Вернуться   Лада Веста Клуб > Общая информация > LADA глазами потребителей

LADA глазами потребителей Совместный проект Официального Лада Клуба и ОАО "АВТОВАЗ" по вопросам качества автомобилей LADA.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2016, 19:53   #71
=VG=
Продвинутый
 
Регистрация: 23.03.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Lada VESTA, комфорт/оптима, АМТ
Сообщений: 155
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta

На литых дисках на 15 откровенно не держатся декоративные колпаки/заглушки. Пластмассовые фиксаторы у них неэффективны. Хотелось бы их доработать пружинным кольцом по аналогии с большими полноразмерными колесными колпаками.
=VG= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 20:41   #72
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta

У меня на Весте при покачивании руля влево, вправо слышны посторонние звуки типа то ли щелчков то ли... даже не знаю как описать.Звук как будто люфт где-то или переключатель типа микрика щелкает.Предполагаю что это механизм отщелкивания поворотников так срабатывает.
Хотел спросить у всех ли так.Проверять надо на заведенном двигателе быстро покачивая руль влево вправо.
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 15:45   #73
Читатель
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 18
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta

Щелчки есть тоже. Не заметил бы сам.
Концевики это думаю.
По магнитоле замечание.
Пожалел что не взял с аудио подготовкой, была б магнитола за 3р и удобнейшая полка.
Кто купит магнитолу?
По работе ее, в режиме рэндом если нажать стрелки /назад / должно начинаться проигрывание трека с начала как у всех, а тут случайная песня. Обычно магнитофон листает треки взад как были. Это очень удобно прослушать еще раз понравившуюся мелодию из 1000 имеющихся. Найти ее ручную на ходу не реально.
Читатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 01:23   #74
Mez
Пользователь
 
Аватар для Mez
 
Регистрация: 06.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 69
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta

Машина апрель 2016 бархотки сказали новые но стекло скрипит от мусора очень сильно пока без царапин но я думаю не надолго . да подсветка приборной панели днем иногда нужна плохо видно приборы . в остальном пока полет норма а да забыл шумоизоляцию бы всетаки получше в арках уж очень громко трасса шумит ))))
Mez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 17:52   #75
Fedor
Продвинутый
 
Регистрация: 23.02.2016
Адрес: Рязань
Автомобиль: LADA Vesta люкс механика 1.6 (была). Теперь Хендай Соната
Сообщений: 378
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta

1. Штатный домкрат отстой полнейший. Если одно колесо еще кое как можно помучиться, то поменять 4 мука полнейшая... (Хорошо, что еще от 12-ки 10 летней давности сохранился обычный железный).
2. У подрулевых переключателей весты, как и на иномарках есть функция - при небольшом касании моргают поворотники три раза. Однако граница между касанием и полным включением очень нечеткая. Зачастую получается так: или не включается или включается полностью, а не на три раза. Видно, что на детали к сожалению сэкономили...
3. Еще раз про подвеску! Необходимо устранять стуки и скрипы при езде по неровностям!!!
4. При запуске двигателя раздается металлический стук. (не всегда..., но часто)
Fedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 21:50   #76
калуга40
Новичок
 
Аватар для калуга40
 
Регистрация: 08.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta красная
Сообщений: 20
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta

1 -при запуске тоже мет. стук иногда(не сильно напрягает)
2 -при трогании дребезг выхлопной системы громко!,в сервисе не помогли.!Сильно напрягает!
3 -произведенная модернизация втулок стаба в сервисе улучшило ситуацию но не выличило!
4 -шум из передних арок ,песок и т.д. ужас
5 -неравномерный зазор капота
6 -
7 -
и.т.д

Итог -опять констуктор сделай сам(жду когда из моей ямы вода уйдет)
Незнаю получится в сервис ездить каждую неделю
калуга40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 14:06   #77
Jigive
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: Рыбинск
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 52
Сообщений: 3
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta

Добрый день.

Приобрёл а/м 02.04.16 (комплектация "люкс" с АМТ) проехал первую 1000 км.
На "лежачих полицейских" заскрипели резинки спереди и дребезжит глушитель, особенно при трогании и малых оборотах.
В остальном всё нормально.
Вставлю свои 5 копеек:
НЕ ХВАТАЕТ ПОДСВЕТКИ ДЛЯ ЗАДНИХ ПАССАЖИРОВ И ПОСТОЯННОЙ ПОДСВЕТКИ ПРИБОРНОЙ ПАНЕЛИ. НЕ ХВАТАЕТ КАРМАШЕК НА ЗАДНИХ ДВЕРЯХ И ПОДЛОКОТНИК НА ЗАДНЕМ ДИВАНЕ НУЖЕН.
Jigive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 18:30   #78
vajc
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 7
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta

тему пролистал, но не заметил вопроса.
1. сделать ремни безопасности подлиннее. я человек не маленький, но есть и покрупнее меня. мне ремень в натяжк пристегивается. если человек по крупнее, то не хватит ремня.
2. и было бы комфортнее если бы присутствовал и звуковой сигнал ручного тормаза, который срабатывал бы если человек начинает движение, а снять его забыл.
vajc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 23:37   #79
Mikator
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: Раменское
Автомобиль: LADA Vesta AMT
Сообщений: 6
Megaphone Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta

Здравствуйте, уважаемые Форумчане! Решил отписаться по проблемам своей машинки. Веста GFL12 AMT в комплектации luxe куплена в Автогермесе на Волгоградке 20 марта. Пробег на данный момент 350 км.
Записан туда на ремонт 24.04

1. При проезде неровностей даже на небольшой скорости появился сильный лязг в передней подвеске. Сновья этого не было - очень напрягает;
2. Зависания робота!!! Робот находясь в режиме А1 не переключает передачу - хоть до 6 тыс. двигатель крути! Переключаю в N, обратно в А- все работает! За все время такое было 3 раза - два при выезде из гаража - грешил, что может робот не прогрет. Но вчера проехал минут 30, затем остановился на левый поворот - коробка скинула на 1-ую передачу, повернул и...робот снова завис(( У кого-нибудь было что-то подобное??
Эта "особенность" реально начала напрягать;
3. Функция автозапирания ЦЗ на скорости 7 км\ч живет своей жизнью - активированная функция может перестать произвольно работать, хотя ее никто не отменял;
4. Практически сразу после покупки авто периодически нормально не заводился - условие N+тормоз выполнено, поворот ключа и...ничего. Отпускаешь ключ, а следующей попытки нет - зажигание заблокировано: ключ не поворачивается. После выкл\вкл зажигания - заводится. Мистика просто! Последнее время глюк пропал, но как будет дальше??
5. Плохо закрывается задняя правая дверь (по сравнению с остальными)

Это основные проблемы, есть еще куча по-мелочи..
__________________
Спустя 12 лет снова...Лада
Mikator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 14:33   #80
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta

Моя проблема. После продолжительной стоянки автомобиля (9 - 12 часов) при трогании возникают рвыки (именно рывки а не вибрация). Проявляется это в сырую погоду (дождь, влажность воздуха 90-100%). Возникает только в момент полного или почти полного смыкания сцепления на первой передаче. Точнее определить момент не могу, у меня робот (АМТ). При движении этот эффект с теченим времени поездки уменьшается, потом и вовсе пропадает, до следующей продолжительной стоянки в сырую погоду. Началось на пробеге около 500 км. Сейчас пробег 2000. Дважды обращался с претензией к дилеру (Лада ценрт купчино). То погода не та, то они без меня ее заводят и что-то там якобы проверяют, а потом предлагают совершить пробную поездку. Но толку от этого уже нет, сцепление уже прогрелось. В последний раз мне заявили, что это нормально, сцепление надо прогревать! Прошу помощи в решении проблемы рывков автомобиля при трогании.
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
качество, автоваз, лада

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.