Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2023, 00:07   #811
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 4

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Три года и лампам кранты, если ездить часто с фарами (я еще за городом с ними катаюсь - у нас нету обязательного днеелевного света, включаю ради исключения обгонов в лоб)
В апреле машине будет 4 года - одну лампочку в заднем габарите поменял, та что в крышке багажника. Наверное сильно хлопал. А так у меня свет в положении Авто, то есть отработали лампы очень много часов.
Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Поменяй - удивишься яркости.
Меня стоковый свет вполне устраивает, разве что в сырую погоду с грязными фарами бывают проблемы со зрением.
Ну а сгорят, конечно поменяю.
Botsmann вне форума  
Старый 01.03.2023, 07:30   #812
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,898
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 4

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
на сухом асфальте, без встречных машин - даже не спорю. но у меня такие условия бывают крайне редко.
а в остальных условиях моего движения ночью, света штатных фар/ламп недостаточно. +100..150% ламп тоже недостаточно для комфортного перемещения. ехать могу, но неприятно.
Есть пример заводской оптики, где это было бы не так?
https://youtu.be/MS-oE-g6Zbo - вот тут, например, цифры измерений говорят, что будет не лучше. Хотя это лед и машина нифига не Б-класса.
sch вне форума  
Старый 01.03.2023, 09:46   #813
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,426
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 4

Цитата:
Есть пример заводской оптики, где это было бы не так?
на ларгусе. на него поставил (подарил отцу ) лампы +100%.
пересев на него с киа рио с аналогичными лампами - как прозрел!
но! в условиях плохой видимости на нем ехать не страшно, т.к. больше 90-100 на нем невозможно поехать - двигатель (К4М + JR5) орет 3000-3500 об/мин - абсолютно некомфортно по шуму. на нормальных машинах меньше 120 ехать скучно. и вот там уже света не хватает.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
https://youtu.be/MS-oE-g6Zbo - вот тут, например, цифры измерений говорят, что будет не лучше. Хотя это лед и машина нифига не Б-класса.
именно! ни одно штатное решение ни одного производителя не является эффективным.
поэтому удивляюсь с тех, кому хватает штатного света штатных ламп. они или самоубийцы (ездят ничего не видя), либо создают помехи на дороге, передвигаясь медленнее потока.
Варвар59 вне форума  
Старый 01.03.2023, 10:08   #814
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,898
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 4

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
поэтому удивляюсь с тех, кому хватает штатного света штатных ламп. они или самоубийцы (ездят ничего не видя), либо создают помехи на дороге, передвигаясь медленнее потока.
Все-таки я склоняюсь к тому, что у всех разное зрение. Рядом со мной человек сидит и говорит "как ты едешь ничего не видно же" - а я все нормально вижу. Товарищ мой ночью не может ездить - глаза говорит устают быстро. Но зато я в солнечный день на улицу выйти не могу без темных очков. Кароч как вампир )))
Ну и да, ночью я обычно не летаю больше 100. И мне хватает света с плюсовыми лампами. Если ставить что-то ярче, то будет хуже видно за пределами светового пятна - глаз на яркое будет адаптироваться и хуже видеть слабо освещенные объекты.
sch вне форума  
Старый 01.03.2023, 10:14   #815
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,426
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 4

Цитата:
Если ставить что-то ярче, то будет хуже видно за пределами светового пятна - глаз на яркое будет адаптироваться и хуже видеть слабо освещенные объекты.
поэтому СТГ должны быть как можно дальше от машины (не в небе конечно, но подальше), и рекомендованный 1% наклона фары на моё ИМХО - много.
а еще есть любители, а точнее, неуметели убавлять подсветку приборки, чтобы глаз не адаптировался к яркому пятну под носом, а больше к темноте за окном. (меня бесит штатная ММС, которая даже в ночном режиме глаза выжигает)
Варвар59 вне форума  
Старый 01.03.2023, 11:01   #816
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,748
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 4

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
а в остальных условиях
В остальных условиях - грязь, туман, гололед, ночь и т.д., отличных от идеальных, всегда нужно чем-то жертвовать - скоростью, комфортом. Это нормально.
Хочешь ездить быстро и комфортно, то ночью нужно спать, зимой держать машину в гараже, ливень и град переждать под крышей и т.д.
Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
на нормальных машинах меньше 120 ехать скучно. и вот там уже света не хватает.
120 на ближнем, если впереди попутки нет?
И мне еще тут рассказывают про опасность нейтрали...
Максим48 вне форума  
Старый 01.03.2023, 11:53   #817
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,898
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 4

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
поэтому СТГ должны быть как можно дальше от машины (не в небе конечно, но подальше), и рекомендованный 1% наклона фары на моё ИМХО - много.
Загрузи по полной, и увидишь, что свет стал заметно тусклее, но зато светит дальше ))) Хрен знает чем руководствовались, делая такие настройки, но вполне возможно именно яркостью.

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
(меня бесит штатная ММС, которая даже в ночном режиме глаза выжигает)
заклеить изолентой )))
sch вне форума  
Старый 01.03.2023, 12:06   #818
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,387
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 4

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
Загрузи по полной, и увидишь, что свет стал заметно тусклее, но зато светит дальше ))) Хрен знает чем руководствовались, делая такие настройки, но вполне возможно именно яркостью.



заклеить изолентой )))
Да вроде не слепит штатная .
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 01.03.2023, 12:53   #819
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,426
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 4

Цитата:
то ночью нужно спать
стараюсь. но зимой световой день короткий.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
120 на ближнем, если впереди попутки нет?
И мне еще тут рассказывают про опасность нейтрали...
да, именно. у меня ближний сейчас стоит на делении 0,5 (между 0 и 1) и полностью соответствует заводским настройкам. а когда на трассе, без встречных мне нужно ехать, то ставлю в 0, стг поднимается, но еще остается на дороге, не светит в небо.
для встречных приходится снова опускать, т.к. им всё равно засвечивает. но при этом и газ приотпускаю. так что с безопасностью у нас всё ок. мы же не на нейтраль переходим

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
Загрузи по полной, и увидишь, что свет стал заметно тусклее, но зато светит дальше ))) Хрен знает чем руководствовались, делая такие настройки, но вполне возможно именно яркостью.

заклеить изолентой )))
см. выше как я делаю. к счастью, рефлекторная оптика делает основное световое пятно у СТГ, а не у бампера. так что сильно тусклее не становится (с лампами +100+%). (привет любителям ПТФ в темное время суток. они же бесполезны на скоростях свыше 40 кмч. а на более высоких вредны, из-за человеческой физиологии)

была мысль заклеить тонировочной пленкой. время не выберу заехать к тонировчщикам.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Да вроде не слепит штатная .
штатный калькулятор или ммс?

у меня ммс самое яркое пятно в машине ночью (приборка на 30% настроена)
Варвар59 вне форума  
Старый 01.03.2023, 13:05   #820
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,748
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 4

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
у меня ближний сейчас стоит на делении 0,5 (между 0 и 1) и полностью соответствует заводским настройкам. а когда на трассе, без встречных мне нужно ехать, то ставлю в 0, стг поднимается,
Если встречных нет, дальний так-то есть, а с ним и 150 можно попробовать да посередине дороги. За каким ближним-то играться? Что-то тут безопасностью и не пахнет ))
Максим48 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.