Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Тест-драйв Лада Веста

Тест-драйв Лада Веста Отчеты о пройденных тест-драйвах новой LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2016, 16:38   #1
Леонид
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 18
Краткий обзор

Здравствуйте уважаемые форумчане! Долго думал, прежде чем написать небольшой обзорчик, дабы не обидеть сидящих здесь таких же как и я форумчан. Сегодня ездил в салон специально посмотреть ладу весту, т.к в будущем планировал себе покупку, только в кузове универсал. Заходя в салон сразу же увидел в центре белую весту с поднятым капотом, облитой мовилем и всякой гадостью с подключённым к аккумулятору зарядным устройством. На вопрос зачем делали антикор, ведь он же должен бы по идее как все везде расписывали делаться на заводе мне ответили, на всякий случай, причём за 8 т.р. Обхожу вокруг, калитка горловины бензобака сразу бросается в глаза, хотя бы выемку убрали, сел вначале на задний ряд и обернулся назад посмотреть полку и ... , на неё реально ничего не положишь, будет всё кататься, походу стив окончательно рехнулся со своим х-дизайном. Перехожу за руль и сразу не по себе от его размера, попробовал порегулировать воздушные заслонки и еле свернул колёсики, женщина с ними не справится причём не понятно как фиксируются, а сами рёбра поворачивают в одну сторону, в другую просто пружинят, короче нигде нет никакой чёткой фиксации,причём ни в бардачке ни в дверях, ни в других местах,вобщем долго всё перечислять, а самым главным недостатком для меня было, так это короткие подушки сидений, которые так везде нахваливали, кроме Вахидова и это всё не говоря о приоромоторе, который гнёт клапана когда ему вздумается, хвалёной подвеске, которая у многих уже рассыпалась на новой машине, ступицы с оставленными резьбами и многое многое другое. Вобщем я уехал весь расстроенный и мне кажется, что кроме танков, самолётов, кораблей и ракет наши так и не научатся ничего собирать, а скорее всего не хотят и даже швед не в силах нам помочь. Рядом стояли спортивные калина и гранта, так там хотя бы сидения спортивные лучше были и стоили дешевле, а веста голая с пустой дырой от магнитолы 584 т.р. Кто знает может в максимальных комплектациях подушки сидений длиннее, а то нигде нет инфо. об этом. Перешёл в соседний салон, сравнил всё это с рапид. Небо и земля, и после этого даже неохота сравнивать никакие даже комплектации. Ещё раз говорю, не хотел никого обидеть, но факт остаётся фактом, т.к. себе подумывал приобрести именно весту, а теперь в замешательстве, т.к. нормальную иномарку теперь вообще не укупишь.

Последний раз редактировалось Oleg08; 27.02.2016 в 19:44. Причина: У нас без мата!
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 16:45   #2
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Краткий обзор

Цитата:
а веста голая с пустой дырой от магнитолы 584 т.р.
Этого не должно быть. Это не ОД.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 17:10   #3
Леонид
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 18
Re: Краткий обзор

Это ОД, только напичкал кроме антикора ещё неизвестно чего и мне просто не интересно было расспрашивать после увиденного, а спросил при мне рядом стоящий человек.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 17:25   #4
Борис_72
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Люберцы
Автомобиль: ЗАЗ968М-ГАЗ24-М_2141-Ваз2111-Логан-Пыж308-Asx-РИО_3-Октаха
Сообщений: 537
Re: Краткий обзор

Цитата:
облитой мовилем и всякой гадостью
При нормальном антикоре, его не видно. Развод это.
Цитата:
ернулся назад посмотреть полку и о...л
Вы вроде универсал рассматриваете

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
не по себе от его размера
Обыкновенный размер, как у большинства одноклассников

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
попробовал порегулировать воздушные заслонки и еле свернул колёсики
Сегодня в салоне столкнулся с такой же проблемой, из крайних положений выходят с трудом, до этого такого не было.

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
а самым главным недостатком для меня было, так это короткие подушки сидений
А у кого они длиннее среди одноклассников?

Добавлено через 36 секунд
Цитата:
которая у многих уже рассыпалась на новой машине
Это у кого?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
сравнил всё это с рапид. Небо и земля, и после этого даже неохота сравнивать никакие даже комплектации
А октавия тогда где? Выше неба? А мерседес? У рапида есть связка 1.4 турбо+ДСГ, после нее вам не захочется больше ездить на атмо, да еще 1.6. Только цена вопроса при покупке, при обслуживании, да и сломаться может а это ох как дорого. Веста стоит своих денег и предоставляет комфорт и удовольствие от вождения сравнимый с современными бюджетниками

Какой у вас авто?
Борис_72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 17:38   #5
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Краткий обзор

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
сел вначале на задний ряд и обернулся назад посмотреть полку и о...л , на неё реально ничего не положишь, будет всё кататься, походу стив окончательно рехнулся со своим х-дизайном.
Видимо у каждого свои ценности в автомобиле )) ежжу на весте почти 2 месяца, сейчас понимаю что какая полка с зади даже не видел )

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
Перехожу за руль и сразу не по себе от его размера,
руль как руль ) удобный кстати руль)

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
попробовал порегулировать воздушные заслонки и еле свернул колёсики, женщина с ними не справится
Я часто вижу женщин на десятом семействе, на калинах, грантах и даже на классике у нас ездят ) как они справятся с тугими колесиками заглушек воздуховодов, ума не приложу ))))

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
Кто знает может в максимальных комплектациях подушки сидений длиннее, а то нигде нет инфо. об этом.
Обшивка сидений точно другая, насчет длинны подушек думаю все одинаковые) Хотя мне показалось что люксовые отформованы лучше.


Какие авто были у автора что его удивляют такие вещи как руль или полка ? ))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 17:45   #6
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Краткий обзор

Цитата:
веста голая с пустой дырой от магнитолы 584

Какой то очень жадный дилер... на 40 т.р. неизвестно чего напихал, а музыку собственно и не удосужился... или это байда, про офдилера?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
удивляют такие вещи как руль или полка ? ))
Тоже... У меня катается максимум максимум полотенце на задней полке моих бывших и нынешних авто... проходил на Весте тест - руль и руль... тоже не понял о чём Леонид?
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 17:49   #7
Леонид
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 18
Re: Краткий обзор

Цитата:
Сообщение от Борис_72 Посмотреть сообщение
которая у многих уже рассыпалась на новой машине
ЗР и Колёса,а остальное я написал, что сравнивал в соседнем салоне с рапид, а рассматриваю универсал, но смотрел же седан, универсалов же нет и просто так я ничего не пишу без фактов, а что и где сыпалось уже полно отзывов, я их не выдумывал просто так, а ссылки всякие мне не интересно искать, их полно, стоит только ввести начальные слова лады.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 17:52   #8
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Краткий обзор

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Какой то очень жадный дилер... на 40 т.р. неизвестно чего напихал, а музыку собственно и не удосужился... или это байда, про офдилера?
У нас в Кемерово мне у ОД понравилось, на машинах никаких допов нет, вообще нет, и ни кто ни чего не навязывал, я сам сказал чего мне не хватает,сказали цену, устроило - поставили.
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 17:59   #9
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Краткий обзор

Цитата:
написал, что сравнивал в соседнем салоне с рапид

А сравнивал не предвзято?
В сети ну очень много "тестов" именно предвзятых... когда смотрел Весту- после неё уже как-то на других авто в салоне глаз совсем не зацепился... ни на Калине, ни тем более на Гранте, пусть даже и спорт со 118 л.силами...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
У нас в Кемерово мне у ОД понравилось, на машинах никаких допов нет, вообще нет, и ни кто ни чего не навязывал, я сам сказал чего мне не хватает,сказали цену, устроило - поставили.
Я только присматриваюсь и думаю о Весте... был и рассматривал/расспрашивал всего у трёх разных дилеров- ни один не пытался что-то навязать- вот есть авто и рекомендованная цена на него- пожалуйста, заплатите... распишитесь и забирайте)))
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 18:04   #10
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Краткий обзор

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
расспрашивал всего у трёх разных дилеров- ни один не пытался что-то навязать- вот есть авто и рекомендованная цена на него- пожалуйста, заплатите... распишитесь и забирайте)))
Поэтому сразу и кажется что Леонид был не у ОД )) у них сечас у всех единая политика и тактика продаж. Нууууу должна быть по крайней мере, я когда брал, там были представители с завода, мне визиток надавали каких то ))) ну вобщем отбирали же диллеров, и сейчас контролят )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.