Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2023, 11:35   #341
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,316
Re: Есть ли смысл в ТО у дилера?

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
согласен.

Добавлено через 1 минуту


значит надо выбрать другого дилера.
у меня с моим вообще никаких проблем: и жилетка чистая, и каску не заставляют надевать, и мастера адекватные - можно поспрашивать, за жизнь/машины обсудить, делают меньше чем за 3 часа (по нормативу вроде больше должно быть).
Всё верно, без каски и жилетки нахожусь без проблем
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2023, 11:38   #342
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,174
Re: Есть ли смысл в ТО у дилера?

Телевизор висел, сиди в зале смотри как машина 3 часа на подъемнике висит.
Шептун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2023, 12:43   #343
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Есть ли смысл в ТО у дилера?

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
согласен.

Добавлено через 1 минуту


значит надо выбрать другого дилера.
у меня с моим вообще никаких проблем: и жилетка чистая, и каску не заставляют надевать, и мастера адекватные - можно поспрашивать, за жизнь/машины обсудить, делают меньше чем за 3 часа (по нормативу вроде больше должно быть).
Хороший дилер это знакомый дилер. Чтобы дилер стал знакомым, нужны определенные стечения обстоятельств. А эти обстоятельства складываются у всех по разному.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2023, 12:57   #344
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,405
Re: Есть ли смысл в ТО у дилера?

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Хороший дилер это знакомый дилер. Чтобы дилер стал знакомым, нужны определенные стечения обстоятельств. А эти обстоятельства складываются у всех по разному.
у меня в моем дилере нет знакомых почему-то всё норм
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2023, 13:15   #345
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Есть ли смысл в ТО у дилера?

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
у меня в моем дилере нет знакомых почему-то всё норм
Знакомы дилер не означает, что с ним надо вместе на рыбалку ездить. Достаточно двух трех посещений что бы понять "ситуацию". Выбрать нужного мастера, естественно для этого необходимо общаться с людьми. Ну а друг познается в беде. )). Правда от степени "беды" будет и проявляться нормальность дилера.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2023, 13:40   #346
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,174
Re: Есть ли смысл в ТО у дилера?

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Знакомы дилер не означает, что с ним надо вместе на рыбалку ездить. Достаточно двух трех посещений что бы понять "ситуацию". Выбрать нужного мастера, естественно для этого необходимо общаться с людьми. Ну а друг познается в беде. )). Правда от степени "беды" будет и проявляться нормальность дилера.
Не дешевле будет сторонне отремонтироваться? Х.з. ещё сломается не сломается, да и организмы могут быть разные и предпочтения на рыбалке.
Шептун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2023, 14:08   #347
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Есть ли смысл в ТО у дилера?

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Не дешевле будет сторонне отремонтироваться? Х.з. ещё сломается не сломается, да и организмы могут быть разные и предпочтения на рыбалке.
На самом деле это все сразу проявляется - отношение дилера. Как у тебя приняли машину, долго ли ее мучали ( а то надо произвести замену масла, а ее держат в ремзоне часов 8). После обслуживания, остались ли "следы" рукастых мастеров. Как отвечают на вопросы. и т.д.
Когда мне дилер Азия Авто загильзовал двигатель втихую. То из всего ихнего коллектива, ( Весту два года обслуживал у них, т.е. были знакомые мастера на уровне узнавания ( т.е я знал их в лицо, общались при прохождении ТО). То только один человек намекнул на это фразой "я им говорил хотя бы поменяйте блок". Это когда машину привез на эвакуаторе, а после движок начал постукивать. Я , тогда не понял какой блок, что говорил , о чем...
Вот какой уровень знакомства надо иметь у дилера, что бы тебе сказали, "слушай здесь такое дело.. короче запороли тебе двигатель, но ты не волнуйся мы тебе машину сделаем как конфетку..."))).
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2023, 14:37   #348
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,375
Re: Есть ли смысл в ТО у дилера?

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Не дешевле будет сторонне отремонтироваться? Х.з. ещё сломается не сломается, да и организмы могут быть разные и предпочтения на рыбалке.
Всё зависит от конкретных условий. Если у тебя есть толковый спец, которому ты доверяешь и ещё и берёт недорого, то почему бы и нет?

К примеру, в моём случае ситуация несколько иная: живу в райцентре, толковый спец есть, в машинах шарит выше среднего. Профиль - агрегатчик с уклоном в сторону АКПП.
Следовательно и услуги у него стоят выше среднего.
Очередь приличная "позвони через неделю-две".
Плюс к этому нужно самому найти, всё закупить и привезти. Это тоже время и деньги.
Поэтому визит к дилеру для меня с этого ракурса не такой уж и хреновый вариант. Записался на определённый день, все расходники в наличии там же.
Да. Не все расходники меня устраивают где-то, но в целом достаточно удобно.
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2023, 15:34   #349
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,405
Re: Есть ли смысл в ТО у дилера?

Цитата:
Выбрать нужного мастера
это невозможно сделать. назначают того, который свободен.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2023, 20:12   #350
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Есть ли смысл в ТО у дилера?

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
это невозможно сделать. назначают того, который свободен.
это можно заранее обсудить и определить время/записаться....ну по крайней мере у меня получалось, пока к ним ездил
dema вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.