считаете это нормально?трасса/город.70/30.Больше 110 стараюсь не гнать.
Отлично, у меня на 300-350 км хватает такого же объема, город.
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 16:23   #53
bulam
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 12
Re: Регистрация ГБО в ГИБДД

В сентябре поставил ГБО BRC в Казани на все ушло 33000 рублей, в том числе и регистрация в гаи. Поставили балон 42 литра, установщик сказал, что следующий размер будет выступать за пределы ниши запасного колеса. Всем доволен. Но вот пришли морозы машина с утра долго не хочет переходить на режим газа. На трассе при езде на 5 передаче сама переходит на бензин. Видимо редуктор не может согреться из-за набегающего холодного воздуха. Вроде редуктор утеплил, но эффекта не почувствовал. Установщики редуктор поставили под нишей аккумулятора. Что можно сделать? может редуктор перенести в другое место. пришлите плиз фотки где стоят редукторы у вас.И как у вас с переключением в холода.
bulam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 17:30   #54
TDV
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2016
Адрес: ВРН область
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 7
Re: Регистрация ГБО в ГИБДД

какой то бред, на газу проехал более 400.000 км, и ни когда не было такого, что бы замерзал редуктор, через него проходит тот же антифриз, который залит в системе охлаждения. Если редуктор перемерзает, значит и в машине дубак и мотор не прогревается.
TDV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 19:44   #55
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Регистрация ГБО в ГИБДД

Цитата:
Сообщение от bulam Посмотреть сообщение
В сентябре поставил ГБО BRC в Казани на все ушло 33000 рублей, в том числе и регистрация в гаи. Поставили балон 42 литра, установщик сказал, что следующий размер будет выступать за пределы ниши запасного колеса. .
у меня 54 стоит- ничего не выступает, обманули тебя.

Редуктор стоит прямо возле выходного патрубка с печки . форсунки спереди под решеткой радиатора.
Переходит на газ при прогреве до 50 град.(сам так попросил), в морозы естественно дольше на бензе молотит. на трассе не перекидывает.
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 10:52   #56
bulam
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 12
Re: Регистрация ГБО в ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
у меня 54 стоит- ничего не выступает, обманули тебя.

Редуктор стоит прямо возле выходного патрубка с печки . форсунки спереди под решеткой радиатора.
Переходит на газ при прогреве до 50 град.(сам так попросил), в морозы естественно дольше на бензе молотит. на трассе не перекидывает.
Можно попросить прикрепить фотографию установки редуктора в выходные бы заехал и потребовал бы у установщиков переделать. Устанавливал в Академии ГБО (www.gaz-car.ru) в Казани.
bulam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 10:54   #57
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Регистрация ГБО в ГИБДД

Цитата:
Сообщение от bulam Посмотреть сообщение
Можно попросить прикрепить фотографию установки редуктора в выходные бы заехал и потребовал бы у установщиков переделать. Устанавливал в Академии ГБО (www.gaz-car.ru) в Казани.
на улице -40, одеяло из стекловаты, извини- не полезу сейчас. Вообще особо нет разницы куда ставить, редуктор греется от антифриза .
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 12:42   #58
dmkab
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2015
Адрес: Магнитогорск
Автомобиль: Ларгус_12, Vesta
Сообщений: 23
Re: Регистрация ГБО в ГИБДД

Цитата:
Сообщение от bulam Посмотреть сообщение
Но вот пришли морозы машина с утра долго не хочет переходить на режим газа. На трассе при езде на 5 передаче сама переходит на бензин. Видимо редуктор не может согреться из-за набегающего холодного воздуха. Вроде редуктор утеплил, но эффекта не почувствовал.
У меня тоже самое было. Отогнал к установщикам. Утеплили газовую рампу с форсунками. В рампе тоже есть датчик температуры. И все стало нормально. Первый раз столкнулся с тем, что мерзнет рампа. На других моих машинах рампа была в тени рамы, а на весте форсунки низко поставили - напротив окна радиатора.
dmkab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 23:20   #59
bulam
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 12
Re: Регистрация ГБО в ГИБДД

Мне рампу поставили сверху, как раз на стыке телевизора и капота, попробую утеплить и рампу, меня установщики наоборот заверили, что там нет никакого температурного датчика, поэтому никак не мог подумать на форсунки, и что они могут мерзнуть.
bulam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 18:08   #60
Михаил 25
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2016
Адрес: г Евпатория
Автомобиль: LADA Vesta Luxe Multimedia цвет: белый
Сообщений: 11
Re: Регистрация ГБО в ГИБДД

Всем привет! Вопрос кто где ставил кнопку переключения вида топлива?
Михаил 25 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.