Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2018, 16:47   #7411
LegioMortis
Продвинутый
 
Аватар для LegioMortis
 
Регистрация: 11.10.2017
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Lada Vesta SW CROSS (рыжЫй)
Сообщений: 243
Re: Прогрев двигателя Весты

Цитата:
Сообщение от The_Moose Посмотреть сообщение
Я тут вспомнил вчера вечером и сейчас повергну в шок, сказав, что в Европе в автошколах учат не прогревать двигатель, то есть завел, вышел на устойчивые обороты и поехал.
Как рассказывал немец на работе, на прогрев дается три минуты, а пассивный гомосек сосед уже смотрит из окна и сверяется с часами, 3 минуты и он звонит докладывать. Вот так.
LegioMortis вне форума  
Старый 04.02.2018, 21:44   #7412
Tolik43
Продвинутый
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: В
Автомобиль: Новый.
Сообщений: 990
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
Причём здесь Гранта? Разговор о Весте и её 129 двигателе.
Да не причём. Сегодня есть метка на 129 дв. (маслонасос) - завтра может и не быть, на этом литье.
Tolik43 вне форума  
Старый 05.02.2018, 07:15   #7413
Alex_togliatti
Продвинутый
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW Polo Sedan 2016 Allstar 6AT + Hotstar
Возраст: 42
Сообщений: 321
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
А он ни чем не мешает - вон, на Солярисах стоит фазовращатель и цепь и всё нормально.
На вагах были случаи, когда фазовращатель рассыпался и случался втык. Меняли всем на отзывной компании.
Alex_togliatti вне форума  
Старый 05.02.2018, 07:21   #7414
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
На вагах были случаи, когда фазовращатель рассыпался и случался втык. Меняли всем на отзывной компании.
Ничего он не рассыпался. Просто болты самопроизвольно откручивались и втык был поэтому. Кстати, что меняли именно всем по отзывной компании - неправда, сам знаю случай с поло, когда человек сам доказывал в богемии, что у него фазик старого образца. Правда здесь больше вопросов к богемии наверное. Но в итоге заменили, хотя вина в списках отзывной компании не было с их слов, правда фазик старого образца был.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 05.02.2018, 07:25   #7415
SL___
Пользователь
 
Регистрация: 06.06.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 47
Re: Прогрев двигателя Весты

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
С малообъемными турбированными моторами особенно=) особенно, когда вылез из проруби, а машинка остыла) согреют=))))))


А если пробки, после купания в проруби, чего делать?=)


Это при какой отрицательной температуре?)
эм.., в -34 в хонде дует очень теплый воздух, бмв турбированная 1.6 на ходу дует таким воздухом при выкрученной в максимум печки, пальцы обжигает, когда на воздуховоды руку положишь, естественно в движении, как минимум при -20 проверял, спасибо убивающему двигатель термостату на 108 градусов, кстати хонда тоже может пальцы обжигать из печки, но только в более теплую погоду и при активном движении.. Ну ладно если бы у весты проседала температура ож от сдишком холодногт воздуха, но нет, ож прогрета, термостат открыт, показывает реальную температуру ож и дует еле еле теплым воздухом, а в ноги еле еле слабый поток воздуха, даже если включить только в ноги. В других машинах, когда в ноги включал, была проблема, что жарко было и потеют, а тут замерзают у меня и пассажиоов сзади

Думаешь кто то глушит автомобиль, пока идет окунаться зимой?? Если в крайнем случае нет автопрогрева, нет вибасты, нет попутчика, который может последить за автомобилем, то все равно автомобиль за 5-10 минут не остывает настолько, что бы не начал почти сразу дуть теплым воздухом после того, как его снова завели.

А что в пробках ожидаешь услышать, что веста лучше остальных???? Все так же, теплее в иномарках, ты же не голый в пробках на автомобиле передвигаешься, а нормально одетый, как минимум ноги не мерзнут, и есть запас, когда автомобиль прогреется, движение все равно какое то присутствует, тепла в разы больше, чем стоя на месте... Ну и притемпературах в -30 и ниже пробок не бывает у нас, многие жалеют автомобили и не используют без крайней необходимости
SL___ вне форума  
Старый 05.02.2018, 07:34   #7416
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Прогрев двигателя Весты

Цитата:
эм.., в -34 в хонде дует очень теплый воздух, бмв турбированная 1.6
А у ВАГов? Немцы же=)

Цитата:
спасибо убивающему двигатель термостату на 108 градусов,
Он-то и спасает печку в бмв)

Цитата:
но нет, ож прогрета, термостат открыт, показывает реальную температуру ож и дует еле еле теплым воздухом, а в ноги еле еле слабый поток воздуха, даже если включить только в ноги.
Ищите проблему. Так быть не должно. Или это климат понял, что уже тепло и снижает температуру. Если не включать климат и включить ноги, выкрутив термостат на максимум, дует хорошо у меня и горячим при прогретой ож.

Цитата:
и пассажиоов сзади
А к ним вообще есть воздуховоды?

Цитата:
А что в пробках ожидаешь услышать, что веста лучше остальных????
Она лучше ВАГов в пробках и это факт, который я отметил для себя, исходя из моего нынешнего практического опыта.

Цитата:
и есть запас, когда автомобиль прогреется, движение все равно какое то присутствует, тепла в разы больше, чем стоя на месте...
А если ты выехал и сразу встал в пробку? На холостых не греется, греется только в движении, а ты стоишь в пробке?

Цитата:
Ну и притемпературах в -30 и ниже пробок не бывает у нас, многие жалеют автомобили и не используют без крайней необходимости
Вот это уже похоже на причину того, почему печка в машинах, которые греются в движении полностью устраивает. В моей же ситуации печка в октавии на две головы хуже весты по причине того, что мне банально холодно продолжительное время, а в весте тепло практически сразу после прогрева на месте.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 05.02.2018, 09:41   #7417
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Прогрев двигателя Весты

Вот сегодня, ради интереса в пробке, -10 макс. температура и макс обдув только в ноги и дует сильным потоком с горячим воздухом. Правда руку не обжигает, терпимо, но слишком жарко от такого будет. Так что надо смотреть систему охлаждения и вентиляции полюбому. У меня все по другому.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 05.02.2018, 10:10   #7418
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Прогрев двигателя Весты

Цитата:
печки на вазах ужасны, что японцы, что немцы согреют тебя в -30 в трусах после купания в прорубе (за всех не саажу, но те что у меня были, без проблем грели, естественно на ходу
печка шнивы в -30 и на холостых прогреет салон до такой температуры)))

а на ходу и веста догревается до невыносимой жары в салоне
dema вне форума  
Старый 05.02.2018, 10:14   #7419
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Прогрев двигателя Весты

Цитата:
печка шнивы в -30 и на холостых прогреет салон до такой температуры)))
Ну, пока -20 было, на холостых вроде нормально прогревало так, не жалуюсь. Шкоде такого и не снилось. И, да, со Шкодой все впорядке, несколько раз смотрели, все работает нормально, это просто такая особенность=)
inFINity_VRN вне форума  
Старый 05.02.2018, 10:16   #7420
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Прогрев двигателя Весты

ну чо, утро доброе, бл***ь)))

усе замерзло нафиг
вчера было +2, сегодня -8

дорога на парковку аки лунные кратеры, вчера народ натоптал/напроваливался в сугробы, а сегодня оно замерзло нафиг и наступить некуда)))

машин завелся, прогрелся минут за 5 (с обогревами, естессно) и я уже накрутив печку (пошел теплый воздух) поехал....ехал, на удивление, не особо долго, хотя "японские светофоры" и не работали часов до 8 утра, создав адовые пробки)

приехав на работу нашел одно свободное место.....ледяная горка...залез туда задом с разбегу (раза 3 разбегался - но у страха глаза велики - поэтому не доезжал кормой до нужного места....а тронуться там уже не реально - скатываюсь).

залез значит, ручник вытянул - а она вниз скользит)))))
вот тут то и пригодилась мне возможность оставить машину на передаче.....включил А, заглушил машину (она стала на передачу) - усе...стоит
дотянул ручник на всякий случай, теперь до вечера точно достоит))))
dema вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.