Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2016, 16:51   #1751
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
20 светофоров и 12 км
еду в среднем от 40-50 минут
иногда более часа получается
положительный рекорд - 25 минут (но это прям натурально рекорд)
У меня 5км. 11 светоф. Еду 10-15 минут. Можно считать без пробок, расход меньше 12 не бывает

Сколько примерно расход показывает на этом участке?
Phantom70 вне форума  
Старый 15.09.2016, 17:00   #1752
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
У меня 5км. 11 светоф. Еду 10-15 минут. Можно считать без пробок, расход меньше 12 не бывает

Сколько примерно расход показывает на этом участке?
попробую завтра сбросить расход и посмотреть
конкретно этот участок мерил когда-то на октавии...расход прыгал от 8.7 до 18.7 в зависимости от загруженности направления и попадания на зеленые светофоры))
dema вне форума  
Старый 15.09.2016, 19:27   #1753
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
попробую завтра сбросить расход и посмотреть
конкретно этот участок мерил когда-то на октавии...расход прыгал от 8.7 до 18.7 в зависимости от загруженности направления и попадания на зеленые светофоры))
разово то конечно ничего не даст, не парься.))
У меня за пол года в среднем где то 12.5 л по городу и на газу, почти без пробок, но это я вваливаю ей по полной.))
В приципе примерно понимаю, что на 92 -это 11.5, на честном 95-м - это 10.5, а если не топить и плавно разгонятся то 9.5, что в общем то и соответствует норме)

А по теме:
честно говоря, я вам всем кому нравится АМТ на Весте завидую даже, что вы приловчились к роботу, когда продавал японца даже не думал на сколько я , оказывается привык к автомату))) это вообще то прошлый век уже- МКПП, следующую машину я вряд ли уже на палке куплю. Но к роботу, мне кажется уже никогда не смогу привыкнуть))) была бы , конечно возможность с недельку на роботе поездить , может и изменил бы свое мнение...
Phantom70 вне форума  
Старый 15.09.2016, 20:00   #1754
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
честно говоря, я вам всем кому нравится АМТ на Весте завидую даже, что вы приловчились к роботу, когда продавал японца даже не думал на сколько я , оказывается привык к автомату))) это вообще то прошлый век уже- МКПП, следующую машину я вряд ли уже на палке куплю. Но к роботу, мне кажется уже никогда не смогу привыкнуть))) была бы , конечно возможность с недельку на роботе поездить , может и изменил бы свое мнение...
У тебя же Солярис еще на АКПП. Так что едва ли тебе робот понравится. Гидроавтомат комфортнее. Вот если только на роботе ездить, то через недельку другую скорее всего привык бы. Опять же зависит от настроя. Если есть настрой в принципе на автомат это одно, если мешалка доставляет удовольствие от полного погружения в управление автомобилем, то это другое.
Ladavod вне форума  
Старый 15.09.2016, 21:01   #1755
Star
Продвинутый
 
Аватар для Star
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Samara
Автомобиль: Жигули 4*4
Сообщений: 1,207
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Сообщение от fly Посмотреть сообщение
стар, тебе не надоело со средней скоростью за последние 3 месяца в 20км.ч.на маршруте в 11 км. дом/работа с 17 светофорами туда/сюда/обратно ручкой/ножкой суетить ? это ж не езда а ерзанье ....
Меня ручка не напрягает.
Star вне форума  
Старый 16.09.2016, 05:50   #1756
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
У тебя же Солярис еще на АКПП. Так что едва ли тебе робот понравится. Гидроавтомат комфортнее. Вот если только на роботе ездить, то через недельку другую скорее всего привык бы. Опять же зависит от настроя. Если есть настрой в принципе на автомат это одно, если мешалка доставляет удовольствие от полного погружения в управление автомобилем, то это другое.
На Солярисе жена ездит, я редко. Последние 3 года ездя на автомате реально заскучал по ручке, думал возьму механику хоть машину буду чувствовать))) прошла первая неделя на Весте и я понял, как я ошибался)))) что то не хочется мне уже драйва и управления, старею видать...)).
P.S. Если б я только на работу да с работы ездил может и ничего еще, а по дворам тесным каждый день, где хрен развернешься- рука с ногой уже болеть начинают))
Phantom70 вне форума  
Старый 16.09.2016, 07:03   #1757
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Последние 3 года ездя на автомате реально заскучал по ручке, думал возьму механику хоть машину буду чувствовать))) прошла первая неделя на Весте и я понял, как я ошибался)))) что то не хочется мне уже драйва и управления, старею видать...)).
Один в один. Тоже думал соскучился по ручке за три года. На тестах с удовольствием палкой орудовал, но понимал, что каждый день уже не хочу так.
Ladavod вне форума  
Старый 16.09.2016, 07:35   #1758
-=vvs=-
Продвинутый
 
Аватар для -=vvs=-
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: краснодар
Автомобиль: LADA Vesta АМТ/Classic/Start, цвет платина 691
Сообщений: 367
Re: Механика или АМТ? - 2

Всем выше отписавшимся, так с юмором, вы ездили на машинах где сцепление хоть отдаленно можно назвать нормальным. Вы бы на 2141 последним покатались, прочувствовали бы по полной, что значит тугое сцепление, тормоза не лучше! После первого тест драйва сев обратно в москаля было ощущение кирпича подложенного род педаль)))) так что езжу теперь и наслаждаюсь.
-=vvs=- вне форума  
Старый 18.09.2016, 12:18   #1759
Driver-7
Продвинутый
 
Регистрация: 08.05.2016
Адрес: Северный Кавказ
Автомобиль: LADA Vesta АМТ, comfort optima, фантом
Сообщений: 212
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
честно говоря, я вам всем кому нравится АМТ на Весте завидую даже, что вы приловчились к роботу, когда продавал японца даже не думал на сколько я , оказывается привык к автомату))) это вообще то прошлый век уже- МКПП, следующую машину я вряд ли уже на палке куплю. Но к роботу, мне кажется уже никогда не смогу привыкнуть))) была бы , конечно возможность с недельку на роботе поездить , может и изменил бы свое мнение...
У меня Веста тоже после автомата, недели две привыкал к нему. Но для меня вопрос механики или АМТ не стоял и сейчас не стоит. А вот если: автомат или АМТ (вестовский, DSG не пробовал), то однозначно автомат.

Последний раз редактировалось Driver-7; 18.09.2016 в 17:05.
Driver-7 вне форума  
Старый 18.09.2016, 13:59   #1760
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Сообщение от Driver-7 Посмотреть сообщение
А вот если: АМТ или робот (вестовский, DSG не пробовал), то однозначно автомат.
Теперь переведи это на русский язык. Что за бессмысленный набор букв.
Ladavod вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.