Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2020, 19:04   #711
Геннадий_
Продвинутый
 
Регистрация: 18.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta Комфорт МКП 1,6
Сообщений: 130
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2

Самый подлый сверчок - пластмассовый белый изолятор на соединении проводника с выводом обогрева заднего стекла. Пока не щелкнешь по нему, не определишь. Он свободно болтается на упругом проводе и громко и весело звенит. Обклеил. "Спасибо" ВАЗу
__________________
Веста комфорт. МКПП. Декабрь 2017.
Машина любит ласку, чистку и смазку
Геннадий_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2020, 01:19   #712
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2

Цитата:
Сообщение от Геннадий_ Посмотреть сообщение
Самый подлый сверчок - пластмассовый белый изолятор на соединении проводника с выводом обогрева заднего стекла. Пока не щелкнешь по нему, не определишь. Он свободно болтается на упругом проводе и громко и весело звенит. Обклеил. "Спасибо" ВАЗу
Такие "подлые сверчки" по всей машине распределены - то один, то другой со временем "просыпаются"
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2020, 08:58   #713
Йожык
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2019
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 АМТ
Возраст: 35
Сообщений: 9
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2

Господа, добрый день. Нужны свежие мысли.

Громко дребезжит пластиком что-то за щитком приборов, как будто за тахометром. Не всегда, когда вообще постоянно, когда тишина. Только на ходу, зависимость есть скорее от качества дороги. От двигателя зависимости вроде нет. Нет, не колодцы, они с завода у меня с прокладками. Нет, не щиток приборов - снимал, без него треск так же есть и отчетливо слышен оттуда же из глубины. Нет, не пластик за щитком. Нет, не дефлектор. Нет, не пенопласт. Щупал, прижимал все что можно, включая блок предохранителей, разъемы под панелью и прочие кишки. Звук такой, как будто, например, воздуховод трещит об накладку панели где-то внутри в районе козырька.

Все остальные типичные звуки у меня в комплекте - кряхтение кузова, дребезг где-то справа в районе бардачка или двери, кряхтение заднего плафона, грохот в рулевой, правая подушка и т.д. С этим всем можно жить, а вот описанный треск раздражает как муха, бьющаяся в окне. Я уже на стадии принятия, но хочу все же его найти.

Есть у кого мысли?
Йожык вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2020, 09:48   #714
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,081
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2

Цитата:
Сообщение от Йожык Посмотреть сообщение
Господа, добрый день. Нужны свежие мысли.

Громко дребезжит пластиком что-то за щитком приборов, как будто за тахометром. Не всегда, когда вообще постоянно, когда тишина. Только на ходу, зависимость есть скорее от качества дороги. От двигателя зависимости вроде нет. Нет, не колодцы, они с завода у меня с прокладками. Нет, не щиток приборов - снимал, без него треск так же есть и отчетливо слышен оттуда же из глубины. Нет, не пластик за щитком. Нет, не дефлектор. Нет, не пенопласт. Щупал, прижимал все что можно, включая блок предохранителей, разъемы под панелью и прочие кишки. Звук такой, как будто, например, воздуховод трещит об накладку панели где-то внутри в районе козырька.

Все остальные типичные звуки у меня в комплекте - кряхтение кузова, дребезг где-то справа в районе бардачка или двери, кряхтение заднего плафона, грохот в рулевой, правая подушка и т.д. С этим всем можно жить, а вот описанный треск раздражает как муха, бьющаяся в окне. Я уже на стадии принятия, но хочу все же его найти.

Есть у кого мысли?
Бери куски поролона и пропихивай их в дебрях между всякими пластиковыми деталями(воздуховод и т.п.).
Я тут дребезг центрального дефлектора месяц выявлял.
Проклеяно аккуратно всё. В итоге снял тяги от колесиков к шторкам, туда смазки с тех же колесиков заложил и всё, пока тишина.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2020, 14:18   #715
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2

А пробовали прижать солнцезащитный козырёк?
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2020, 14:42   #716
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,839
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2

Цитата:
Сообщение от Йожык Посмотреть сообщение
Господа, добрый день. Нужны свежие мысли.

Громко дребезжит пластиком что-то за щитком приборов, как будто за тахометром. Не всегда, когда вообще постоянно, когда тишина. Только на ходу, зависимость есть скорее от качества дороги. От двигателя зависимости вроде нет. Нет, не колодцы, они с завода у меня с прокладками. Нет, не щиток приборов - снимал, без него треск так же есть и отчетливо слышен оттуда же из глубины. Нет, не пластик за щитком. Нет, не дефлектор. Нет, не пенопласт. Щупал, прижимал все что можно, включая блок предохранителей, разъемы под панелью и прочие кишки. Звук такой, как будто, например, воздуховод трещит об накладку панели где-то внутри в районе козырька.

Все остальные типичные звуки у меня в комплекте - кряхтение кузова, дребезг где-то справа в районе бардачка или двери, кряхтение заднего плафона, грохот в рулевой, правая подушка и т.д. С этим всем можно жить, а вот описанный треск раздражает как муха, бьющаяся в окне. Я уже на стадии принятия, но хочу все же его найти.

Есть у кого мысли?
В программе VestaFAQ есть этот сверчок. Это крепление корпуса воздушного фильтра со стороны двигателя.
https://www.drive2.ru/l/542242852009149134/
__________________
Автор программы VestaXR - бортового компьютера автомобилей Lada для магнитол на Андроиде
Соавтор и программист canbusXR
Sicilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2020, 16:52   #717
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,081
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2

Цитата:
Сообщение от Sicilla Посмотреть сообщение
В программе VestaFAQ есть этот сверчок. Это крепление корпуса воздушного фильтра со стороны двигателя.
https://www.drive2.ru/l/542242852009149134/
Тож надо проверить. ))
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 01:34   #718
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2

Пара дней как тоже сверчёк где-то завёлся. Нудит на постоянку даже просто на прошлогоднем (щербатом) асфальте. И даже не понятно, где -звук какой-то распределённый по всему салону. Из-за руля не понятно, откуда. Пока определяюсь с местонахождением.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 23:21   #719
Vovikkot
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2

Всем привет! Есть у кого-нибудь Веста на вариаторе? У меня прямо из салона гремит что-то в центральном тоннеле в районе подстаканников и ручки кпп, как будто там внутри что-то болтается, сейчас звук усилился. Звук идёт с правой стороны тоннеля. Думал бардачок, весь проклеил ничего не изменилось. Причём звук не постоянный, дилер бреет с этой проблемой, 2 раза уже ездил к ним. Сажусь с мастером, тишина. Только мастер больше 5 минут кататься отказывается, говорит как постоянно будет греметь, приезжай. Вот видео: https://radikal.ru/video/Y2InPrAsZPu

Последний раз редактировалось Vovikkot; 06.07.2020 в 23:48.
Vovikkot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 23:51   #720
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,160
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2

Цитата:
Сообщение от Vovikkot Посмотреть сообщение
Всем привет! Есть у кого-нибудь Веста на вариаторе? У меня прямо из салона гремит что-то в центральном тоннеле в районе подстаканников и ручки кпп,
Разбери и погляди.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
веста, панель, приборная, лада, скрип


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +3.